Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: швейная машинка  (Прочитано 9027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Тан4ик, Бирма,  ,спасибо за советы.все приму к сведению.вот как раз сижу и выбираю,чтО мне больше нравится,отзывы читаю.и чем больше читаю,тем больше запутываюсь...короче буду всех читать и думать...запишу все ваши модельки на листочке,приду в магазин и куплю такую,которая будет из имеющихся в списке )))))
еще попрошу-может напишите,какие помощницы у вас-и их,на ваш взгляд, плюсы и минусы.думаю,это пригодится не только мне,а всем,выбирающим себе помощницу. :)

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
А у меня brother.  модель не помню, покупала давно, недорого, шьёт и кожу и органзу, и трикотаж, причём без спец иголки. но она простая как валенок, покупала 8 лет назад, шью, как ты, Наташа и говоришь - подкоротить, что-то исправить, изредка сшить, да ещё новогодние костюмы. по-моему, чем проще - тем лучше для таких целей.

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Alesia,  ,спасибо и тебе за ответ.буду думать дальше...вот понравилась мне одна модель сразу-нужно было мужа уговаривать покупать сразу вместе с МФУ...а теперь совсем запуталась уже-что хочу-чего не хочу...........нужно сделать паузу в выборе...

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
И у меня Janome My Slile 100. Купила всего за 100 у.е. С трикотажем всё же не очень, а в остальном нормально. За такую цену нашла в объявках новую. Девушка говорила, что ей подарили, а она не пользуется. Еще когда пробивала вопрос - некоторые модели гораздо дешевле в России купить и даже нашла человека, который привозил под заказ, но номер его не сохранила.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Танюшонок,  и тебе спасибо.я уже видела,что привезти получается дешевле,НО все-таки побаиваюсь,т.к. эти подружки все же ломаются...а гарантии в случае привоза соответственно не будет.да и разницы в цене у бюджетных вариантов практически нет.(если прибавить стоимость доставки)...в общем я совсем скоро с ума сойду  :)
а за название модельки спасибо.сейчас почитаю про твою помощницу :-*

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
а гарантии в случае привоза соответственно не будет
я давно не очень рассчитываю на гарантию(из своего опыта). Объясню: когда обращаешься по гарантии, это значит бесплатно исправить неисправность и обычно такие бесплатные неисправности не торопятся исправлять, т.к. можно за это время заработать на платных ремонтах. Как-то так в нашей стране относятся к гарантийке((( На мой взгляд лучше сэкономить и если и вправду понадобиться ремонт, то оплатить его. ИМХО, не настаиваю.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
((( На мой взгляд лучше сэкономить и если и вправду понадобиться ремонт, то оплатить его. ИМХО, не настаиваю.
возможно ты и права...но есть определенные НО...самое главное-это + к сумме за ремонт еще и сумма за доставку....как-то так...ну да ладно-я же хочу купить хорошую и неломающуюся помощницу  :)
(это запрос в космос)

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
http://www.migom.by/Janome-Sewist-521---SE-518-76618/
вот такую насмотрела...кто что думает?

[вложение удалено администратором]

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
Хм...  Мы в Раковском Кирмаше  видели Зингер за 3,2М.  Так, даже я такую машинку захотел)))

Оффлайн СВЕТА

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
нет,оверлок мне точно не нужен. :) .нужна именно оверлочная строчка для обметки ::) много наворотов и не хочу.хочу к вышенаписанному несколько декоративных строчек.больше-не нужно :)
шить буду не часто-подшить брюки,зашить футболки,пришить латки на форму...ну в общем пока несколько раз в месяц.позже-как научусь и как понравится.пока училась в школе-шила много и часто.даже юбки себе шила и шорты)))
Ну тогда предлагаю к рассмотрению: Бразер L-30
Я - мама!

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Ну тогда предлагаю к рассмотрению: Бразер L-30
но там нет оверлочной строчки  :o
но спасибо за предложение модельки  :-*

Оффлайн ТасенькаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
http://wictoria.ru/post/515/waytolive-kak-vybraty-shvejnuyu-mashinku
интересная статья.просто и без особого упора на конкретные модели и цены  :)
и еще
Применяемость игл

 Применяемость иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей. Расшифровки буквенных обозначений приведены ниже.

H Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. В продаже обычно есть иглы размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.

H-J Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала — джинсы, саржи, брезента и т.п.

H-M Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и т.п.

H-S Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

H-E Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Данный тип илы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

H-Q Иглы для квилтинга. На иглах для квилтинга имеется специальный скос, уменьшенное ушко и округлое острие, чтобы на ткани не были заметны следы от проколов и не было пропуска стежков.

H-SUK Иглы с округлым острием. Такая игла легко развигает нити ткани и петель и за счет этого проходит между нитями, исключая при этом повреждение материала. Особенно хороши для шитья толстого трикотажа, джерси и вязаных материалов

H-LR Иглы для кожи с режущим острием. Разрез производится под углом 45 градусов к направлению шва. В результате получается декоративный шов, стежки которого имеют небольшой наклон.
ну вдруг кому-то пригодится  ::)
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 20:26:20 от Тасенька »

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
но там нет оверлочной строчки 
Блин, Тасенька, мы тебя что не убедили совсем, что нет смысла в этой оверлочной строчке? Строчка зигзаг сейчас есть в каждой машинке и для любительского шитья (зашить, починить, подлатать) этого вполне достаточно. И аппликации ей (зигзагом) отлично получаются.
 Если найду минутку завтра свободную, спецом тебе сфоткаю обе строчки.
 Не гонись за количеством функций! В тот ценовом диапазоне, что ты хочешь, они все практически одинаковы :-X. Цена увеличивается с количеством различных строчек. Поэтому подумай, стоит ли переплачивать за функции, которыми ты и пользоваться не будешь.

Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Тасенька, полностью согласна с Бирмой!!!!
Пока у меня не появился оверлок, любимым способом обработки краев был запошивочный шов.

У меня Бразер, компьютеризированная машинка. О-о-очень довольна. Но стоит выше 300 уев. Очень подозреваю, что на машинке за пару тыщ долларов я б ваще в кайф ушла  ;D
Ее стоит брать в том случае, если серьезно заниматься шитьем. Главное достоинство - приятнее на ней работать, чем на машинке попроще. Моей машинке 6 лет в ноябре. Прошлым летом полетел челночный колпачок. Была проблема с починкой: такие колпачки уже не выпускали и они дорого стоили (50 баксов). В итоге нашла вариант вместе с ремонтом за 25 вражеских. За все годы - это единственное обращение. А шью я иногда очень много.

О, смотрю, она уже подешевела чутка
http://home.1k.by/home-sewing/brother/Brother_RS_240-31341.html
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 22:00:03 от Тан4ик »

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Не гонись за количеством функций! В тот ценовом диапазоне, что ты хочешь, они все практически одинаковы :-X. Цена увеличивается с количеством различных строчек. Поэтому подумай, стоит ли переплачивать за функции, которыми ты и пользоваться не будешь.
слушайся. я тоже сначала замахивалась, а теперь понимаю, что мне достаточно простой. Стану поопытнее, то и прикуплю по потребностям.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)