Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Отдают подростка папе  (Прочитано 3002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetaкАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Здравствуйте, девочки, у меня есть некоторые вопросы, может кто сталкивался.
 У моего мужа второй брак ( у нас трое деток, стоим на очереди на кв) , от первого брака есть сын, ему 14 лет. В прошлом всякие суды по ребенку, но суть такова, что в последнее время ребенок ведет себя плохо (по мнению мамы) и поэтому в наказание она не разрешает им встречаться. Звонит вчера и говорит забирай, он сумки собрал, а я буду алименты платить))).
Мы живем у моих родителей, едва хватает места, муж в шоке))) забрать его некуда. Как решить этот вопрос я не знаю. Переезжать от помощи моих родителей я не могу и снять квартиру, просто нам не под силу, но и пацана жалко, но я ж не его мама (тем более там он один ребенок во всей семье).
 Как поступить?
Мое предположение, что бывшая просто хотела напугать пацана и показать, что типо папе он не нужен у него другая семья и забрать он его не может, муж в трансе пьет валерьянку. У меня отношения с мальчиком дружеские, я никогда не препятствовала их общению, даже где-то подталкивала. Но и сама не знаю как поступить, предложила мужу съездить разобраться  лично, и узнать серьезно она настроена от него отказаться или это такой способ влияния на подростка. И если он там не нужен, может кто подскажет, что надо делать законно, чтоб уже раз и навсегда, если в нашей семье значит и на кв претендует и комната ему нужна отдельная. Какие документы нужны от мамы его, что она не претендует ни на что.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Svetaк, определить место жительства ребенка в судебном порядке с отцом. Истребовать с матери алименты через суд. Включаете ребенка в состав семьи отца - те в состав вашей семьи и вносите его в удоств. многодетной семьи. После этого включаете его в вашу очередь.
Мать не имеет право на его м2. Как в прочем и сам ребенок может претендовать только на наследство папы.  Никаким другим образом выделить его долю в льготной квартире нельзя будет.

Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
что типо папе он не нужен у него другая семья
забирайте парня, а дальше разберетесь. ИМХО

Оффлайн SvetaкАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Svetaк, определить место жительства ребенка в судебном порядке с отцом. Истребовать с матери алименты через суд. Включаете ребенка в состав семьи отца - те в состав вашей семьи и вносите его в удоств. многодетной семьи. После этого включаете его в вашу очередь.
Мать не имеет право на его м2. Как в прочем и сам ребенок может претендовать только на наследство папы.  Никаким другим образом выделить его долю в льготной квартире нельзя будет.
спасибки, немного прояснилось, после воскресного разговора их, надо будет что-то решать, возможно в суд подавать иск....
если б у нас была жилплощадь , не было б вопроса, но и за ним нужен глаз да глаз, а муж работает постоянно, я с младшим в декрете, просто не смогу его контролировать, я расту со своим шестилеткой, и так не готова к тому положению, но всегда знала, что возможна такая ситуация и на те. :mngdtk33:
забирайте парня, а дальше разберетесь. ИМХО
нам его даже спать положить негде, вот прямо сейчас(((а он школу сачкует и видно уже отстал сильно) если там мама его настроена действительно избавится от него, естественно мы его заберем, главное чтоб не было как мячик,игра в волейбол.

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Мне кажется совершено обычная ситуация: мать таким образом дает понять сыну, что выбо у него нет и он обязан жить в соответствии с ее правилами.
Не занимайтесь ерундой, мальчик сам не поедет жить к вам. Пусть поспит на полу пару ночей и все быстро встанет на свои места. В этом возрасте вполне полезный опыт.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
мать таким образом дает понять сыну, что выбо у него нет и он обязан жить в соответствии с ее правилами.

но при этом правильно было бы обсудить это с отцом, а не делать ребенка "ненужным отцу"

Оффлайн HelenKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
Воспитывать неродного ребенка - это тяжело. Особенно подростка. По себе знаю... В семье устоявшиеся принципы воспитания и вдруг появляется взрослый ребенок, который не будет ни за какие коврижки этим правилам подчиняться. Брать надо в любом случае, мы же люди, но доки оформить обязательно, как выше писали. Знай только и будь заранее готова к тому, что все проблемы будут твои, а не мужа. Так уж устроено, что женщина принимает большее участие в воспитании детей. Я же не была готова, нервничала, за год нервный тик заработала. Сейчас отошла вроде... Притерлись

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Пусть поспит на полу пару ночей и все быстро встанет на свои места.
+100!

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Сразу посоветую начать читать книги Петрановской Людмилы. Особенно про трудное поведение и про подростков. Как бы ни сложилось, книги полезные
Яўгену 20

Оффлайн SvetaкАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Не занимайтесь ерундой, мальчик сам не поедет жить к вам. Пусть поспит на полу пару ночей и все быстро встанет на свои места. В этом возрасте вполне полезный опыт.
)))) я так и поняла, что он думает, что папа праздник, а у нас же обычная бытовуха как у всеех)))
что все проблемы будут твои, а не мужа.
я это знаю, и пояснила мужу, что он в командировки, а мне все тянуть, говорю договорись с мамой его пжл)))
мать таким образом дает понять сыну, что выбо у него нет и он обязан жить в соответствии с ее правилами.
лично я так и подумала, но муж сначала в ступор впал, я сказала, наверное, у нее закончились все приемы как на него повлиять, она решила так. Сказала мужу, чтоб попытался с ней договориться вместе как-нибудь повлиять на него, но она не идет на контакт, очень своеобразная девушка, семь пятниц.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Я своего 19-ти летнего в порыве гнева выгоняю к папе. там и место есть и любят его сильно- не идет.
Яўгену 20

Оффлайн НЮША76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
Я своего 19-ти летнего в порыве гнева выгоняю к папе. там и место есть и любят его сильно- не идет.

Мой ещё в детстве съездил на 3 недели на каникулы 1 раз....... всё....... больше не захотел.
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10

Оффлайн SvetaкАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
Я своего 19-ти летнего в порыве гнева выгоняю к папе. там и место есть и любят его сильно- не идет.
)) я так и сказала мужу, да не отдаст она его, она его растила..это ее детеныш. Разозлил ее просто.
Мой ещё в детстве съездил на 3 недели на каникулы 1 раз....... всё....... больше не захотел.
конечно, это совершенно другая семья..не привычная
Что-то мне кажется, что страсти поутихли, узнаем в воскресенье)) ::)

Оффлайн НЮША76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7293
  • Благодарностей: 440
  • Пол: Женский
  • Юра 1995 год. Дарья 1996 год. Ирина 2005 год.
)) я так и сказала мужу, да не отдаст она его, она его растила..это ее детеныш. Разозлил ее просто.конечно, это совершенно другая семья..не привычная
Что-то мне кажется, что страсти поутихли, узнаем в воскресенье)) ::)

Вероятно она не ожидала, что вы примите ребёнка без разборок.
Я личность творческая: хочу - творю, а хочу - вытворяю!
Код на скидку $5 при первом заказе натуральной косметики с iHerb.com -ZVH400, а при заказе на $40 и более - скидка $10