Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Развод во время строительства квартиры  (Прочитано 4232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len4ik

  • Гость
Здравствуйте!
Помогите разобраться в ситуации.
Мы - многодетная семья. Сейчас у нас строится квартира и мы получили льготный кредит под 1% на 40 лет. Но так сложились обстоятельства, что теперь развожусь с мужем.
На очереди стою я и кредит на 100 кв. м. оформлен на меня.
Квартира до развода еще не построится и делить особо нечего нам, кроме техники и мебели.
Интересует вопрос, если я развожусь и хочу исключить мужа из строительства, если это возможно (вот и первый вопрос - возможно ли мне исключить на правах кредитополучателя?), то как быть с той суммой кредита, который выделен на его долю в 20 метров?
Мне надо будет до сдачи дома выплатить их как "лишние метры"?
или возможно получить кредит на других условиях на нее?
Буду благодарна за любые советы и ответы.  ::)

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
len4ik, надо выходить из жск,в исполкоме менять все доки,переделывать.Исключать мужа из состава семьи.

Может в исполкоме вам пойдут навстречу и не отдадут квартиру,придержат.

А вообще,уточните в отделе жилищной политики своего р-на.может быть можно и не выходить из жск.А просто исключат мужа.
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
возможно ли мне исключить

Возможно.
как быть с той суммой кредита, который выделен на его долю в 20 метров

Вы её лишитесь. По 185муказу было так. Л.кредит при рождении и усыновлении перерассчитывается весь ,а при розводе и смерти с момента наступления обстоятельств. Думаю в 13 ничего не изменилось. Читайте указ.
Мне надо будет до сдачи дома выплатить их как "лишние метры"?

Да , пропорционально % готовности дома. Тема тут http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=404.0
возможно получить кредит на других условиях на нее?

Возможно . Т.н. кредит из ресурсов банка.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
надо выходить из жск,в исполкоме менять все доки,переделывать.
У нас ни кто не выходил .
Был даже случай что очередник умер . Так вот те ,кто с ним строились продолжили строительство без него.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

len4ik

  • Гость
Возможно.Вы её лишитесь. По 185муказу было так. Л.кредит при рождении и усыновлении перерассчитывается весь ,а при розводе и смерти с момента наступления обстоятельств. Думаю в 13 ничего не изменилось. Читайте указ.Да , пропорционально % готовности дома. Тема тут http://www.mnogodetki.by/forum/index.php?topic=404.0Возможно . Т.н. кредит из ресурсов банка.


А исключить можно еще до развода или только после?

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
А исключить можно еще до развода или только после?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
а основание до???

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
А исключить можно еще до развода или только после?
Вроде нет. В администрации спросите.
а основание до???
Его желание ,если только.  ???

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

len4ik

  • Гость
а основание до???
Идет бракоразводный процесс, но согласия на развод не дает, чтобы затянуть весь процесс и успеть достроить квартиру, чтобы она стала совместно нажитым имуществом и делить ее потом.
А так квартира будет только моей и моих детей, а он останется ни с чем.

Оффлайн олька911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • многодетная мама...2 сыночка и крошечка дочка
здравствуйте,скажите чем закончилось ваше строительство и развод во время него.Просто я сейчас строюсь и собираюсь разводиться,так вот не знаю что и как делать.
Пашка 1999,Лешка2008,Лерочка2011.Мое прошлое,настоящие и будущее.Они моя жизнь ...