Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Эко или усыновление?  (Прочитано 11198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
инстинкт материнства, самосохранения и продолжения рода никто не отменял!
именно инстинкт материнства гонит забрать ЛЮБОГО ребенка из нечеловеческих условий забрать и уберечь от ста несчастий.
П.С я не хорошая  и уже не думаю, что хорошая, а думаю совсем наоборот т.к понимаю, насколько не умею любить :( христианской любовью.

Я считаю, что рождена для того, чтобы научиться любить,  потому что я не умею, а любить это труд огромный, и поэтому вся жизнь - это труд,  труд над собой
важные слова
то для приемного ребёнка будут условия лучше если он по возрасту будет гораздо младше кровных, вот и всего то
тут я могу привести несколько агрументов против, Петрановская их тоже как-то высказывала.

В моем окружении есть мамы, взявшие ребенка, отказавшись от последующих ЭКО. и выносили и выкормили и им даже в голову не приходит, что это не они родили. программа материнства запустилась по- полной
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 20:29:22 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
тут я могу привести несколько агрументов против, Петрановская их тоже как-то высказывала
Наташа, если не затруднит приведи, спасибо.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Наташа, если не затруднит приведи, спасибо.
и на своем опыте в т.ч.

один из важных моментов- приемный ребенок может вместе с малышом пройти все этапы младенчества. а это очень терапевтично.
Моя Юлька, давно кмк завершившая адаптацию, теперь спит в Николкиной кроватке, стала очень ручной ( и это не ревность- я вижу)... мало того, я сама вижу в ней ту малышку, которую недоносила, недокормила, надоубаюкала. и мне проще и ей теплее. она греется возле малыша.
Приемный ребенок учится и у старших и у младших

то же говорила и Петрановкая Людмила на треннинге года 4 назад, когда приезжала в МИнск. Думаю, что у нее в блоге это должно быть написано.
Яўгену 20

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015