Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Помолитесь о...  (Прочитано 16675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
По возможности придерживайтесь темы топика. Т.е. если просят молиться о здравии не надо давать советы на десять страниц.  :)
От этого теряются сами сообщения о молитве...

Если Вы хотите молитвенно поддержать автора просьбы, нажмите кнопку "Поблагодарить". Это будет означать, что Вы видели просьбу, приняли ее, выражаете поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминаете тех, о ком просят молитв.

Автор должен периодически сообщать о развитии ситуации. Тогда все, кто вовлечен в тему, будут в курсе и кнопкой "Поблагодарить" покажут топикстартеру, что молитва не оставлена. Когда молитва по данному делу будет уже не нужна - скопируйте цитатой своё первое сообщение (чтобы люди точно вспомнили о ком идёт речь) и добавьте после цитаты положение дел на данный момент (всё разрешилось, или что-то произошло и просят ещё молиться).

***
Молитва предначинательная
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матере и всех святых, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе , Боже наш, Слава Тебе.

Молитва Святому Духу
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Трисвятое
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном).
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Молитва ко Пресвятой Троице
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша; имене Твоего ради.
Господи помилуй (Трижды) Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Молитва Господня
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Молитва святому, имя которого ноишь
Моли Бога о мне, святый угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей.

Песнь Пресвятой Богородице
Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословенна Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

О Болящих
    Тропарь, гл.4
Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человекочюбче.
    Кондак, гл.2
На одре болезни лежащего и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и разслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и рея могий, яко Многомилостив.
   Молитва: Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и воздаяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба твоего (имя рек.) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпошли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя рек.), воздвигни его от одра болезни и ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и вовеки веков. Аминь.

Молитва об исцелении больного
О Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя рек.), болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, всещедрому Богу и Создателю моему.
Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя рек.). Все Святые и Ангелы Господни,молите Бога о больном рабе Его (имя рек.). Аминь.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Господи, дай здоровья младенцам Милене, Тихону, Ирине, р.б. Ольге!

Дополнено: 12 Декабрь 2011, 15:04:54
МОЛИТВА В БОЛЕЗНИ

Господи Боже, Владыко жизни моей, Ты по благости Своей сказал: не хочу смерти грешника, но чтоб он обратился и жив был. Я знаю, что эта болезнь, которою я страдаю, есть наказание Твое за мои грехи и беззакония; знаю, что по делам моим я заслужил тягчайшее наказание, но, Человеколюбче, поступай со мною не по злобе моей, а по беспредельному милосердию Твоему. Не пожелай смерти моей, но дай мне силы, чтобы я терпеливо сносил болезнь, как заслуженное мною наказание, и по исцелении от нее, обратился всем сердцем, всею душою и всеми моими чувствами к Тебе, Господу Богу, Создателю моему, и жив был для исполнения святых Твоих заповедей, для спокойствия моих родных и для моего благополучия. Аминь.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 15:04:54 от Ludmila.3 »

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
А молитва за супруга своего есть?

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
матрешка, конкретнее немного... О счастии в браке? На дальнем пути? Что именно с супругом?

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Ludmila.3, и счастье в браке, и просто о здоровье и благополучии.

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Вика, прости "редиску нехорошую"... ::) Я помню о твоей просьбе... Я обязательно напишу молитвы о супружестве. Чуть разгребусь и напишу, ладно?

Дополнено: 19 Декабрь 2011, 00:42:09
Господи, дай здоровья младенцам Ивану, Екатерине, Любови, отрочице Анне! Спаси и сохрани их! Аминь!

Оффлайн Юлияна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
Молитва за здравие детей
О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный покров рабам Твоим.



Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Юлияна, замечательная молитва, спасибо!

Дополнено: 20 Декабрь 2011, 15:14:22
Молитвы о покровительстве семейного очага, о прекращении
 ненависти мужа к жене, о добрых отношениях в семье

 
Мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву


Жена одного жестокого мужа Евфимия была живою положена в гроб. Она со слезами и сильною верою помолилась в гробу святым мученикам Гурию, Самону и Авиву и осталась жива. Святые мученики Гурий, Самон и Авив почитаются карателями, когда муж безвинно возненавидит свою жену.

 

Молитва первая
 О святии мученицы и исповедницы Христовы Гурие, Самоне и Авиве! Теплии о нас ходатаи и молитвенницы пред Богом, во умилении сердец наших, взирая на пречистый ваш образ, смиренно молим вас: услышите нас, грешных и недостойных рабов своих, сущих в бедах, скорбех и напастех, и призрев наша тяжкая и бесчисленная прегрешения, явите нам свою великую милость, воздвигните нас из глубины греховныя, просветите наш ум, смягчите злое и окаянное сердце, прекратите зависть, вражду и раздоры, в нас живущие. Осените нас миром, любовию и страхом Божиим, умолите милосерднаго Господа, да покрыет множество грехов наших Своим неизреченным милосердием. Да соблюдет Церковь Свою святую от неверия, ересей и расколов. Да подаст стране нашей мир, благоденствие, земли плодородие; супругам любовь и согласие; чадам послушание; обидимым терпение; обидящим страх Божий; скорбящим благодушие; радующимся воздержание. Всех же нас да покрыет Своею всесильною десницею, и да избавит от глада, губительства, труса, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, и напрасныя смерти. Да оградит нас ополчением святых Своих Ангелов, во еже избавитися нам по исходе нашем из жития сего от козней лукаваго и тайных воздушных мытарств его, и не осужденными предстати Престолу Господа Славы, идеже лицы святых Ангел со всеми святыми выну славят пресвятое и великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Дополнено: 20 Декабрь 2011, 15:52:41
Молитвы о совете и любви между мужем и женой

 
Святым евангелистам Иоанну, Марку, Матфею и Луке. Святым апостолам молятся о добрых отношениях в семье.

 

Молитва первая ко святому апостолу Иоанну Богослову
 О великий и всехвальный апостоле и Евангелисте Иоанне Богослове, наперстниче Христов, теплый наш заступниче и скорый в скорбех помощниче! Умоли Господа Бога даровати нам оставление всех прегрешений наших, елико согрешихом от юности нашея во всем житии нашем делом, словом, помышлением и всеми нашими чувствы. Во исходе же душ наших помози нам, грешным, избавитися от воздушных мытарств и вечнаго мучения, да твоим милостивным предстательством прославляем Отца и Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва вторая
 О великий апостоле, евангелисте громогласный, Богослове изящнейший, тайновидче неизреченных откровений, девственниче и возлюбленный наперсниче Христов Иоанне! Приими нас, грешных, под твое сильное заступление прибегающих. Испроси у Всещедраго Человеколюбца Христа Бога нашего, Иже пред очесы твоими Кровь Свою за ны, непотребныя рабы Своя, излиял есть, да не помянет беззаконий наших, но да помилует нас и сотворит с нами по милости Своей: да дарует нам здравие душевное и телесное, всякое благоденствие и изобилие, наставляя нас обращати оная во славу Его, Творца, Спасителя и Бога нашего, по кончине же временныя жизни нашея от немилосердных истязателей на воздушных мытарствах да избавит нас, и тако да достигнем, тобою водимии и покрываемии, Горняго онаго Иерусалима, егоже славу ты во откровении зрел еси, ныне же нескончаемыя радости наслаждаешися. О великий Иоанне! Сохрани вся грады и страны христианския, храм сей, служащих и молящихся в нем, от глада, губительства, труса и потопа, огня и меча, нашествия иноплеменных и междоусобныя брани; избави нас от вся-кия беды и напасти и молитвами твоими отврати от нас праведный гнев Божий, и Его милосердие нам испроси, да вкупе с тобою сподобимся прославляти в невечернем дни пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

 

Молитва третья
 О великий и непостижимый Боже! Се на умоление Тебе предлагаем святого Иоанна, егоже Ты сподобил еси неизреченных откровений, приими о нас ходатайство, даруй нам исполне­ние прошений наших во славу Твою, паче же соверши нас духовным совершенством к наслаждению, жизни нескончаемыя в Небесных Твоих обителях! О Небесный Отче, создавый вся Владыко, Всесильный Царю! Коснися благодатию сердец наших, да, растаявше, яко воск, пролиются пред Тобою и бренная тварь духовна сотворится в честь и славу Твою, и Сына Твоего, и Святаго Духа. Аминь.

Дополнено: 20 Декабрь 2011, 15:59:11
Молитвенное воздыхание христианской супруги
 во время беременности

 

О, Преславная Матерь Божий, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о, Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в гор­нюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ее беременности, и какое чудес­ное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воз­зрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты, Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2011, 15:59:11 от Ludmila.3 »

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Молитва об исцелении больного: О Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на рабу Твою Ирину, болезнию одержимую; отпусти ей вся согрешения ее; подай ей исцеление от болезни; возврати ей здравие и силы телесныя; подай ей долгоденственное житие, мирные Твои и примирные блага, чтобы она вместе с нами приносила благодарные мольбы Тебе, всещедрому Богу и Создателю моему. Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении рабы Божия Ирины. Все Святые и Ангелы Господни, молите Бога о больной рабе Его Ирине. Аминь


Оффлайн fatimama

  • Увижу - поверю, - сказал человек. Поверишь - увидишь! - сказала ВСЕЛЕННАЯ.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 120
  • Пол: Женский
  • Ева 2002, Милена 2007, Тишка 2010, Оливия 2013
Евушка 2002, Миляша 2007, Тихоник 2010, Оливушка 2013, Тимурик 2015

игорь

  • Гость
Молитва должна исходить из глубины сердца а не из книги!!!!!!!Молитва это разговор человека с Небесным Отцом!!! Читайте БИБЛИЮ  И увидите что люди молились о том о чем болело сердце и без чужих слов и мыслей!!!!! Помни БОГ-Отец а ты его дитя!!!!!Говори то что ты чувствуешь а не то что тебе диктуют!!!!!! С ЛЮБОВЬЮ ВО ХРИСТЕ брат Игорь.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
игорь, у вас православное вероисповедание?  ???
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

игорь

  • Гость
От части.Я был крещен в детстве!

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
игорь, спасибо, все ясно.
Вы зашли в раздел Православие :mngdtk26:
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015