Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Рыцарский клуб  (Прочитано 2536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мармеладАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Рыцарский клуб. Мой старший сын (14лет) стал ходить в рыцарский клуб. А сейчас уехал на рыцарский фестиваль на 3 дня. Волнуюсь! Кто уже ходил в такие кружки?

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
А можно поподробнее про то, что это за клуб, чем занимаются, со скольки лет? Моему бы в моральном плане не помешало позаниматься, но может ещё рано, ему только 8 в мае будет?

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Ух ты, как интересно. Я и сама бы в такой клуб вступила  :D Все, что с историей связано очень люблю.

Оффлайн мармеладАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
В клубе занятия проходят 3 раза в неделю. На занятиях - изготовление доспехов, оружия, пошив старинной одежды, тренировки по фехтованию и стрельбе из лука. Выезжают на фестивали, бывают показательные бои, состязания. Тренировки иногда проходят в доспехах. А вообще в разных клубах по разному.

Дополнено: 22 Март 2012, 08:09:54
Наверное я зря волновалась. Всё прошло хорошо, Руководители организовали и проживание, и питание. Сын в восторге! Увлечён, а это важно. Сейчас бывает трудно оторвать детей от компа и чем-то увлечь. Скоро следующий фестиваль, готовимся...
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 08:09:54 от мармелад »

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Расскажите, как называется клуб, где базируется?
Мой сын тоже этим интересуется, но с клубом соазу не повезло. сначала нарвался на какого-то неадекватного молодого человека, который расказывал о клубе (типа в Молодечно) о фестивалях, бугуртах и пр. Сын шил одежду, и в назначенный день зимой с одногрупниками поехал в замок на фестиваль. в итоге оказалось, что парень их надурил - фестиваля никакого нет, они пол дня по сугробам бродили, искали непонятно что, но набрели на Белый замок. И там познакомились с ребятами, которые всем этим заведуют. сейчас сын пытается выезжать туда и с ночевками тоже. но я уже опасаюсь его отпускать. Хотя в замке риттербург клуб уже давно, там много семейных пар, традиции, их знают далеко за пределами РБ
И еще есть нехорошая информация , правда о ролевых клубах, что там присутствует мужеловство. И некоторые взрослые дядьки могут соблазнять пацанов.  Я своему это рассказала, объяснила, как поступать в разных ситуациях. Очень надеюсь, что своих мозгов уже хватит, разобраться что к чему и надеюсь, что история, которую я знаю- единичная.
Яўгену 20

Оффлайн мармеладАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
Клуб называется "Секерж". Находится на улице Матусевича возле магазина Кунцевщина в здании ЖЭСа. Пусть парень позвонит моему сыну Ивану по тел. 8025-603-21-84 или городской 313-51-67 и всё узнает.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Спасибо- совсем рядышком.
Яўгену 20

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Вот рыцари у нас в Серебрянке на 9 мая дрались, мне понравилось.

[вложение удалено администратором]
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн moskvik1408

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 3
сейчас такая секция есть в ленинском районе,в центре внешкольной работы "Маяк" с 6 лет....моему 10 лет,вот хочу попробовать записать его....может есть желающие из серебрянки???чтоб веселее вместе ездить было)

Оффлайн Котик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3065
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
И в Золоке на ст. м. Могилевская тоже такое есть, очень часто вижу , тренеруются.