Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: ЛОР заболевания у деток  (Прочитано 5610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Девочки, у меня ощущение, что Денис стал хуже слышать. У него был насморк и кашель-все это ушло, зато теперь ночью храпит и постоянно переспрашивает-что?что?
ЛОР наша в отпуске. Схожу сегодня к педиатрице, подозреваю, что у нас все-таки аденоиды... :-[
Может кто подскажет спеца ЛОРа? Никогда не было с этим всем проблем.Что теперь делать? ???
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 15:53:10 от admin »
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Никогда не было с этим всем проблем.Что теперь делать?
Пугать не буду...Когда Илюхе было 4 года мы вырезали аденоиды ему...перед этим он часто болел отиты..горло..насморк...короче весь этот набор болезней дал осложнение на слух..Он мультик включал так звук,что нас оглушало...Советую не тянуть.



Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
вырезали аденоиды
а я слышала рекомендации, наоборот не нужно их вырезать,т.к. они являются своеобразным барьером, после их удаления страдают вместо горла сразу бронхи....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
а я слышала рекомендации,
нам счёт шёл на дни буквально...иначе потеряли бы слух....



Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
.иначе потеряли бы слух....
Как так???? А расскажи, пожзалуйста, вашу историю. Как быстро разрослись?
Наша педиатрица выписала нам направление на Сухую,8-какой-то ЛОР центр-завтра буду звонить, записываться.
ольгица, мы пробовали поступить в лицей БГУ, но физику подзавалил конкретно.Вот я теперь и думаю, как бы посуетиться... ???
И это при том, что год он ходил на курсы при БГУ. НО, явно, линился, наверное.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
потеряли бы слух
я думаю тут дело было в том что слизь(т.е. сопли) омывали постоянно перепонку  и это действовало на среднее ухо.... ааденойды были всего лишь пусковым процессом...
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн DemidKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9125
  • Благодарностей: 320
  • Пол: Женский
Наша педиатрица выписала нам направление на Сухую,8-какой-то ЛОР

Говорят,там хорошие специалисты.
Кирилл  11.05.2003
Тёма      11.01.2007
Мирик   30.11.2009
Аринка  08.08.2014

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Говорят,там хорошие специалисты.
а я езжу консультироваться в 3-ю больницу, в курасовщину
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
cherrys6, Ну вот думаю, что если мне только через неделю назначат, то тогда надо в тройку. Там же вроде в любое время, если в приемный покой? Или тоже как-то записываться надо?
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
вроде в любое время, если в приемный покой
Да, я в приемный покой еду в любое время.....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
cherrys6, съезжу завтра.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
Ужасная больница ,как вспомню- так вздрогну.
лет 8 назад мне там тоже не нравилось... а сейчас ничего, мы тока консультируемся в приемнике, тем более у нас случай был, когда в нашей пол-ке нам направление дали на госпитализацию с отитом гнойным, мол уже  нужно и оперировать и гной удалять, когда ребенку тока 1год был, я приехала, меня там успокоили(мол нет у нас гнойного отита) и домой отправили выписав капли... с тех пор к ним и езжу
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Девочки, поделюсь и своим опытом по лорам. Где-то в 3 года у Янки стал открываться рот непроизвольно и ночью он стал похрапывать. Еду в 3 - мне сразу с наскока - удалять аденоиды. Пытаюсь сопротивляться - зачем так радикально, может  быть пролечиться, прогреться. Нет категорически, не поможет. Он у вас часто болеет. Имея на тот момент 3 детей, я прекрасно понимала, что он у меня совсем не болезненный. А врач - мне виднее. И после этого я попала на Сухую: небо и земля. Это республиканский центр патологии слуха, оборудование отличное и специалисты хорошие. Там мне и сказали, что можно  попытаться потянуть. Объяснили причины, последствия, ответили на вопросы. Аденоиды я ему все же удалила, там же, но через 2 года, когда начал ухудшаться слух после ангины. Похожая история была и с Трошей.
Но попасть туда даже на платную консультацию - сложно. Поэтому, если вас направляют - пользуйтесь моментом.
А впечатления от Кижеватова - кошмарные.
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
Про аденоиды.
Как только Павел пошел в садик (осень 2009) - начались  отиты... Раз 7-9 за тот сезон, и часто без АБ не обходилось.. Весной 2010 на Сухой категоричное: удалять аденоиды!
Я решила обождать (тем более, уже рассказывала, про воспитательницу, к-я мне про психосоматику нашептала ;)). Осенью 2010 уже на той же Сухой та же врач (мы были без карточки, по акции по проверке слуха) сказала, что экстренных показаний к удалению нет... можно и обождать... Павел весь сезон 2010-2011 провел без отитов, и вообще, мало болел...
Я заметила, что и дышать стал тише, и ночью,если ему рот прикрыть рукой - то дышит носом легко и свободно... но минут через 20 рот все равно открывает - по привычке ((

И вот в мае этого года мы проходили на Гая педагогическую комиссию, чтоб продлить пребывание в логопед.группе. И там логопед сразу сказала: а вас, видимо, аденоиды увеличены? Надо удалить. Мальчик говорит "в нос", и даже может начать заикаться: при вдохе, перед тем, как сказать, он набирает слишком много воздуха, пытаясь компенсировать суженые носовые ходы, и потом его (воздух) заглатывает... 
А Павел, действительно, нередко мог делать запинки в начале слова....

Ну я и решилась на удаление. Удаляла в 3-ке, 5-7 июля. Там тоже сначала не видели причин для удаления (аденоиды 2 степени, а была в начале 2010 3-я, на Сухой)... Но сделали тимпанограмму - тип С (плохо).....
Удаляла под общим наркозом. Павел перенес все отлично. Когда его принесли с реанимации (через 1,5 часа после удаления) он еще поспал, а когда проснулся, сказал: мама, мне не доставли ту большую соплю, про к-ю ты говорила... Просто сделали укол в руку, и все. :D
После удаления, врач сказала, что там вся 3-я степень была, только как-то спрятана... что просто зеркалом было не видно....
Мне в 3-ке понравилось (про бытовые условия молчу - не это главное). Врачи и медсестры внимательные, на вопросы отвечают подробно, не "фыркают", если в коридоре выловлю и пристану с расспросами... :D
Хотя я в тройке лежала до этого 2 раза, с асей и с павлом.... "две большие разницы", как говорят.... Вспоминаю с содроганием...

Вроде Павел стал заметно звонче говорить, но вот это привычка дышать ртом....(( Если днем еще можно напоминать... То ночью.... Пару раз подхожу, прикрываю ему рот... Но он все равно потом его открывает.....
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн cherrys

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Благодарностей: 52
  • Пол: Женский
зачем так радикально, может  быть пролечиться, прогреться.
В любом случае, прежде чем идти на радикальные меры, нужно советываться с несколькими специалистами
а про 3-ю больницу, когда нету где проконсультироваться-это самый неплохой и удобный вариант....
Брак,это такой союз, в котором одна сторона всегда права, а вторая-муж....