Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Танцевальные клубы и школы спортивных бальных танцев для школьников  (Прочитано 9929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brjukvaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2922
  • Благодарностей: 209
  • Пол: Женский
  • Я - Ольга Вечёрко
Мы занимаемся танцами спортивными бальными танцами в Детском общественном объединении «Танцевально-спортивный клуб «Людмила».
Тут есть о нём информация, но она подана как-то совсем коряво:
http://www.tancor-by.narod.ru/klyb/liydmila/liydmila1.html

и вот
Цитировать
Людмила
 Общественное объединение, танцевально-спортивный клуб. Многократный победитель и призер чемпионатов и международных конкурсов в Беларуси и за рубежом. Занятия проводятся по бальным танцам (латиноамериканским, европейским), современным, клубным и экзотическим танцам, хореографии, специальной физической подготовке и т.д.   
Контакт: г. Минск, ул. Казинца 86/3, +375 29 3347294


а сайт я потеряла.

Знаю, что в Миске есть и другие детские и подростковые клубы бальных танцев. Самый старейший клуб в Республике Беларусь - клуб "Мара". У нас в стране более десятка клубов является достаточно сильными и престижными. Сюда можно отнести клуб "Пируэт", "Сигма", "Танго", "Модерн", "Современный стиль", "Людмила". Витебский регион очень сильный, Гродненский, сейчас Гомельский регион поднимается.  Есть, например, в Жодино очень хороший сильный клуб. Там всегда детские пары очень яркие. Или "Фиеста" у нас в Минске. В Гродно очень сильные детские пары, в Витебске, минский клуб "Дуэт". В разных возрастах у нас достаточно хорошо развивается этот вид спорта: и у кого, где получается - там и продвигается.

Это я взяла от сюда:
Онлайн-конференция с организаторами Международного турнира по спортивным бальным танцам Андреем Сабанским и Людмилой Цыркун

Интересно будет пообщаться с родителями детей-танцоров в этой темке.

Сегодня мы принимали участие в Открытом чемпионате мира  по спортивным бальным танцам,  международный турнир «World Open Minsk – 2012», который проходил в Минск-Арене. И победиди в группе ДЕТИ-1.

 :-X Правда там все победили в этой младшей группе( :-X шепотом), но от этого наша радость не меньше. А вот до того очень волновались и даже не могли разобраться как одевать детей, какие прически и макияж им делать. Давайте вместе обсуждать наши вопросы.

А это вид с Минск-Арены:


Тут есть о Чемпионате мира по стортивным бальным танцам:

WORLD OPEN MINSK-2012

http://www.minskarena.by/?p=1777
Павлику 14 лет Оксанке  11 лет  Анютке 7 лет

"Я пытался показать мир, в котором мне было бы хорошо, где люди дружелюбны, где я смогу найти те добрые чувства, к которым всегда стремился. Мои фотографии были доказательством, что такой мир мог бы существовать."
Робер Дуано

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Или "Фиеста" у нас в Минске.


Моя вторая доча ходит в этот клуб  ::) Вот тоже была куча выступлений  ;D Правда, почти везде 2 место, один раз только 1... Но не огорчается  ;) Нравится ей выступать.
А старшая ходит вот сюда. Там эстрадные танцы, коллективное творчество. Мне очень-очень нравится: выступают часто, но не соревновательные, а показательные выступления. Больше действует принцип "Один за всех - и все за одного". И поборов с родителей нет особых. Концертные костюмы шьются централизовано и служат долгие годы последующим поколениям. Единственный минус - уже далековато находится, поэтому для второй девочки подбирали ближе к дому. А старшая вот уже втянулась в тот коллектив и бросать не хочется.

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский

Девочки,мой старший большую часть своей жизни танцует в этом коллективе. 9 лет уже там.На сегодняшний день он уже помощник преподавателя,т.е. тренирует деток тоже.Очень этим гордится.Да и финансовое подспорье в этом возрасте ... Даша 6 лет туда ходит.

Вдруг кто-то ещё не определился с занятиями по интересам.

Шоу-балет «Дыхание Танца» объявляет набор в группы от 3 до 16 лет
ТОЛЬКО У НАС:
- разнообразные танцевальные современные стили и направления
- постановка осанки, хореография, пластика и растяжка
- твоя походка станет уверенной и красивой
- выступления, концерты, поездки за рубеж.
- только у нас зажигаются звёзды
Мы ждём тебя!
Занятия проходят:
   ЦДП имени М. Горького, Центр творчества ул. Фрунзе 2 (Партизанский район, ст.м Площадь Победы)
   Сш№ 181 (пр. Любимова 35; за ун-м «Брест», м.Петровщина)
   Сш№ 101 (пр. Жукова 27; рядом с м.Грушевка)
Дополнительная информация на сайте www.дыхание-танца.рф
или по тел. номерам: +(375 25) 652-65-34
+(375 29) 7654-895
+(375 29) 770-20-29

Оффлайн lara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2876
  • Благодарностей: 172
Давно сюда никто не заходил. Дочка моя закончила музшколу и в этом году захотела танцами заняться, а с 14 лет и не знаю куда ее направить...да и не сентябрь месяц.Начала договариваться по ирландским танцам, а доча вчера дала наводку на "Арабеск". тоже на Фрунзе 2 (Парк Горького)  близко от гимназии и подружка там занимается. А в инете никакой информации о них, только контакты. Может кто слышал ..что посоветует
И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ

Оффлайн львица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • Благодарностей: 83
Хочу рассказать про наши танцы. Мы занимаемся второй месяц только, но очень довольны. Первый плюс - моих троих девочек (9 лет и 4,5 года) взяли в одну группу, что мне очень удобно. Помимо удобства, я вижу как здорово маленьким тянуться за старшими, они серьезно относятся к занятиям. У нас все идет в русле классической хореографии: работают у станка, учат позиции ног, поклоны, ставят осанку. Дают хорошую растяжку, за месяц мои младшие почти на шпагат садятся, хотя особой гибкости раньше не наблюдалось. Работают под счет много. Нет никаких детских песенок, развлекалочек. В меру строго, но без спортивной грубости, которую часто можно встретить в балетных школах.
Школа новая совсем, начали работать только осенью, поэтому детей не много, а у организаторов есть заинтересованность в каждом новом ученике. На занятиях от 4 до 6 человек, если учесть, что 3 из них мои - меня очень устраивает. Нравится девочка-хореограф. Внимательная, сдержанная и красивая.
Во общем, кому актуально - присоединяйтесь :)
Расписание и место можно глянуть тут: http://vk.com/club75268005

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
Девочки может кто хочет одеть своих деток подешевле на спортивные танцы и аэробику приглашаю в закупку http://second.by/sovmestnye_pokupki/7194680/.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 20:56:41 от darine »

Оффлайн darina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1795
  • Благодарностей: 52
Мы занимаемся танцами спортивными бальными танцами в Детском общественном объединении «Танцевально-спортивный клуб «Людмила».
brjukva, а вы еще танцуете в этом клубе, много лет прожила там и не знала, что на Казинца, что-то есть.

Оффлайн ТриждыМама

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Благодарностей: 45
  • Пол: Женский
    • 100ruk. Сделают всё!!!
Мои две старшие дочери занимаются танцами спортивно-бальными в клубе "Вега" в ДК МАЗ
Не вижу смысла быть несчастной. Имею наглость быть счастливой!

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Девочки! Это уже возле вас!  ;D

Друзья, отличная новость: теперь занятия нашей школы индийского танца "Амрапали" будут проходить и во Фрунзенском районе г. Минска!

Адрес: ул. Одинцова,10. Каб. 309 (Центр художественного творчества детей и молодёжи)
Время проведения:
Вторник
19.00- детская группа
20.00- группа для взрослых
Пятница
19.00- детская группа
20.00- группа для взрослых

ИНДИЙСКИЙ ТАНЕЦ СНОВА В МОДЕ! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

P.S. Более подробная информация о других наших школах появится в ближайшее время!
« Последнее редактирование: 13 Август 2015, 23:08:01 от Полина »
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Решила и я с этого года Майчонка на бально-спортивые танцы отдать. Долго наблюдала (целых четыре года! :D), вижу пока ее в этом. Музыкальная, пластичная и энергичная ) Пока склоняюсь к клубу "Дуэт" во Дворце молодежи, может кто-то подскажет к нам ближе (Масюковщина, КГ) хорошие школы?
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Яна, недалеко от вас был клуб Артмис, но может он и не фонтан. Мы туда ходили полтора года, Мишке очень нравилось, там муж и жена педпгоги. Типа крутой у нас считается клуб Элит, он рядом со мной, там первый год просто постановка,без пары, но это имеетсмысл, чем в Артмисе дети сразустали танцевать, а постановки никакой, потом это почти нереально наверстать. В Элите ценик повыше, у них и конкурсы постоянно и т.п. Но вот скажу я тебе, и это не только мое мнение, что все эти танцы это такой отвратительный бизнес, конкурсы обязательны, ты столько бабок вбухаешь в них и в костюмы, также обязательны еженедельные, а то и чаще, индиыидуальные занятие, которые по 10 евро, плюс они могут пары разбивать, как им вздумается, после того, как Мишку так вот прокинули, у него реально был очень большой стресс. То есть заниматься ""для себя"" в продвинутом клубе просто нереально, а работа на конкурс - это выброс денег ради пустого тщеславия. И поэтому, наверное, советую тебе Артмис, это на Матусевича, где дк с парком аттракционов, у них без понтов, но атмосфера неплохая, и ценник приятный. Поости за опечатки, желаю тебе найти правильный клуб!

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Яна, недалеко от вас был клуб Артмис, но может он и не фонтан. Мы туда ходили полтора года, Мишке очень нравилось, там муж и жена педпгоги. Типа крутой у нас считается клуб Элит, он рядом со мной, там первый год просто постановка,без пары, но это имеетсмысл, чем в Артмисе дети сразустали танцевать, а постановки никакой, потом это почти нереально наверстать. В Элите ценик повыше, у них и конкурсы постоянно и т.п. Но вот скажу я тебе, и это не только мое мнение, что все эти танцы это такой отвратительный бизнес, конкурсы обязательны, ты столько бабок вбухаешь в них и в костюмы, также обязательны еженедельные, а то и чаще, индиыидуальные занятие, которые по 10 евро, плюс они могут пары разбивать, как им вздумается, после того, как Мишку так вот прокинули, у него реально был очень большой стресс. То есть заниматься ""для себя"" в продвинутом клубе просто нереально, а работа на конкурс - это выброс денег ради пустого тщеславия. И поэтому, наверное, советую тебе Артмис, это на Матусевича, где дк с парком аттракционов, у них без понтов, но атмосфера неплохая, и ценник приятный. Поости за опечатки, желаю тебе найти правильный клуб!


Оля, спасибо, я читала твой отзыв про Артмис в какой-то темке. Буду думать. Нашла вчера еще Фиесту, заинтересовалась http://www.fiesta-minsk.lpy.by/
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Моя Варвара в Артмисе занимается.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка