Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Старая недвижимость что с ней делать  (Прочитано 3036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
уважаемые форумчане, кто знающий, или может у кого было что-то похожее. у нас есть в собственности однакомнатная квартира 25 кв. метра. вся наша семья 5 чел. прописаны в ней и живем тоже в ней. на очереди простояли 2 года и 4 месяца, жалко времени и жаль терять очередь, но и ждать чего-то дальше мне тоже стремно. Если мы сейчас выпишемся отсюда всей семьей и пропишемся у родителей, эту квартиру продадим взамен купим двухкомнатную с доплатой, но сделку оформим не на себя, а например на одного из нашего родителя, не снимут ли нас с очереди, не посчитают ли это ухудшением? что нам можно сделать? может ли нам кто-нибудь посоветовать что дельное?
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 16:54:23 от SweetyBY »

Оффлайн Декабрьская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 6
SweetyBY, кмк, в любом случае, если продадите/подарите..будет считаться ухудшением...
Сейчас, я бы, например, уже ничего не делала.
Мы, в свое время, сразу, когда покупали, оформляли квартиру на родителей, чтобы нас не снимали с очереди, как молодую семью...при этом, родителей разводили на время

Оффлайн Танятка

  • Всё будет хорошо!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
уважаемые форумчане, кто знающий, что нам можно сделать? может ли нам кто-нибудь посоветовать что дельное?
Лучше уточните в исполкоме или где нибудь еще.
Так как мне кажется, что раз вы и так стоите с 25ю метрами, то может и не снимут. Лишь бы потом мамины не приплюсовывали.
А эти 25 метров просто будут числиться еще 5 лет за вами ( для кредита).
Но если всё таки снимают, то это бред конечно

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
девченки, спасибо за ответы! то что будут метры еще 5 лет числится - не страшно. главное чтобы с очереди не сняли. обидно что столько простояли впустую, времени потеряли ого-го и боюсь еще столько же как минимум потерять.