Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Причины вызова педиатра на дом  (Прочитано 1837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Всем,привет!
Иногда я сталкиваюсь с вопросом,как быть. Вызывать врача или идти на приём.
Хотелось бы узнать причины,по которым вы обращайтесь для вызова врача,а когда идете на приём сами.
Я хожу,когда ребенок слаб, когда температура выше 38 была. Очереди всегда на два часа. Машины у нас нет. Если на приёмы повторные нужно и погода очень плохая,ездим на такси.
 Сегодня и вчера вечером моему сыну,схваткообразно болит живот.  По-этому и возник данный вопрос.
 Всем,спасибо за комментарии! :-*
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2015, 08:44:24 от ЛеДиСлава »

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
ЛеДиСлава, если температура выше 38, лучше вызывать на дом врача.
А боли в животике - если может идти ребёнок, сходить в польку. Могут отправить к хирургу. А если болит часто - тоже на дом вызывай.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Зеленоглазка, спасибо. Я подозреваю,что это паразиты... Как раз осень наступила. И аппетит уже пару недель не очень и в школе тошнило перед каникулами однажды. Причин не нашли,может быть в этом дело?..

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Узи брюшной полости давно делали?

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
ЛеДиСлава, с температурой всеж не следует ходить по улке, врача вызывай. а анализы сдайте на паразитов, вполне могут крутиить животик. я для профилактики всей семье два раза в год даю противоглистное., еще когда работала, на медосмотре говорили что надо, причем всей семье одновременно ., даже коту .

Atlantika

  • Гость
При температуре всегда вызываю,если глазки гноятся тоже,рвота там понос,сильный кашель с насморком именно сильный очень сильный когда дышать ребёнку тяжело носиком.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Я советчик плохой, я не вызываю и на приём не хожу (последних несколько лет). С тем что было справляемся сами, анализы и УЗИ все платно если срочно. Если нужна справка в школу, то просто потом иду и прошу выписать её, когда ветрянка была, то звонила врачу и предупреждала, чтоб сигнальный лист отправили в школу и сад.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
Забыла добавить, считаю что даже с температурой 37,2 надо вызывать врача на дом, ибо температура свидетельствует об остром процессе, походом к врачу вы можете усугубить положение, и заразить пришедших на приём за справкой, у них тож иммунитет не ахти.

Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
я как Юля поступаю обычно, т.к. больничный не нужен, а с большего я и сама ориентируюсь, что к чему. врач мне нужен, чтоб послушал, если есть сомнения или кашляет долго



Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Я советчик плохой, я не вызываю и на приём не хожу (последних несколько лет). С тем что было справляемся сами, анализы и УЗИ все платно если срочно. Если нужна справка в школу, то просто потом иду и прошу выписать её, когда ветрянка была, то звонила врачу и предупреждала, чтоб сигнальный лист отправили в школу и сад
та же ситуация.
 в 90% ситуаций справляемся сами. изредка вызываю врача послушать, но это только младшему, т.к. старшие приписаны к другой поликлинике. или прошу подругу- педиатра послушать (иногда сомневаюсь, что есть динамика ) . на крайние случаи  я не стесняюсь вызывать скорые или ехать в приемную больницу - было дважды. и в приемных обычно получала полный комплекс обследований и рекомендаций. Сидеть в очередях в поликлинике и ждать неделями талоны нет ни желания, ни возможностей. здоровье ребенка важнее моего "неудобно" и "что скажут"
а вообще мне понрав лась практика звонков участковому педиатру. звоню, спрашиваю о целесообразности прихода врача. она сама решает, идти или можно повременить. но это с малышами прокатывает :)
Яўгену 20

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
ЮлияЯ, справка в школу о причине отсутствия нужна.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Девочки,спасибо всем за советы.
Ждем врача. На 99% уверена,что глисты все ж. Профилактически год назад прогоняла.
Несмотря на то,что животных в доме нет ,найти как получить эту заразу не сложно.
Температуры у него нет. Лежит когда,то и животик не болит. По-этому лежит,ждёт врача. Мультики смотрит)
 Пару недель назад,рвота в школе была. Проверили рацилн-ничего не меняли. Больше не повторялась. В туалет часто ходит,сидит там,почти зазря. Животик болит и даже странный кашель появился. Все к одному.
Надеюсь хороший врач быстро поможет!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Забыла добавить, считаю что даже с температурой 37,2 надо вызывать врача на дом
+++++.Я стараюсь не ходить в поликлинику вообще с детьми.Если только  анализы сдать необходимо. Вызываю с темпой однозначно. А вот вы вера подвергаете  опасности других детей, которые пришли уже за справкой.Разве вы используете "вход с больным ребенком" и вас осматривают в отдельном боксе? Нет вы сидите в очереди сами мучаетесь и  подвергаете опасности других детей. Именно  по этому я  в польку с детьми не хожу.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Марисабель, я вызывают всегда врача с температурой. Более крайне редко. Сопли дома сама лечу. И да,довелось однажды в польку пойти с температурой,потому что врач пришла ьы только вечером. Оказалось,что для них это новое,ведь я пошла в стол справок,там меня отправили в доврачебный,а они на разборки побежали,как это так,вместо того,что бы ребёнка посмотреть. Наш врач в отпуске была.

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
ЛеДиСлава, я писала, что справку в школу хожу беру одна,  мне ни разу не отказали, говорю, болели с такое по такое, все равно диагноз один - ори.  И им ходить не надо и время я их не трачу.