Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: По попе-наказание или насилие?  (Прочитано 9323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский

 Рассуждения на тему:"По попе-наказание или насилие?"
администратор

всё..силы мои на исходе..сегодня сын превзошел сам себя! орал на улице,как чокнутый...стоит вдалеке от меня и просто голосит..какая-то женщина видя наш конфликт предложила ему отвести его к маме.дал ей руку..подошёл ко мне.сказал ей "пка-пка"...и снова пошёл бычить...орал минут 15...все проходящие сопереживали ему и он старался изо всех сил...потом надо было в садик и в магазин...поставила его в отделе в коляске.покупаю молоко.передо мной мужчина.за мной 2 бабульки...орёт во всё горло "ма-ма!",хотя по сути ему по фиг где я...тут одна бабуля начинает причитать.."Да где же эта мама нехорошая? Да почему она не приходит,бросила такого голубаглазика..!"..я стою молча.потому что знаю,что он всё равно не успокоиться...тут она понимает,что мама- это я..и начинает говорить следующей бабуле "Ты посмотри! она даже внимания на него не обращает!"..тут моя неконфликтная душа не выдержала и я огрызнулась "А давайте я как-нибудь сама с ребёнком своим разберусь!"...

У меня такое с мариной было пару недель назад. Валялась на улице,вся в грязи и сердобольная бабушка очень переживала за неё и её воспитанность. Бабушку мягко послала,Марину усадила в машину,по дорогое было объяснено почему её буду бить и ставить в угол.Приехавши домой наказание было исполнено в полном объёме.Без памперса и колгот,на голу попу. Считайте меня извергом и кем угодно,но результат я вижу. Стала меньше орать,не пол не кидается.

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Аксюша, пусть поскорее ваше взаимопонимание с сынулей вернется!!! Здоровья сынуле и а тебе терпения!!!
спасибо,Наташ...хочу обратно своего блондинчика...
Считайте меня извергом и кем угодно,но результат я вижу. Стала меньше орать,не пол не кидается.
мой тож сегодня пипюлю получил,но.по-моему.эффекта ноль..

данный момент он просто тебя на вшивость проверяет))))

засыпает теперь сам..вообще не трогаю..хочешь на полу? пожалуйста! .хочешь под кроватью? на здоровье...набесился ...минут 10 назад уложился...
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2012, 23:15:21 от Аксюша »



Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский

мой тож сегодня пипюлю получил,но.по-моему.эффекта ноль..
разовая мало что меняет)))+ объяснение. Глаза в глаза.Дерзай)))


В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
У меня такое с мариной было пару недель назад. Валялась на улице,вся в грязи и сердобольная бабушка очень переживала за неё и её воспитанность. Бабушку мягко послала,Марину усадила в машину,по дорогое было объяснено почему её буду бить и ставить в угол.Приехавши домой наказание было исполнено в полном объёме.Без памперса и колгот,на голу попу. Считайте меня извергом и кем угодно,но результат я вижу. Стала меньше орать,не пол не кидается.
Друх.У меня так Дашка пыталась себя вести между 2 и 3 годами.Неделю пыталась выяснить причину, а потом по сраце, причем ощутимо, что бы было сразу понятно кто сильнее и главнее.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский

Тасенька, могу немножко утешить по этому поводу, Даже в Библии пишется, что детей по заслугам наказывать надо и даже физически .
Только в ветхом завете  :)
Марину усадила в машину,по дорогое было объяснено почему её буду бить и ставить в угол.Приехавши домой наказание было исполнено в полном объёме.
Холодно то как сразу стало, представляю как крошке - ожидание наказания, как пытка.
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
ожидание наказания, как пытка.
не преувеличивай.нет,наверное нужно было в попу подуть,что ещё лучше себя вела

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
не преувеличивай.нет,наверное нужно было в попу подуть,что ещё лучше себя вела
Лен по мне лучше сразу там на месте по попе, чем вынесенный приговор который собираются осуществить дома. Хоть ты
домой не едь. Знаю о чем говорю - отец у меня такой. Лучше от этого ни я ни сестра не стала. Приумножается страх, а не любовь.
Просто раньше я была невыдержанная, псих, нетерпимая и нетерпеливая. Сейчас прям чувствую шо во мне Макаренко растет. При выкаблучиваниях во мне стратег растет
+++

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Лен по мне лучше сразу там на месте по попе, чем вынесенный приговор который собираются осуществить дома. Хоть ты домой не едь. Знаю о чем говорю - отец у меня такой. Лучше от этого ни я ни сестра не стала. Приумножается страх, а не любовь.
зато пока ехала,спокойно объяснила почему нельзя так делать,причём несколько раз. Дома ещё раз закрепила ,потом она сама сказала,что больше не будет и что плакать и орать нельзя.пока такого больше не делала.Не знаю на сколько вырос в ней страх,но ведёт себя лучше однозначно. Может лучше один раз так,чем 100500 раз по  другому. И мама не нервничает и ребёнок  в адеквате.Сложно сказать. Я помню когда маленькая была тоже что-то учудила и пока шли домой,мама долго объясняла и сказала что наказание однознано будет дома. Да,домой в тот момент не хотелось идти.Но страха в общении с родителями у меня не было и нет.А насчёт лучше стала или не стала -Ну не знаю ::)
 ::) ::) ::)Куда уж лучше ;D ;D ;D :D ;)

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Может лучше один раз так,чем 100500 раз по  другому.
Мой муж так говорит, говорит что у меня у самого скоро мозг закипит рядом с твоими нотациями я бы подошел и дал между глаз  :(
Он у меня бывший профессиональный боксер  :( Короче бить детей я ему не даю  :) У меня сразу крик, мне плохо сердце болит - спасайте маму. Тоже не выход.
Не знаю как лучше Лен, но и домашние насилие мне кажется не выход. Я сильнее - я долбану сейчас тебя, чтоб ты закрылся и понял что так делать нельзя.
Рагнеда может темку отдельную? Хочу найти ответы)))

Неделю пыталась выяснить причину, а потом по сраце, причем ощутимо, что бы было сразу понятно кто сильнее и главнее.
Получается сильнее и главнее тот у кого больше физической силы, у кого мышцы накачены?)))
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Мой муж так говорит, говорит что у меня у самого скоро мозг закипит рядом с твоими нотациями я бы подошел и дал между глаз  :(
Он у меня бывший профессиональный боксер  :( Короче бить детей я ему не даю  :) У меня сразу крик, мне плохо сердце болит - спасайте маму. Тоже не выход.
Не знаю как лучше Лен, но и домашние насилие мне кажется не выход. Я сильнее - я долбану сейчас тебя, чтоб ты закрылся и понял что так делать нельзя.
Рагнеда может темку отдельную? Хочу найти ответы)))
Получается сильнее и главнее тот у кого больше физической силы, у кого мышцы накачены?)))
Вот и я мучаюсь от этих мыслей. Сама до сих пор помню как меня в детстве били. И всеми силами пытаюсь этого избежать в своей семье. Иногда, ооочень редко, могу по заднице Ильюшке шлёпнуть, но это скорее обидно, чем больно, и сама буквально  болею после этого. И Маню могу за косы потягать. Только за одно-за враньё. Но тоже потом когда вспоминаю об этом меня прямо передергивает и выворачивает. Такое ощущение ужас. Наверно нервное. И огромное чувство вины перед ними. Вот как научиться держать себя в руках ВСЕГДА.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 14:21:22 от Кошечка »

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский

Рагнеда может темку отдельную? Хочу найти ответы)))
++++Я за темку отдельную!!!

« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 14:33:31 от Зеленоглазка »

Оффлайн lena-penaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4802
  • Благодарностей: 262
  • Пол: Женский
Не знаю как лучше Лен, но и домашние насилие мне кажется не выход. Я сильнее - я долбану сейчас тебя, чтоб ты закрылся и понял что так делать нельзя.
ты так написала,как будто я с плёткой над ними всё время стою))))это бывает очень редко,но только за большие косяки. Вот Лёвика  последний раз била пол года назад наверное за враньё.Юлю недавно за хамство,причём ей уже до этого объяснялось 100500 раз что и как нужно говорить и чего не следует.А домашнее насилие ИМХО происходит каждый день у всех. вот например мне не хочется готовить,убирать стирать,но надо полюбому. Это тоже насилие ;)

В 7 лет я думала, что взрослая... В 14 думала, что я страшная... В 19 все таки решила, что красивая... В 25 думала,что дура... А теперь понимаю,что я ВЗРОСЛАЯ... страшно КРАСИВАЯ...и далеко НЕ ДУРА..

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
.А домашнее насилие ИМХО происходит каждый день у всех. вот например мне не хочется готовить,убирать стирать,но надо полюбому. Это тоже насилие
Конечно насилие над самой собой если ты не любишь свой дом. У меня пока так - на съемной квартире нет ничего любимого и убирать тяжело.
Про готовить - люблю своих детей и мужа больше чем свою лень. Да и сама люблю то что готовлю не забывая о полезности продуктов. О стирке - для меня одежда грязная, мятая - это словно кожа грязная, делаю это с радостью без насилия над собой. И на сегодняшний день уверена что не была бы рада домработнице, которая была бы вхожа в мою семью и перебирала бы кучу моего грязного белья. В прошлом был такой опыт с домработницами - допускала такое в своей жизни. Согласна бывают случаи когда без них а ну никак не справиться.

Кстати ужасно не люблю посуду мыть  - поняла что шлейф тянется из детства. Это было как наказание для падчериц, мачеха - только готовит. А вы давайте убирайте и кланяетесь и вообще спасибо скажите что тут для вас еду готовлю, а учить вас готовить мне не интересно и без вас на кухне справляюсь прекрасно.
Сейчас учусь любить свои кастрюльки, тарелки и сковородки :mngdtk73:


Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Я на секундочку:
может темку отдельную? Хочу найти ответы)))
Я очень ЗА.
 У меня у самой долго границы не были определены-на меня в детстве часто сливали плохое настроение, били по голой попе(раза два всего лишь)...За дело-но до сих пор унижение вспоминаю и разбитость полную в душе. Когда меня били, то я представляла, что это мама просто превращается в бабу Ягу, а на самом деле она очень добрая и не может со мной так поступить.


Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
(раза два всего лишь)...
И меня всего лишь раза два, а сестру нет - но я глядя на происходящее боялась совершить ошибку. Перед отцом своим в страхе, но
любовь оказалась сильнее да она оставалась, но досада и те моменты за которые били - не развивали, только спустя время и только дальнейшие переговоры ставили мозги на место.


Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015