Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Эмоциональное выгорание....  (Прочитано 11769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Но больше всего переживают из-за того ,что он игнорирует меня на людях. Обсалютно. Дома такой милый, и подбежит 10000 раз и поцелует ,и скажет ,что любит ,как только в гостях или где-то ,все пипец. Не могу понять почему так ? Сказать ,чтоб оставался где с кем ,то ничего не сказать.  Папа начнёт спрашивать ,типо ты чей сынок ,а он говорит мамин. Но иногда ,он просто изводит меня.  Хотя если папа ,например разговаривает со мной на повышенных и он услышал ,сразу идёт и говорит ,успаеоились оба)))))) и папе ,чего ты на маму кричишь. ???? Муж у меня любит оспорить моё наказание или отменить.  Например ,я за что-то сказала ,что сегодня мультик не смотрим ,а папа возьмёт и включит. И ещё при нем ,может спорить. А сын то это на ус матает  . а папе говорю ,а ему что об стенку горох. Получается маму любит больше и изводит больше.

Оффлайн AnnaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 585
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Катя Миша Андрей Алеша
Не переживайте, любит он вас сильно, сильно, но просто хитрющий. Как мне показалось, вы хотите от него благодарности, чтобы он сказал спасибо или ты такая хорошая. У меня нет приемных детей, но 2 семьи друзей имеют, часто за ними наблюдаю. Они хитрющие до жути, в одной семье очень мама с характером и папа - там более-менее у них сейчас неплохо, мальчику 13 лет, но получал он за малейшее по самые уши, но и сейчас парень хитрющий и надо глаз да глаз, малейшее движение и он на скользком пути. Другие обычные, даже мама я б сказала истеричная, хочет, чтобы у нее было все лучшее. У них были проблемы, постоянные проверки их донимали, Артем мог их вытворять и говорить, что его бьют просто так и издеваются, хотя этого не было конечно. У них нормализовалось, когда они его усыновили. И ребенку полегчало и проблем стало меньше. Если я решусь на приемного, то думаю буду усыновлять, чтобы никогда уже не передумать и воспитывать как мы считаем нужным.

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Вот ,бональная ситуация. Только что были в магазине. Зашли в кофе семьёй. Покушали,кушал хорошо. Затем ,все как обычно. Начал ползать под сталом ,асе везде трогать ,я попрасила ,Сынок ,пожалуйста, перестань так себя вести. Сять посиди. Тихим спокойным тоном. Мне не нравится как ты себя ведешь,так себя не ведут в общественном месте. Он просто проигнорировал.  Я взяла его за руку  и посадила на диванчик. Он что-то стал мне говорить ,по другой теме ,типо мне нужно мереть окна ( папа у нас мереет окна ,поэтому и сын тоже ) я ещё раз попрасила ,повторила все то же. Спокойным тоном. Ноль. Папа подключился. Вроде сел. Прошла минута. Опять залез под стол. Я его опять спокойно усадила на диван. И опять спокойно сказала ,что так делать нельзя. Он начал противно ныть. Не обращали на это внимания. Стал махать на меня руками. Я сказала мне больно ,так делать нельзя. Опять стал ныть. Я сказала ,люблю тебя очень. Все продолжалось ,муж встал и сказал ,мы уходим. Мы встали ,и пошли. Он догнал нас и стал меня молотить в ноги. Опять сказала мне больно ,так делать нельзя.опять поныл пору секунд ,но так как мы на это не реагировали,через пару сек успакоился. И так везде ,и всегда. Я устаю от этого. Что я сделала не так. ????  Я уже не знаю  :'(

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Сейчас сидит в машине ,как нивчем.  Маленький вынос мозга .  сейчас едем в гости. В гостях уверена будет тоже самое.  >:( боюсь я сорвусь . главное обьясняешь ему ,а ему в одно влетела ,во второе вылетела.  :-\

Оффлайн Katrin11

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
МамульКа, да уж... Как же вам не просто... Даже не знаю что сказать, ведь у меня только своих трое, а приёмных нет.  ??? Но я искренне вам желаю терпения, спокойствия, пусть у вас всё наладится и будет всё хорошо!!!!!! Будем надеяться, что скоро у вашего сынули закончится адаптация и всё наладится!!! Держитесь!

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский
МамульКа, у меня такое ощущение, что вы где-то за мной шпионили и сюда пишите то, что происходит у нас. Поведение вашего ребенка один в один поведение моего, такие же поступки, такие же разговоры, такой же возраст. Волосы иногда шевелятся от того, что он вытворяет, но мы ждём, ждём пока он перерастёт. Ребёнок родной. Очень сильно оскорбил воспитателя, а потом бегал и смеялся ей в лицо. Сейчас после травмы в садик не ходит. Я связывала это с тем, что появилась малышка у нас и ему меньше внимания стало. Летом мы будем ближе и постараемся перерасти этот период.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
У меня родной трехлетний очень вредный тоже часто не слушается... И в розетке гвоздем тоже успел поковырять... Отвернулась ровно на минуту.... Я думаю что это возраст такой... Хотя первые двое были не такие... Более спокойные....
Так что думаю нужно просто терпение....подождать пока перерастет немножко свое поведение..

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
У меня своерожденный в таком же возрасте. Точно так же выносит мозг. Из- за его поведения мы стараемся с ним поменьше выходить куда-нибудь далеко. Выручает машина, т.к. в автобусе он может бегать по салону. Порой сама себя успокаиваю что еще маленький и надо перетерпеть. Стало чуть легче где-то с полгода- с ним редко, но можно попробовать договориться.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
И так везде ,и всегда. Я устаю от этого. Что я сделала не так. ?  Я уже не знаю
из того, что я проситала, я не вижу проблем приемности- это обычные проблемы обычных детей  и родителей
В данной ситуации (только свой опыт могу рассказать) вы слишком долго терпели. и позволили ребенку разойтись. такого плана поведение стоит пресекать сразу же. раз сказали, два сказали,  на три- ушли. папа ре под мышку и понес домой. а дома, когда отревется, нужно  и ситуацию прогоорить и пожалеть и про люблю сказать.

в процессе акта непослушания кмк стоит давать четкие установки: та так делать не будешь (вместо мне больно), я не позволю тебе так себя вести и т.п.
моей дочке помогало только это- я даже стала замечать, что на улице и вобществе перехожу на такой конкретно дрессурский тон: стоять, назад! нельзя....  но, повторюсь,  каое-то время помогало только это. потом постепенно переходила на контакт тактильный, визуальный. и пыталась говорить спокойно. не сразу, но дочка перешла на понимание обычной речи. а  сейчас ИНОГДА :) достаточно просто посмотреть, чтобы она поняла, что что-то делает не так.
я очень  переживала , что вынуждена быть жесткой, и понимала, что это не мое. но для СПОКОЙСТВИЯ ребенка (он должен быть уверен, что взрослый  который о нем заботится, сильный и владеет ситуаций) это стоило пройти.

вообщем Людмила Петрановская вам в помощь. что я вам ее пересказываю :)


:)))  в прошлом году она меня при детях курицей обозвала :))))    я потихонечку посмеялась, но наказала жестоко. сказала, что мне теперь стыдно идти к людям и поэтому мы  с ней сидим дома и не гуляем..  дочка изошлась, потом сама признала, что ей было интересно попробовать- все ругаются и ей  интересно....  попробовала :))
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2016, 20:37:18 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн druid

  • Все будет ХОРОШО, потому что плохо меня не устраивает!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4914
  • Благодарностей: 60
  • Пол: Женский
из того, что я проситала, я не вижу проблем приемности- это обычные проблемы обычных детей  и родителей

++++++++++++++++
Сережа 11.04.2007
Стасик 24.04.2010
София 20.09.2013
Сева 14.09.2017

Оффлайн ЮлияЯ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3342
  • Благодарностей: 79
  • Пол: Женский

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Просили написать про успехи. Вы ,наверное ,читали ,какие мы были ,что умели . усыновили ,когда ему было 3.1 ,сейчас 4.6
Мы привыкли к садику ( теперь он понимает ,что там его точно никто не оставит. ) ,знаем половину алфавита ,пробуем читать слова из 3-х букв. ,считаем до 10   и практически помним все цихры визуально. стороны движения, немного прпвил дд,свои данные,адрес,научились разбрасывать свои игрушки ))]  :-X и каждый вечер наводить порядок в своей комнате, когда я делаю уборку,сам в это время пробирается в своей комноте ,пылесосет,протирает пыль,и моет пол ,причём после него ничего делать не нужно. Наконец-то мы запомнили ,что нужно мыть руку перед едой и после туалета ,и смывать ( это беда была. Сходит. Выдет и смотрит в глаза  ,я все сделал ??? Я его беру за руку и обратно ,ты забыл что-то сделать ) , начал сам собирать пазлы. Умел ,но желания не какого не прилаживал , поможник в любом деле ,можно много чего писать , очень любит общаться с кем-либо ,увидеть соседку ,говорит ,поехали ,я спрошу как у неё дела ,настроение,как огород её ,что посадила. ))) всех детей называет в уменшителтно ласкательной форме ,всегда.  ,Знаем пару англ фраз ,типо( меня зовут Ваня, мне 4 года ,как твои дела ,привет ,пока,спасибо ,помоги мне пожалуйста ,немного англ слов ,счёт до 5 .   

МоЖет и много я от него требую. ,и злюсь,когда что то не так. Меня воспитывали в строгости ,вот я и перехватила модель воспитания. Ожидаешь от него много ,поэтому иногда и срывы. Не до конца я его принимаю таким ,какой ечть (( но то что он усыновлен ,я иногда напрочь забываю ,как будто сама родила ,и он с нами все время. ) хоть и ведет себя ужасно ,а это в основном после садика и общественные места ,но НИ РАЗУ небыло мысли вернуть его обратно. Я теперь жизни не мыслю без него.  :-*

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Нужно научится принимать его таким ,какой есть, и меньше ожидать. Может подсознательно жду какой-то благодарности, а ведь он нас не просил его усыновлять ,это наше взрослое решение , покупать ему что-то  и т д. Вот этом скорее вся причина всех моих срывов. Ещё я я тут прочитала ,чего боятся приемные  родители.  Так вот я боюсь ,того что буду для него плохой мамой. (((  :-X может это глупо ,но я боюсь это больше всего. Иногда сорвусь на него ,отругаю ,под зад отшлепаю ,а затем думаю ,может родная мать так бы и сделала ему ? Какая бы она не была. Знаете ,как говорят некоторые ,слышала  где-то такую фразу ,вот не своё ,так можно и сорваться и отлупить , а Вот был бы свой ,так так бы не делали.  Так вот что скажу по поводу этой фразы ,был бы свой ,так получал бы по пятое число ))) >:(

Оффлайн МамульКа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 2
Вот так мы растем ,Взрослеем ,наглеем ,учимся ,выносим мозг ,а кто решится усыновить ,могу сказать одно ,шаг этот важный,ответственны вдвойне ,нужна хорошая поддержка и родни и любимого человека. Иначе будет сложно. Все плохое сразу сравнивают с "плохой наследственностью " вот этот гена )))) ,а ведь иногда причина у нас в головах ,и в их ихраненных судьбах (
Но как бы ни была ,я Счастлива ,что у нас есть наш сыночек. Ещё планируем за дочей.  :mngdtk103:))) главное ,для себя нужно выяснить матив. Матив должен быть один ,дать ребёнку заботу,любовь,научить жить ,дать ему хороший пример ,и просто быть рядом ! Подставить ему взрослое плечо помощи ,хотя они иногда и отказываются от него. ) люблю его ,своего маленького вреднюлю  ;)

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Мой ребенок и меньшей половины не умеет делать что уже умеет ваш. Да что сказать, у меня и старшие сыновья по помощи по дому особо сами не пошевелятся. Отличный у Вас сынуля!!! Есть чем гордиться!! Столько умений в 4,6!!!! Он золотце!! Целуйте его чаще в маковку и говорите как его любите. Обнимайте чаще. Ведь человеку надо не меньше 8-ми обниманий в день. И, мы, взрослые, забываем часто, что детство короткое и мы его часто лишаем наших детей. Это нам надо себя учить и совершенствовать.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир