Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Выбираем авто  (Прочитано 3905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timotiАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • стоим с 02.07.2013
Здравствуйте! Как вы относитесь к дэо матиз? Учусь пока и выбираю себе авто для отвоза детей в учебные заведения.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Здравствуйте! Как вы относитесь к дэо матиз? Учусь пока и выбираю себе авто для отвоза детей в учебные заведения.
Наверно надо погуглить?  ::) Вот первое, что мне попалось http://reviews.drom.ru/daewoo/matiz/84606/.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн ryba-pila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • мама сына и двух дочек
И я учусь. Наш преподаватель все время говорит, что дэу матиз - машина из фольги. Поэтому я решила, что на первое время куплю что-то дешевое и с толстым железом, типа жигулей. Хотя, мне кажется, что я еще долго не решусь детей к себе посадить. Пусть их дедушка возит, пока я стаж приобретаю.

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
мне не понравился багажник - с моей точки зрения, его там нет
лично мне хотелось бы багажник пообъемнее - если кто в зад въедет, так хоть стекло детям на заднем сиденье не посыпется

правда у меня пока никакой машины нет, в автошколе ездила на гольфе - но тот был старый (3 вроде) и тяжелый для меня, пежо-206 впечатлил гораздо больше - компактный (инструктор говорил, что он всегда может припарковаться и везде), послушный, верткий, я бы сказала

это так, впечатления о том, на чем поездить довелось



Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Как вы относитесь к дэо матиз? Учусь пока и выбираю себе авто для отвоза детей в учебные заведения.
Совет от мужа - ни в коем случае не берите, выброшенные деньги  ;D

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
послушный, верткий, я бы сказала

это так, впечатления о том, на чем поездить довелось
можно идти в салон интересующей машины и попросить автодрайв. Таким образом вы почувствуете на сколько вам подходит та или иная машина. В свое время я побывала в 4 салонах: пежо, хонда, фольксваген и фиат. Познавательно. Больше всего мне понравилась хонда цивик, но по средствам оказалась пежо. Ездила на 206, купила 306. Фиат проигрывал своей неповоротливостью из этих 4 марок.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Еще расскажу про свой водительский опыт. У меня был гольф-2, пежо 306, рено меган, форд мондео и ситроен с5. Гольф 2 был консервной банкой, но очень подходящей машиной для начинания. Пежо 306 мне нравилось, можно сказать, что это была моя самая любимая машина, но ремонтировать ее приходилось часто, приобрела некий опыт по комплектации и механике автомобиля. Рено была самой рабочей и неприхотливой. Мондео и С5 - уже универсалы с коробкой автомат, т.к. детей стало больше и захотелось простоты и объема.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн МамЮля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2560
  • Благодарностей: 41
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Как вы относитесь к дэо матиз? Учусь пока и выбираю себе авто для отвоза детей в учебные заведения.
У меня Шевроле Матиз. 1,5 года. (это тоже самое что Дэо матиз - габариты те же, только сборка другая). Самая большая проблема этих машин - это кузов - за этим надо следить - обрабатывать и т.д. А при покупке внимательно смотреть - пороги, арки, двери...  Шевроле в этом плаке крепче, но стоит на пару тысяч больше.
Я довольна машиной. Вместимости норма, я со всеми детьми (3 шт) - свободно. Да и с папой тоже(тогда одного из детей 9 лет сажу вперед).
Да, багажник там маленький, но моя коляска прогулка эспирио влазит и два больших магазинных пакета.
Хороший городской автомобильчик. Везде стать, припарковаться - не проблема. Если что еще, спрашивайте... :)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Я, конечно, водитель вообще неопытный. Да и машинка у меня только первая в качестве рулевой (не, ну первая была в автошколе гольф фольксваген). Ну вот сравнивая с предыдущими в качестве пассажира, я бы однозначно не села в меньшую. Тут в большой страшно (ситроен эвазьен), а в меньшей - и удобств для пассажиров меньше, и буфера в аварийных ситуациях меньше (не дай Бог испытать крепость машины...)
Я б с удовольствием на БелАЗе б каталась  :-X

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Как вы относитесь к дэо матиз?
это не машина, это капсула смерти! своих детей посажу туда только под дулом пистолета! лучше на велике или пешком, даже на маршрутке безопаснее. Но это лишь мое ИМХО.

из моего опыта :  Хюндай лантра, рено лагуна универсал, форд эскейп (джип рамный, не паркетник), форд фьюжн, Рено сциник гранд  - больше всего мне понравился джип, но дорого по топливу для города, малолитражка форд фьюжн - супер для меня и детей для каждодневных поездок, но как мы ездим семьей на юг - не подходит, сейчас взяли рено сциник гранд - классно, дизель с маленьким расходом и кучей места! сложности только с парковкой в городе, но с этим я мирюсь, так что форд фьюжн будем продавать.  Две машины для нас пока дороговато.
Я б с удовольствием на БелАЗе б каталась 
Танюш, там главное, как в танке, не ...   :D :D :D

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Боже, сколько вы тут глупостей написали  про  МАТИЗ!

Матиз --  моя первая машина и моя первая любовь!

Купили новую, из салона. 2008 года.  3 года на ней отъездила я, теперь папа катается. Тоже очень доволен.
Троих детей возила, по Брестской трассе каталась раз в месяц под 140 км, маленький багажник только с виду кажется маленьким -- НО влезает в него СТОЛЬКО, что чудо-диву даешься.

Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Знаете, что меня больше всего удивляет -- когда люди начинают судить о вещах ( и о машинах в частности) из чужого опыта.
Я же всегда ориентируюсь только на свои ощущения, а мнения составляю, когда сама попробую.
Про машины могу сказать  одно -- она будет работать так, как вы к ней будете относиться и что о ней говорить. 

Не навязываю никому свое мнение, просто напишу, почему я выбрала именно МАТИЗ в качестве моей первой машины.
Сразу оговорюсь, что возможность выбрать более дорогую тоже была. Но -- все-таки МАТИЗ  :) :) :)
Итак.
1. Если ориентироваться на стоимость и равные деньги, я все-таки предпочла выбрать новую, а не Б/У, так как мне было важно чувствовать себя уверенно на дороге. Вероятность того, что сломается новый авто -- процентов 10, тогда как любая б/у -- 80-90.   А для мамы, у которой много детей и только что закончила автошколу -- заглохнуть или сломаться на дороге в первые полгода -- это катастрофа!
2. Отсутствие подушек безопасности меня абсолютно не волновало, так как я ставила своей целью хорошо и аккуратно научиться водить автомобиль, а не искать столбы.  Так что это был для меня своеобразный стимул, так я знала, что у меня нет права на ошибку.
3. Посадка. Или мои длинный ноги.   :) :) Когда я садилась в разные машины, я просто не комфортно чувствовала себя на водительском, да и на любом другом сиденье. А в МАТИЗе сиденья такие высокие, как в джипах или хороших минивенах. Обзор очень хороший. И сидишь как на троне, а не на диване.
4. Багажник -- коляску, конечно, не положишь.  Но все наши сумки, вещи, пакеты, куча хлама с балкона, игрушки, инструменты -- туда помещались с лихвой.
5. Парковаться было одно удовольствие!!!  Много раз слышала восхищенные отзывы, когда я могла найти место там, где другие не могли.
6. Расход бензина -- очень приятный.  До Бреста и обратно -- на одном баке, если конечно, 140 не гнать.

В мороз -20 заводилась без проблем.
Мы сразу нанесли антикоррозийку, поэтому за днище я вообще не переживала.  Кондиционер, гидроусилитель -- отдельная прелесть.
Можно было взять автомат, но я принципиально выбрала механику -- мне важно было научиться на механике, научиться слышать машину.

По большому счету выбирала я только по своим ощущениям, не смотря на все отзывы. Пришла в салон, села в машину,  и поняла -- мое.
И ни разу не пожалела!

Женщина, всегда должна доверять только своему сердцу!!  В любом вопросе!

Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Ярослава

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
-=Счастливая Багира=-,
а как по мощности? если груженая, и на какую-нибудь горку? там же движок трехцилиндровый. я тоже все смотрю на матизы, цена, конечно, привлекательная, но вот в плане безопасности- тоже большой минус. и если новую брать- за такие деньги, мне кажется можно что-то понадежнее подыскать, та же тойота ярис, например.

Оффлайн timotiАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • стоим с 02.07.2013
спасибо всем за ответы. буду думать

Оффлайн -=Счастливая Багира=-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
а как по мощности? если груженая, и на какую-нибудь горку?
Я уже не помню.  Знаю только, что мне она очень нравилась.

Тойота, конечно лучше. Это же другой класс.  Но стоит она не 8 тыс новая  :) :) :)
И... перед тем, как сесть на Тайоту, лучше все-таки потренироваться на матизе

Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!