Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: в палатке у моря  (Прочитано 3571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ELenKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Благодарностей: 51
Палатка тем хороша, что у моря все время.

Сейчас можно забронировать домик на побережье, на первой береговой линии так сказать, будете сутками слушать прибой, спать в удобной постели, пользоваться душем и готовить при желании на отдельной кухне. Домики эти обычно двухэтажные, специально гостевые, сдаются при желании не целиком, а этажами: на первом будет терраса, на втором как правило большой балкон, так что спать можно и на свежем воздухе при желании и по погоде.Во дворе мангал. скамеечки-цветочки. С детьми самое то, в палатке замучаетесь с бытом.
Я хочу поискать такой "этажик" на пару недель где-нибудь в Пицунде или Гудауте, может Гагры или Сухуми, без детей, вдвоем с мужем, но пока не очень у нас понятно с датами... Мы  так ездили наобум втроем, с маленьким ребенком, снимали жилье у предлагающих на вокзале, самые лучшие впечатления.
Поспрашиваю кого из местных в соцсетях, если спланируется, должны быть предложения.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Я всегда так и ездила, только не на вокзале снимала жилье, а уже пройдясь по поселку.
Но эта тусня во дворах, непрекращающиеся шашлыки, толкание попами на общей кухне... Раньше нравилось, а сейчас не хочу такого.
Один раз мне особенно повезло. У хозяев была шикарная библиотека. Шкафы с книгами на время пляжного сезона вынесли в общий коридор. И я испросила разрешения брать книги. Это был самый прекрасный отдых. Мне было все равно, сколько поп рядом  ;D
Все включено еще больше не люблю, чем общие кухни-  постоянная привязка по времени и территории.

Что б такое до лета успеть придумать... В поход в горы сходить? И выйти к морю , и там пару дней побыть?
Муж не согласится, сама поеду и пойду. Возьму дочку и пойду ....
Компанию бы
Есть знакомые на велосипедах, но я на велике никак.


Друидик, дай координаты. Пообщаюсь, может и передумаю, но сначала пообщаюсь.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2017, 03:24:34 от Lita »
Яўгену 20

Оффлайн ELenKa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1027
  • Благодарностей: 51
Но эта тусня во дворах, непрекращающиеся шашлыки, толкание попами на общей кухне...
Это все будет, если снимать пару комнат в "бабушатниках"-летних домиках, коих бывает налеплено на участке.
Я про другой немного формат - именно специальные гостевые коттеджики, они максимум на 2 семьи сдаются, поэтажно, с отдельной кухней и санузлом на этаже, как правило, очень удачно расположены. Совсем автономно и в более-менее приемлемых быт.условиях уже другая ценовая категория будет. Если хочется совсем дикарем, чтобы совсем без посторонних и подальше от тусовок, то на машинке вдоль побережья, но я бы сегодня не решилась "разбить лагерь" в безлюдном месте, даже если ехать с мужем.


Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Я потому и хочу компанию
Яўгену 20

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Наташа, мне бы понравился с мужем и друзьями такой отдых у моря, НО... без детей. Постоянно у моря с детьми - это постоянный контроль, чтобы никто не лез в это самое море. Чтобы никто из палатки ночью не вышел в туалет и потом пошёл посмотреть ночное море. Даже когда с детьми на выходные на озеро или реку едешь (не знаю как у кого, а у меня сна почти нет).
Если ты хочешь питаться в кафе, то рассматриваю не полностью дикарем, а кемпинг. На их территории есть обычно кафе. Потом, если ты хочешь в горный Крым на берегу моря, надо самим сначала местность изучать: не везде разрешат поставить палатку, а есть бухты-заливы, где красиво и хорошо и места много, вроде, но если будут волны хорошие, то можно и пожалеть о таком решении. Если степной Крым, то (извините за прямоту) в туалет сходить - это будет квест. Описываю дикарей около Евпатории, которые не в кемпинге: патака на берегу. Это однозначный плюс. Из плюсов еще: коса большая, широка и можно палатку поставить удобно, чтобы дети были всегде в поле зрения, магазины-кафе есть неподалёку везде на западном берегу. Опять же но! Днем детям спать на жаре в палатке, а нагревается она моментально (это в наших лесах тень от деревьев рядом с озером и на юбки тоже есть на берегу, если искать); готовить на жаре опять же сомнительное удовольствие; пройти квест "сходи в туалет" (а это перейди дорогу на которой летом машин валом, уйди далеко, чтобы с дороги в степи тебя было не особо заметно и обратно).
Это моё личное мнение.
Одно дело с мужем приехать и недельку валяться на берегу, особо не задумываясь о питании, сне и прочей бытовую,  а с детьми или кемпинг, если с палаткой,  а лучше на берегу домик - море недалеко, нормально можно приготовить детям еду, нормально спать уложить и вдоволь в море накупаться.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Одно дело с мужем приехать и недельку валяться на берегу, особо не задумываясь о питании, сне и прочей бытовую,

хочу!!!!  :mngdtk105: :mngdtk105: :mngdtk105: :mngdtk105: :mngdtk105: :mngdtk105: :mngdtk105:

жаль... практически не выполнимо...

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Кстати, в генгорке, на  азовском кемпинг был. Но погодные условия тоже разными бывают и палатка не от всего укроет.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Там бы я точно не хотела бы быть с палаткой Часто сильные ветра, и да, днем жарит, вечером мало ли пьяные компании. И не деревца, ни куста.
 У меня другая мечта. Хочу весь Крым объехать и облазить, на всех пляжах искупаться. Т.е. поехать буквально с рюкзачком и как ветер в поле-надоело, поехал дальше. Муж и старший сын такого не понимают, а младших жду, когда немного подрастут. А может и кто в компанию соберется ;) такой же отчаянный.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Ира, вот и мне бродяжничества захотелось.
Выйти на свободу , чтобы заботы только о том, что есть и где поспать.
 
Яўгену 20

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Я думаю, что с моими детьми в следующем году это уже реализуемо будет. Помню сижу в Ай Петри отдыхаю после пробежки с экскурсией по горам и выходит семейка из зарослей с рюкзаками. Сели на скамейках, достали газовую плиточку, набрали воды с родничка, перекусывают. С ними спальники, палатки, тур. коврики. Так здоорово. Но для меня слишком уже :)
 А купаться на разных пляжах пока не надоест здорово.
 В этом году эксперементально ездила на 3 недели на море с одним чемоданчиком, а дети с рюкзаками. Отлично и даже лишнего много было.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Мои родители, когда я с сестрой были маленькими, ездили дикарями с палаткой. Но они жили на берегу, где все было оборудовано для таких же с палатками. Был туалет ( воняло невыносимо, поэтому почти все (простите за подробности) писали в море). Посуду мыли тоже в море. Чтобы в палатку можно было бы хотя бы зайти днем отец зацепил за машину с одного конца и перетянул через небольшое пространство (вроде дворика) на палатку с другого конца брезент. Масло сливочное мама растопила и мазали этим топленым, либо она ложила масло в соленую воду и оно там плавало, чтобы не растаяло. Готовили на керосинке. Нам детям было нормально, но уже сейчас я начала понимать как нелегко было маме. Приготовить покушать, пытаться сохранить готовую еду, сохранить продукты, следить за кирогазкой и многое другое. Отдыхали она? ???
« Последнее редактирование: 13 Январь 2017, 17:13:55 от oxana) »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Оксана, весь вопрос- от чего отдых.
Яўгену 20

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Оксана, весь вопрос- от чего отдых.
В смысле? ???
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Для меня готовка на море это напряг. В Железном порту, где я была, было здорово то, что комплексы в кафе, именно в хороших и доброкачественных от 40 гр. на человека. Т.е. 3р.50коп. И детям один комплекс я делила на двоих чаще всего. Но в Украине еда в принципе недорого, но и где с палаткой там встать-не представляю.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн LitaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Ну вот я хочу отдохнуть от города, от разговоров, от врачей, от болезней, от школы постоянных обсуждений , праздников и суеты и пр. Плюс хочу море.

Если кто-то хочет отдохнуть от готовки, стирки и пр. Тому отдых в палатке не отдых.

А мне каменные стены смерти подобно. От них хочу отдохнуть.
Не напрягает меня готовка.
Яўгену 20