Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Суррогатное материнство  (Прочитано 35247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cherrysАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Вопрос крайне тяжелый и больной, должен ли в нашем мире быть такой способ получения деток бездетным родителям?! Ваше отношение? а смогли бы вы "продать" своего ребенка, даже если оплодотворение искусственное, с чужой яйцеклеткой или семенем?
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Безусловно да! Это такой дар отчаевшимся людям! Я не смогла бы выносить чужого ребенка и отдать его, но восхищаюсь теми, кто идет на это. Хотя, в другой жизненной ситуации и при другом здоровье для обеспечения своих детей - кто его знает?Ведь труд-то адский и в моральном и в физическом смысле. Жаль у нас в стране нет устойчивой законодательной базы для этой проблемы.

РS. Для меня сурогатное материнство ТОЛЬКО с чужой яйцеклеткой. Иначе - продажа своего ребенка.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2011, 16:13:40 от Кошечка »

Красотуля

  • Гость
Это выход, только суррогатную маму жалко.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
суррогатную маму жалко

если она сознательно на это шла?
Видела сюжет с дочкой Киркорова, которую ему родила сурогатная мама. Мне ребенка однозначно жалко.

Я лично не поддерживаю суррогатное материнство. по многим причинам.
Яўгену 20

Оффлайн Bagira

  • Драконья погибель
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
На такую тему легко рассуждать нам, у кого есть дети. Но тем не менее.
Для меня суррогатное материнство неправильное, нехорошее дело. ЭКО, ИИ, усыновление - да. Но не оно.

Оффлайн Miranda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3510
  • Благодарностей: 137
  • Пол: Женский
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
ЭКО

А ЭКО чем лучше?  ??? При ЭКО выращивается много эмбрионов ,подсаживают только два ,а остальные уничтожаются  >:(
только суррогатную маму жалко.
Почему ? Она сама выбрала свой путь.
Я лично не поддерживаю суррогатное материнство. по многим причинам.
Аналогично .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Есть ситуации, когда ни ЭКО, ни другие способы выносить ребёнка не помогают или просто невозможны. Суррогатное материнство  для таких семей - единственный шанс иметь ребёнка, который будет родным по крови. А на усыновление не каждый решится.
   

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
единственный шанс иметь ребёнка
т.е. иметь ребёнка любой ценой?

А от креста, как и от совести, никуда не денешься. Скинешь его на время, а затем он вновь придавит с новой силой.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
т.е. иметь ребёнка любой ценой?
Что значит любой ценой? Каждый под этой фразой может подразумевать разное.

А почему должна мучить совесть, ведь суррогатную мать никто насильно не заставляет это делать. А вообще, нам со стороны это обсуждать не очень-то тоже правильно. Только те, кто ощутил на себе всё это (именно невозможность иметь детей, либо та, которой нужны деньги, чтобы прокормить семью, ради чего и становится суррогатной матерью в большинстве случаев) - тех интересно было бы послушать, вернее их мнение. Пусть даже анонимно.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Что значит любой ценой?
Не известно с какими мыслями и чувствами она носит ребёнка и т.д.
Вы думаете Бог им не дал детей для того ,что бы они его получили используя чужое тело ?

Только те, кто ощутил на себе всё это (именно невозможность иметь детей,
Очень близкие мне люди не могут иметь детей . Они верят в Бога и поэтому им этот метод не подходит.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский

Миндаль, Оля ну не все же верующие люди. Надо признать, что есть люди и с другим восприятием мира.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 18:12:17 от матрешка »

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
матрешка, безусловно есть. Просто хочется что бы они задумались к чему могут привести их желания .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Да зачем? Они живут в своем мире. И с миром. Так пусть и живут. Нам бы вряд ли понравилось, ели бы к нам со своим уставом, не так ли? Вот и другим не стоит навязывать свое мироощущение.
А то и аборты, и суррогатное материнство, и еще много чего под одну гребенку - не богуугодно. А кто нам сказал, что Ему угодно? Может, через пару десятков лет иного способа воспроизводиться и не будет существовать на земле? Пути Господни не исповедимы...

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Да зачем? Они живут в своем мире. И с миром. Так пусть и живут. Нам бы вряд ли понравилось, ели бы к нам со своим уставом, не так ли? Вот и другим не стоит навязывать свое мироощущение.
А то и аборты, и суррогатное материнство, и еще много чего под одну гребенку - не богуугодно. А кто нам сказал, что Ему угодно? Может, через пару десятков лет иного способа воспроизводиться и не будет существовать на земле? Пути Господни не исповедимы...
Нет слов, одни мысли...
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015