Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Жизнь в деревне  (Прочитано 15445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Тему, если нужно, переместим.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Леи Мьёрр

  • Гость
Эгегей, что-то тихо тут  ??? 
Я вот последние дни (каникулы начались и наша улица ожила внуками из городов и городков) детей своих вижу редко, особенно старшего - только поесть и поспать приходит))) И думаю, что только ради этого стоило переехать в деревню. Ну, не для того, чтобы не видеть, конечно ;D а чтобы у них был простор и свобода. Не представляю как бы я шестилетнего (пусть почти и семи- без 4х месяцев) детя в Минске на улицу гулять выпустила на весь день. Чумазые, охрипшие, довоооольные как слоны прибегают показаться и рассказать во что играют и похвастать "оружием". И весь кашель прошёл, на удивление - стоило расслабиться и спокойно выпустить на улицу, потому что больше месяца кашляли то по очереди, то вместе...

Оффлайн Нинуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8125
  • Благодарностей: 303
  • Пол: Женский
Тёплые лужи на траве...после дождя...травка так приятно щекотала...Как я любила ходить по ним босиком...могла часами....очень часто об этом вспоминаю....
кузнечики...это было таак интересно!ловить их,и в спичечные коробочки...и опять же часами за ними наблюдать...
хочу в деревню!

Оффлайн Снисхождение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 66
А у нас все в снегу и метель. Интересно, кур выпускать в такую погоду на улицу?

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Снисхождение, а Вы из Минска переезжали? Окончательно? И деревня большая? Супруг работу нашел?

Мне очень хочется вырваться из Минска. Детям раздолье! И мне не хватает этой свободы, просторов, полей, лесов. Есть дача. Но когда лето, то там дети, мои родители и моя бабушка с дядей-инвалидом. Нам с супругом места нет... Я все прошлое лето без детей маялась. Именно маялась. Приезжала к ним на день. И чувствовала себя просто ужасно. Да и на даче домики стоят совсем рядышком, дачные кооперативы сплошь и рядом. Не лес, а сплошное нечто... Там был (в моем детстве, когда наши дачи были одни) чудесный родник со вкуснейшей водой. Теперь, там свалка. Настоящая. Еще когда можно было самим это разобрать, вывезти - мы с родителями и моим будущим мужем и соседями по дачам наводили там порядок, а сейчас... не под силу.
Я боюсь, что в деревне не найдет работу супруг.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Снисхождение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Благодарностей: 66
Красна Девица,  мы продали в Минске 1 ком квартиру и построили дом, но у нас был участок 25 км от Минска. За время стройки муж бросил работу, освоил большинство строит. специальностей, теперь этим и кормимся. ))

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Снисхождение, участок у нас есть. Достаточно большой. На берегу озера. НО 160 км. от Минска. Я его никому не продам, не отдам. Там мои корни, там рядышком похоронен мой прапрадедушка. Я прошлым летом приехала - уезжать не хотелось, и щемило в душЕ.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Красна Девица,  мы продали в Минске 1 ком квартиру и построили дом, но у нас был участок 25 км от Минска. За время стройки муж бросил работу, освоил большинство строит. специальностей, теперь этим и кормимся. ))
+++++ Мы тоже три года назад продали в Минске двушку и купили дом с участкам 28 соток, а теперь его достраиваем, точнее расширяем. И я тоже могу сказать, что в деревне у нас другие дети. Машка моя болела в городе 2 недели в месяц, а.теперь я и забыла что такое отит и бронхит. Илья за два года болеет третий раз, Глебка первый раз. Дети все лето босиком, душ прямо в трусах на улице под шлангом. Владу правда скучновато, но он погулять в Минск к друзьям ездит на маршрутке. И дочка пошла в местную школу и мне не надо ее  возить и волноваться как она дойдет до дома, потому что автобус школьный ее от ворот забирает и привозит, прямо как в кино. И шашлык у нас по выходным, и все лето ужины на улице во дворе, и по выходным с соседями до ночи. И большая собака и коты и курочки через 2 недели будут. это же для детей радость. И на улице они тоже с утра до ночи. А муж и я до декрета на работу в Минск ездит. И старшего возить в гимназию. Дольше всего на 20 минут дорога получается. Нет, я не представляю теперь, как бы сидела в четырех стенах города с таким количеством деток.
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 08:51:18 от Кошечка »

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Оля, это мечта моя. Но 320 км. каждый день на работу не наездишься.  Или думать что-то под Минском. Но это уже участок покупать надо. Вот, во мне укрепляется необходимость и желание жить вне города.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Оля, это мечта моя. Но 320 км. каждый день на работу не наездишься.  Или думать что-то под Минском. Но это уже участок покупать надо. Вот, во мне укрепляется необходимость и желание жить вне города.
Достаточно продать одну из квартир)))) Но! Муж должен быть рядом и помогать, потому что дача и загородный дом это 2 разные вещи. В доме нужны мужские руки каждый день, ну, или Очень большие деньги. И желание мужа делать эту работу. И умение, желание женщины не только наводить порядок в доме, но и создавать уют вокруг дома. А это и время и силы дополнительные.

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Но! Муж должен быть рядом и помогать, потому что дача и загородный дом это 2 разные вещи. В доме нужны мужские руки каждый день, ну, или Очень большие деньги.
Для нас это временная стоянка. И я понимаю, что работы достаточно будет, и Стас понимает. Мне легче, а ему работа+дом будет очень тяжело.

А то, что продать квартиру - это да! Я уже знаю какую. :)
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
И я понимаю, что работы достаточно будет, и Стас понимает. Мне легче, а ему работа+дом будет очень тяжело.

А кем вы работаете?
В доме нужны мужские руки каждый день, ну, или Очень большие деньги.

Ну это ты загнула! Привели все в порядок, а поддерживать большого труда не нужно. А Очень большие деньги нужны скорее только под большими городами. Мой муж сантехнику устанавливает - вполне сопоставимо с местными доходами.

 
Тёплые лужи на траве...после дождя...травка так приятно щекотала...Как я любила ходить по ним босиком...могла часами....очень часто об этом вспоминаю....кузнечики...это было таак интересно!ловить их,и в спичечные коробочки...и опять же часами за ними наблюдать...хочу в деревню!
Насчет деревни!  Деревня деревне - рознь. Я тоже с детства помню теплые лужи, лес, кузнечики..... Сейчас сама живу в деревне: и босиком не хожу (асфальт всюду), и в лесу куча мусора и поваленных деревьев, и луга мало (все под полями)..... А работы - не описать....... В детстве все было совсем по другому :(

Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
А кем вы работаете?
Со мной на ты, хорошо?
Я дома сижу. Оформлена по уходу за РИ и еще игрухи всякие делаю.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Бирма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
Мои мальчишки:
Дмитрий- 2004
Егор-2007
Павел-2009

Все, что делается или не делается - все к лучшему... Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

Оффлайн Красна ДевицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)