Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Рациональное лечение  (Прочитано 9357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Викторoвна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 29
Фиджa, спасибо за тактичное замечание. Я на следующий день сама прочитала то, что написала и пришла в ужас. Что-то не получаются у меня сообщения кратко, доступно и полезно большинству людей, как-то сухо и мудрено. Преподаватель вуза так и лезет из меня. Нужно учиться разговаривать с людьми на понятном доступном языке и с юмором. Хотелось бы как-то встретиться пообщаться, т.к. для меня это (форум) непривычное новое дело.

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 37
  • Пол: Женский
    • Родник здоровья - новый и любимый!
Ольга Викторoвна, в рассуждениях о тотальнй вине паразитов очень много ошибок: сильный организм сравится так, что и не заметишь, а пути проникновения каждого вида паразитов весьма специфичен, при этом - видоспецифичен - от кошек и собак нам практически никто не опасен, человеческий организм просто не является хозяином для этих видов.
Мне много случалось встречать подобных выступлений.
Нутрициология же, вообще-то - наука о питательных и биологически активных  веществах, нужных человеческому организму.

Организм нужно укреплять,, а не лечить, делать его готовым к любым стрессам, в том числе и вирусного, а также погодного происхождения.
Мои дети насморком и вообще ОРВИ страдают крайне редко /чего обо мне:) не скажешь, правда, последние лет 5 - тоже:)/ . Если случается - температуру не сбиваю до 39, крылья носа смазываю кремом Селена с пихтовым маслом, зажигаю аромалампу с каким-нибудь маслом /это - пока дочка маленькая совсем была, а так без нее обходимся:)/ - как правило все быстро заканчивается. Грипп однажды подхваченный ушел дня за 4: пьем Риалам. Лекарства не жалую, хотя в сложных случаях их применение оправдано.
Большинство болезней возникает из-за нехватки жизненно важных веществ в организме,их нынче не хватает процентам 80 населения:(.. Организм - это самовосстанавливающаяся система. Дайте ему нужное - он справится сам, тому очень много подтвержений./и мои знания физиологии человека:)/
Вместе мы сможем больше!

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
 
Организм нужно укреплять,, а не лечить, делать его готовым к любым стрессам, в том числе и вирусного, а также погодного происхождения.
призвание нутрициологии вижу именно в этом: укрепить организм, снизить его восприимчивость к разным стрессам, т.е. это = профилактика, но лечение, это уже нечто другое.
Большинство болезней возникает из-за нехватки жизненно важных веществ в организме,их нынче не хватает процентам 80 населения:(.. Организм - это самовосстанавливающаяся система. Дайте ему нужное - он справится сам, тому очень много подтвержений./и мои знания физиологии человека:)/

Тайга,  +++++++ 
« Последнее редактирование: 28 Март 2013, 10:45:36 от Сvet »

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 37
  • Пол: Женский
    • Родник здоровья - новый и любимый!
Сvet, ну да:) . Просто речь шла о лечении насморка - так в этом смысле лечением будет питание. Помните Гиппократа: Пусть ваша еда будет лекарством.
Конечно, если брать термин /лечение/ в строгом смысле - это другое. К счастью, очень мало ситуаций, где оно требуется на самом деле.

Фиджа, я после родов пила Морской кальций с Д3 Родника здоровья - через три месяца моя прическа уже была снова в порядке:).
В NSP кальций весьма своеобразный...из лекарственных растений... ???
Вместе мы сможем больше!

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 37
  • Пол: Женский
    • Родник здоровья - новый и любимый!
Ольга Викторoвна, вижу, что мед.образования у Вас нет? Тогда называться врачом-нутрициологом неправомерно.
Вместе мы сможем больше!

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
В NSP кальций весьма своеобразный...из лекарственных растений...
Там их несколько. Один из растений, второй из кораллов, третий стандартный вроде бы, но в хелатной форме.

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн Ольга Викторoвна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Благодарностей: 29
Тайга,
1) "вижу, что мед.образования у Вас нет? Тогда называться врачом-нутрициологом неправомерно."
Я и не называлась врачом. Нутрициолог, не обязательно врач. Кстати, врачей - нутрициологов только пару лет назад начали готовить в мединституте Москве и мед. академии в Санкт Петербурге. Насколько я знаю, первого выпуска базовых нутрициологов еще не было. Есть только переподготовка. Но диплом мед. сестры у меня есть.

 Я преподавала "Психофизиологию", работая старшим преподавателем (18 лет) на кафедре возрастной и педагогической психологии. С "Физиологией человека" я знакома по учебнику Ноздракевича для мединститутов (использовала при подготовке к лекциям). Могу сказать, что этот учебник рассматривает человека "по запчастям" (по отдельным системам), общесистемного подхода нет. И, как учебник, он неполноценный. Кстати - это мнение и моих друзей врачей, кандидата и доктора мед. наук, преподавателей мединститута. Я просмотрела многие учебники по физиологии, биохимии, но везде нет системного подхода к функционированию человеческого организма. Так же у нас, зачастую, и лечат. Снимают симптомы и убирают боль (сигнал организма о неблагополучии), но не ищут причину и не воздействуют на ее.  Их тоже можно в чем-то понять, 40 - 50 больных за прием на ставку...да еще и ограничены "Протоколом..." Редко можно найти врача, ищущего знания о системном подходе к здоровью человека.

"о тотальной вине паразитов" .... это ваши слова, я этого не утверждала, а назвала эту причину как одну из возможных причин соплей и кашля, в период массового выхода личинок. (Исследования украинских  и российских врачей). Лекарствами от простуды такой "насморк" не вылечишь.

"пути проникновения каждого вида паразитов весьма специфичен, при этом - видоспецифичен - от кошек и собак нам практически никто не опасен".... А Кошачья двуустка - описторхоз? Очень хорошая, грамотная информация об этом в книгах и статьях врача, к.м.н. Ольги Ивановны Елисеевой, в интернете их можно найти.

А вообще-то, я за  диалог с позиции уважения друг к другу. Можно даже спорить... с юмором... продуктивно (с пользой для всех).

Простите, если мои слова, чем-то вас "зацепили", или обидели. Я считаю, что форум не место для обвинения в некомпетентности или самоутверждения своих позиций. Вы же меня совсем не знаете...

Мое отношение к вам? Я на вас не обижаюсь за этот агрессивный выпад... Я вас понимаю и желаю вам счастья!

Оффлайн Тайга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Благодарностей: 37
  • Пол: Женский
    • Родник здоровья - новый и любимый!
Ольга Викторoвна, наука физиология - это вовсе не учебник. Я с ней знакома как специалист, единство органов и систем в ней  - важное положение. Медицина - да, увы, этого не видит...
Странно о чем-то судить, "просмотрев учебники"...
"о тотальной вине паразитов" .... это ваши слова, я этого не утверждала, а назвала эту причину как одну из возможных причин соплей и кашля, в период массового выхода личинок.
Ну да, ну да...

А Кошачья двуустка
проявляет себя очень четко.


Вместе мы сможем больше!