Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: От предложения до заселения  (Прочитано 1935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MARYIAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Сколько времени заняло у вас оформление документов и ремонт от предложения о квартире по льготному кредиту до вселения. Была ли черновая отделка? С чего начали ремонт?

Оффлайн Novosel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 1
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 00:29:26 от Novosel »

Оффлайн MARYIAАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
5 лет. Минск
В конце мая 2010 г. нам официально в исполкоме предложили строительство. На очереди к тому моменту мы простояли 9 мес. Мы согласились. В сентябре 2010 организовали ЖСК. На очереди 1 год. Через месяц внесли первый взнос. В январе 2011 первый взнос обесценился в 3 раза. Мы потеряли порядка 2000$ на этом. Суд проиграли. Строительство заморозили. Некачественно проведены работы по разведке почвы - проседает грунт. 2012 - 2013 г. я потеряла право на 100% кредитование (пресловутый домик в деревне), льготно будут кредитовать только 40 кв.м. В это же  время теряю право на вообще льготу, т.к. выхожу на работу (у нас не сидят в декрете 3 года), и мы перестаем быть малоимущими. 2013 г. начинается строительство дома. Уф, критерий малоимущих подымают, муж переходит на пол года на пол ставки. Мы вписались))) Но и цена кв. м вырастает, разница между кредитом на кв. м и реальной его стоимостью 1,3 раза. Вносим деньги параллельно. Свои и банк перечисляет льготный кредит. Своих 3/4 и 1/4 банк (ну чтобы понимать, во что нам стала квартира). У нас аж 70 кв. м лишней площади))) Если бы мне сразу обговорили все условия, я бы не за что бы не влазила в стройку на окраине Минска, хотя мне теперь здесь очень нравится. Сентябрь 2014 дом сдан. От отделки мы отказались. Сэкономили 2000$. Тянут с ключами, много недоделок по дому. Ключи отдают только в самом начале 2015 г. Через 2 месяца мы начинаем ремонт с нуля. Имеем бетонные стены и 1 унитаз на 2 с/у. Ну мы же так захотели))) Ремонт под ключ делаем 1 год. И новый 2016 г. празднуем в своей пустой отремонтированной квартире)))
Застройщик был государственный МАПИД. Квартира мне обошлась по стоимости как трешка на последнем этаже на Манхэтане в районе Некрасова-Богдановича, если бы мы в 2010 г. сразу внесли всю сумму.
Какая ваша история длинная оказалась. Радует что квартира есть своя у вас. С лишними метрами конечно проблемно строиться.