Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: "Доверяй, но проверяй!" - следовать или нет этой цитате?  (Прочитано 4537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлинаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 24
Про  13  летнего  убитого  мальчика читала  и  плакала  навзрыд.  Свой  сын  14 лет, сложный  возраст .  Я  его  контролирую  и  корманы  проверяю  и  сумку  потрашу  ,а  у  него  агрэсия  .  Я  ему  сынок  я  тебя  люблю,  если какие  проблемы  говори  родителям  сразу  ,  не  старайся  быть  взрослым.  Все  таки  они  еще  дети  ,  которые  просто  хотят  быть  взрослыми  .......я  его  просто  с  9 лет  отправила в  спортзал ,  жалко,   дитя   штангу  тягает  ,  но хоть  чем то  занят  кроме  школы. 

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Свой  сын  14 лет, сложный  возраст .  Я  его  контролирую  и  корманы  проверяю  и  сумку  потрашу  ,а  у  него  агрэсия  . 
Поистине. Нет ничего глупее и страшнее слепой материнской любви.....

Оффлайн АлинаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 24
Кошечка, а  разве  разберешь  какая  мать  слепа , та  которая  не  доглядела  да  теперь  всю  жизнь  :'(  или  та  которая    без  конца  лезет  куда  надо  и  не  надо...  время  такое  слишком  все    и  для  всех  доступно ....а  может  я  вас  не  поняла

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Извините, просто пишу с телефона, поэтому нет возможности растянуть сообщение. Сыну почти 17. Да, страхов много, но то, что описали вы, для меня полное унижение человеческого достоинства. Глупо считать, что он не знает, что вы шарите по карманам. И глупо считать его идиотом на столько, чтоб оставить что-то для вашего глаза в этих карманах. Искать надо в другом месте. В душе, в сердце. А в каманах это сродни шмону на зоне.  А конвоиров никто на зоне не любит. Может несколько грубо- но понятно.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Я  его  контролирую  и  корманы  проверяю  и  сумку  потрашу  ,а  у  него  агрэсия  .  Я  ему  сынок  я  тебя  люблю
любовь = доверие
разве  разберешь  какая  мать  слепа , та  которая  не  доглядела  да  теперь  всю  жизнь 
надо вести себя так с детьми,что бы ребёнок всегда знал что мама не отвернётся,что маме можно доверять и что мама всегда поможет.
Моей дочери 14 лет.Я ни когда не проверяю телефон,карманы,сумки и т.д..Для меня это дико.И у неё нет агрессии ни ко мне ни к окружающему миру.У нас ровные доверительные отношения.Моя дочь не боится меня,потому что знает что мне можно доверять.Более того,её друзья не стесняются приходить к нам в дом,хоть я  и всегда дома.
И нет у нас того сложного подросткового периода.Да,стала более ершистой,но не агрессивной и не отрицает авторитет родителей.Так может всё дело в отношении родителей,а не в возрасте детей?
P.S.моя дочь ни когда не была паинькой,обычная девочка.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн АлинаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 24
Миндаль,  и  ваша правда  конечно .    у  меня  все  мальчики.    пусть  наши  семьи  это  не  коснется.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
  у  меня  все  мальчики.
У моего троюродного брата мальчиков пятеро.Старший этим летом женился,а младший родился.
Они тоже доверяют своим детям.
Говорят,учат,воспитывают,но не ставят ультиматумов,не контрольруют их каждый шаг и дают им право выбора.

все  мальчики
и какая разница мальчики или девочки?Мало девочек ужасных,а мальчиков прекрасных?
пусть  наши  семьи  это  не  коснется
Пусть это вообще больше ни кого не коснётся.Но я не думаю что шмон от этого убережёт.


И всё же,научитесь доверять своему сыну.Это будет полезно вам обоим.По чуть-чуть,по миллиметру ослабляйте свою власть,увеличивайте доверие и сами удивитесь как постепенно сын изменится,как ваши отношения станут более тёплыми.
Мира и добра вашему дому.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 00:26:59 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн АлинаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 24
В  каждых  семьях  по  разному  .    я  написала  правду  ,  что  иногда  приходится   делать  по  мимо  разговоров  .  но  никогда  не  поверю  ,  что  до  17  лет доростить  мальчика  и  иметь  в  семье  только  дочерей  и  все  время  им  так  начисто  доверять  только  поговорили  и  за  подростковый  возраст ни  одного  косяка.     это  мое  мнение  .  но  в  нашем  мире  ,  очень  современном  много  соблазнов  и  потайных  увлечений  о  котором  родители   моего  возраста  с  содроганием  слушают.  инногда  ну очень  приличный  и  спокойный  ребенок  из  ну  очень  приличной  семьи  может  вытворить  такое    ,  что волосы  поседеют  от  услышанного  ,  а  он  это  спокойно  сделал.  девочки  все   хорошо  ,  что  у  вас  все  гладко  но  ведь  вы  не  из  мира  потустороннего  чтоб  не  видеть  на  сколько   современные  сейчас   дети.    конечно  и  мои  дети  самые  лучшие   :)

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
евочки  все   хорошо  ,  что  у  вас  все  гладко  но  ведь  вы  не  из  мира  потустороннего  чтоб  не  видеть  на  сколько   современные  сейчас   дети. 
+++++

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
и  все  время  им  так  начисто  доверять  только  поговорили
а может стоит воспитывать с рождения не только потребителя,но и в душу в кладывать что б потом не пожинать?
Вы думаете что вы в большом авторитете и в первую очередь сын к вам обратиться попав в неприятность? Вы думаете шмоная карманы и не веря собственному ребёнку вы его убережёте от плохих поступков?
но  ведь  вы  не  из  мира  потустороннего  чтоб  не  видеть  на  сколько   современные  сейчас   дети. 
обычные дети,не надо делать из них исчадий ада.
конечно  и  мои  дети  самые  лучшие 
в эту фразу не вписывается всё что вы рассказали о своём сыне.
Детям в подростковом возрасте нужно больше тепла,доверия и уважения(не путать с попустительством) и тогда им не придёт в голову вызывающе себя вести,т.к. не будет в этом нужды.
Все мы родом из детства и я прекрасно помню что мною и моими подругами-знакомыми  двигало в 14-18 лет и чего нам так не хватало в этом возрасте.Если нет в семье поддержки,понимания,доверия и т.д.,то подросток пойдёт их искать в другом месте и тут может случится самое страшное-что же и где он найдёт  :(

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Ох,Оля,не во всём с тобой согласна.
И я была 14-летним подростком,родители замечательные,семья самая лучшая,но друзья в этом возрасте это всё,крышу сносит,новые компании,тусовки,чер4з всё это прошла и Слава Богу,что без последствий,сейчас переживаю переходный возраст у старшего,15 лет,тяжело,сложно,проблемно,мальчик хороший и друзья тоже,так думала,а как узнаю про них,волосы на голове шевелятся,в подробности не вдаюсь,но одно хочу сказать,что всё запретное с ними рядом и вполне доступно, так что тут надо быть всегда начеку.Не знаю только как,контроль,или что-то другое.
Во всяком случае всем нам беэболезненно и без
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Не смогла закончить,смартфон хулиганит.
Всем нам желаю безболезненно и без последствий пережить этот переходный возраст,только интересно,сколько он может длиться? :-\
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Ох,Оля,не во всём с тобой согласна.
Даш,ты тоже лазишь по карманам,столам и т.д.?Моя загруженна так,что времени ни на что не остаётся.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=1517.msg173344#msg173344
Очень хорошая статья,написанная Колобовой Елизаветой
перинатальным психологом и консультантом по ГВ

11 пункт там как раз по нашей теме.
11. Соблюдать личностное пространство, а именно (и в том числе) — не читать письма, переписку, смс, не слушать разговоры и не спрашивать то, что он не хочет говорить, если это не касается твоей жизни и безопасности.


Спасибо Алеся за статью.


Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
Моей доченьке через 11 дней 19,не разу в жизни не лазила, ни в карманы, ни в переписку,  ни в Контакт.Подругу ужасную отвадила,не запретами дружить,а пару раз указала на не порядочные поступки.Пришла накуренная, унюхала надавала пощечин и не за то, что курила,а за то что врала.Недавно вспоминали - насмеялись.Говорит охоту отбила на всё жизнь. А наркотики в их образцовой школе вполне доступны,даже одноклассник продавал.Любите и уважайте своих деток.    :mngdtk27:               :mngdtk37: А  вот это точно моя троица.Старшая принцесса-" Я не могу помыть посуду у меня чертежи ".Средний гипперактивный энерджайзер-"Включите мультики".И младший годовалый лысик с вездесущими вседастоющими хваталками. ТОчно с моих рисовали.  :mngdtk37:
Не ждите чудес,чудите сами.