Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Эмоциональное выгорание....  (Прочитано 11771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
просто я от него видно много хочу ((( прошу не осуждениий ,а помощи .помогите советом
напишите, что именно хотите, как долго вместе, чего уже достигли, а что хотелось бы

прошло  лет с тех пор, как дочка стала моей дочкой,и а я все еще периодически соскакиваю на повышенные требования. не даю ребенку быть ребенком.  Но я нашла причину таких глюков и учусь себя останавливать до  того, как наворочу дел.

очень  помогает Людмила Петрановская
Яўгену 20

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Немного напишу о себе ,как пришли к умсновлению ...
Мне 30 лет.  Когда мне было 19 у меня обнаружили онкологию. Следили операцию и удалили все. В результате ,я сама родить не могу. ! 19 лет ,вся жизнь впереди !!! А я вот такая ! Вся жизнь перевернулась. Да и депрессии ж начались после того все чаще и чаще . детей любила безумно. Всех племяшей переваспитала ,их у меня очень много !!!
Шло время ,пепедумалось многое и я решила ,раз не могу сама родить ,значит буду усынлять. Да ещё в школьное время ,я для себя решила ,что обязательно кого-то усыновлю !    Как говорят "мечты сбываются" ))) но решить самой -этого мало ,нужно чтоб с тобой было плечо хорошое -муж. Который ,будет поддержкой и который пойдёт с тобой . я тогда думала ,если не встречу такого ,одна пойду на этот шаг !!! (Говорю сразу ,если кто так захочет сделать -это очееень тяжело !!!) Бог послал мне мужчину ,который меня поддержал в этом вопросе и мы дальше пошли вместе. (Одна я бы не справилась !) начала я с волонтёрства . муж тоже ездил со мной  .поженились мы в 2013 году ,а в 2014 в мае стали собирать доки на усыновление. Прошли школу приемных родителей. До этого я перкчитала кучу литературы ,я думала ,что я готова. (Как оказалось на практике ,ещё много не позноного ). Хотели малыша в возрасте до 1.5 года. В результате нашим сыном стал мальчишка 3-х лет. Хорошенький такой ,добрый мальчишка ,ласковый ,пробыл в дд около 7 мес. Диагноз у него стоял зрр (задержка речевого развития ) он в свои 2 года разговаривал просто превосходно ,но когда попал в дд замкнулся и её говорил около 5 мес.


Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Извиняюсь за ошибки ,пишу с телефона


Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Не говорил около 5 мес. Когда мы с ним познакомились первый раз ,он уже не много оттаел и начинал разговаривать. Он никогда не бегал ,да они там редко бегал ,то за столами ,то на ковре. В игрушки как играть он практически не имел никакого представления. Мы привозили ему игрушки ,так он их высыпал с пакета и просто обратно собирал. Точно также он делал с карандашами. Он мог по часу сидеть ,высыпать их и собирать. Первые приезды так и было ,затем он стал на нас злится ,когда мы уезжали. На след приезд не хотел выходить.  Но выходил ,смотрел на нас ,как на предателей ,затем разыгрывался и как только мы уходили ,капризничал и злился на нас. Ещё при первой встречи он на прогулке ,спустя час ,как мы его увидели ,он смотрел мне прямо в глаза и сказал ,мама??? Но с какой-то глубокой болью в глазах. Не подпускал к себе нас. Видно раны у него очень глубокие. Следующие встречи ,он шёл на руки ,играли ,разговаривали ,рисовали и т д. Но повторюсь ,злился когда мы уходили. После этого мы сним разговаривали ,говорили ,что мы обязательно поедем домой ,у тебя там уже есть своя кровать ,игрушки  и т д. Получалось ,что мы его должны были забрать 31 декабря. При разговоре ,сказали ему ,что прилет к вам дед мороз ,поздравит вас ,даст подарок и мы сразу поелем домой. Он успакоился. Но ! Опека собрала не все бумаги и наше дело отложили на 2 недели.
Мы приехали к сыну 2 января. Получается дед мороз пришёл ,подарки подарил ,а он ещё там. У них в дд поставили статуэтку деда мороза на шкафчиках  . он мне все её и показывал 2 числа. Смотри дед мороз.затем отвернулся от нас и играл сам себе ,я к нему ,он от от меня ,муж его на руки ,а он от него. ... Затем решили не ездить часто ,чтоб его не правмировать отездами. Приехали уже забирать.

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
МамульКа, читаю вас, так трогает за душу... желаю вам с малышом достичь гармоничных отношений и доверия! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Домой ехали на машине ,очень боязно ему было. Пол дороги сидел прижавшись. Домой приехали в часов 11. Сразу стал вся рассматривать ,от изобилия разбегались глаза. Боялся до чего-то дотронулся. Покугал хорошо ,и лег днём спать. Уснул быстро. Начал называть мамаой и папой с первой минуты. В дд мужа называл по имени или дядя ,а меня никак. Не по имени ,не тётя.дома с первой минуты мамой. Мужа ,если малышу что-то не нравилось ,смотрел ему в глаза и говорил "дядя". Со мной такого не было.

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Купание ,для него было шоком . первое купание затянулось а часа 2. Сразу просто бросали игрушки ,затем осмелился опустить руки. После муж залез в воду. И стал его всякими способами заманивать. Спустя минут 30 мы еле уговорили залесть в воду в одежде. И так по степенно  раздевали по одной одежке ,маечка,трусики ...
Недели 2 был медовый месяц. Присматривался ,кушал обычно ,не хватал еду. Спал хорошо. Кстати, на второй день ,у него поднялась t40. Только теперь,понимаю,что это было стрессовая.
Спустя 3 недель началось. У мужа на работе было сокращение ,мы жили на сьеме ,пришлось из Минска возвращаться в свой городок. Через месяц его прибывания дома ,мы вынуждены были ехать опять на новое место для сына. Уехали к отцу мужа. Ещё через месяц по незнанию мы отдали сына в сад. Ему было 3.3. И это было копей. Не делайте так ,если есть возможность сидеть дома. Для него это был шок. Таже обстановка ,что и в дд. Тут то он и решил ,что мы предатели. Обратно отдали.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Да, детский сад - это жестоко.
Хотя я сама так же поступила- через 1.5 года отдала в ясли, чем затянула нашу с ней адаптацию. Вы читали книгу Петрановской - тайная опора- привязанность в жизни ребёнка
?
Яўгену 20

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
 Вы читали книгу Петрановской - тайная опора- привязанность в жизни ребёнка

Нет

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
МамульКа, читаю вас и понимаю,что вы хорошая мама для малыша. Все моменты помните,что и как.
 Пусть все налаживается!  :mngdtk103:

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Вы читали книгу Петрановской - тайная опора- привязанность в жизни ребёнка

Нет

На оз бай есть она- просто, доступно и эффективно.
Если есть желание создать отношения гармоничные,то книга хороший помощник.

Напишите, какая помощь вам нужна?
В ситуации кризиса помощь того, кто чуть- чуть дальше продвинулся бывает очень полезна.
Истории, как любовь с первого взгляда и про то как родные навеки вечные, меня не воодушевляли. Помогали те, кто так же, как и я , учились принимать ребенка, понимать себя и учиться жить с тем новым, что откопали в себе в процессе усыновления.

А еще можно напрямую обратиться к Ольге Сергеевне- психологу НЦУ

Яўгену 20

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Он приходил домой ,злился на меня ,прям,кричал мне :"Язлюсь на тебя ,злюсь .Зачем ты меня в сад отвела. ???яя позвонила нашему психологу ,она сказала приостановить походы в сад. Сейчас ,я бы конечно ,все по-другому делала. У него начался исторический смех временами. Особенно ,если что-то не по его. Спал плохо спать ,но спал он и в дд плохо. Всегда потел сильно. Стал плохо кушать дома ,сравнительно в саду сьедал все. Дома не реагировал на замечания ,не слушался обсалютно. Никакой самосахраннения. Мог свободно выйти на дорогу ,пытался лазить  в резетку, при том ,что ему говорилось 1000000 раз ,что это опасно. Вообще глаз да глаз. Естественно все ему спакойно говорилась ,но. ... Но ... Первый раз я сорвалась в апреле. 4 мес дома. Я отругала за что-то ,шлепнула па попе .Хотя знала ,что так делать не в коем случае нельзя. Тем самым ,а все дальше и дальше отдаляла нашу адаптацию.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Сразу же можно купить Ребенок, раненый в душу, того же автора

4 месяца- это только начало. У вас ест желание- и это здорово.
Если будет совсем тяжко, позвоните мне. 29 5530784 Наталья
Буду без интернета.
Мне знакомы ваши чувства. Дай Бог вам сил, терпения и поддержки
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 16:22:56 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Знаметае "Я-собщение " не работала. Сейчас более менее. Стал гиперактивным.а по вечерам ,просил ,чтобы я с ним ложилась спать. И мы вместе ложились и читали книги ,разговаривали ,обниманились, говорили как Бим друг друга. Я всегда ему это говорю ,всегда при любой возможности пытаюсь брать на руки ,хотя сейчас ему 4.5  .  до сих пор просит ,чтоб я его укачивала на ручках перед сном и пела песенку. Я очень его люблю , рада что он у нас есть. Но иногда просто не хватает сил и терпения. Понимаю ,что сами виноваты ,что затенули адаптацию. Просто от незнания. Да и начитаншься всего миллион ,одни пишут так ,другие по другому. Все в голове перемещается и уже как быть дальше не понимаешь.

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Психолог ничего толком не помогла ,поэтому и перестала я звонить ей. А проблемы то не решались. Устала и хочу наконец-то разобраться. Сын стал огресивным , стал со мной драться. Мужа слушает. Меня нет.  Особенно налюдях любит показать себя во всей красе. Капризы ,делает вид ,что вообще я ему не нужна.  Вроде и злится на меня ,но в тоже время ,рассказывает мне все. Что в саду было ( сейчас ходим в сад ,все нормально ). Все спрашивает типо :"я же в твоём животике был ?"