Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Фиброаденома  (Прочитано 2319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольгаsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Я - счастливая женщина!
У меня 2 года назад в груди нашли фиброаденому. Через 2 недели иду на операцию. Может кому делали, расскажите как прошла, как потом. Не появляются ли новые уплотнения. Врачи отвечают уклончиво.
Настенька 2001,  Кристи 2003,  Олеженька 2008,  Улечка 2011.

Оффлайн RuttyTutty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Благодарностей: 75
Ольгаs, я благославляю руки врачей,. которые будут делать операцию. Пусть уберут всё и больше никогда не вырастает. Да благословит тебя Господь!

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
ольгаs, пусть операция пройдёт благополучно !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ольгаsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Я - счастливая женщина!
ольгаs, пусть операция пройдёт благополучно !

Ольгаs, я благославляю руки врачей,. которые будут делать операцию. Пусть уберут всё и больше никогда не вырастает. Да благословит тебя Господь!

Пишу отчет спустя год:
Моя история : Три года назад я обнаружила у себя в груди уплотнение в виде желудя, плотное, с четкими контурами. Обратилась к маммологу в ЛОДЕ, сразу скажу попала к замечательному доктору.Она мне только пальпацией сказала что похоже на фиброаденому и даже точные размеры, УЗИ все подтвердило. Мне дали направление в онкодиспансер но перед этим надо было сделать контрольное УЗИ На этом узи оказалось что я беременна, поэтому в онкоиспансере меня взяли на наблюдение, и сказали прийти после родов. После рождения доченьки я пошла опять, сказали прийти после окончания лактации. Через полтора года я пришла, мне опять сделали УЗИ и т.д  и назначили операцию.Сразу после этого приема доктор которая все эти 2 года меня наблюдала ушла в декрет.Меня прооперировал хирург который меня до этого ни разу не видел, изначально он операцию делать не очень хотел(операция была 19 декабря, а доктор мне говорит может через месяц после праздников придете? я спросила , а что может пройти?))) он ответил что нет нужна операция)Я сказала давайте сегодня потому что опять придется все анализы сдавать, пункцию и т.д. Операцию мне сделали .НО.... через 2 недели когда сняли швы, я обратила внимание что над швом есть какая- то шишка!!! Пошла к доктору(уже третьему), он меня посмотрел и сказал, что так как он не видел меня до операции, надо прийти через месяц и ему не нравится то, что он видит. Через месяц я опять пришла.... вы не поверите - ФИБРОАДЕНОМА НА МЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а в месте шва послеоперационного (на 3 см.ниже фиброаденомы) образовалась ГИМАТОМА. Срочное УЗИ в ЛОДЕ показало ту-же самую фа в том же месте! в онкологии не поверили и сделали свое УЗИ которое все подтвердило. Я в шоке, доктора разводят руками. Результат - нужна повторная операция + операция по удалению гиматомы!!!По поводу доктора который "оперировал" меня. Мы с мужем его видели, разговаривали...не хочу описывать разговор, долго и нет желания...но, знаете еще до общения с ним, я решила что не буду на него жаловаться, я его простила и пусть Бог поможет ему стать хорошим врачом, пусть это будет последняя ошибка в его практике. Я конечно очень не довольна нашей беседой, но поняла простую истину: максимум что ему будет это выговор, ну лишат премии или что то еще, только мне от этого легче не станет, и от операции не спасет, да и морального удовлетворения я не получу.Поэтому решила оставить все на его совести. Надеюсь что эта операция пройдет удачно и я забуду все как плохой сон.
И вот спустя год, собираюсь на операцию в первых числах декабря. Вот так то...
Настенька 2001,  Кристи 2003,  Олеженька 2008,  Улечка 2011.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
ужас какой! Здоровья тебе и удачи!

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Девочки, простите, что я тут не совсем в тему. Но у меня периодически воспалается лимфоузел в подмышечной впадине, и немного ниже, ближе уже к груди, а может это уже грудь??? побаливает. Я хотела записаться к маммологу в ЛОДЭ (Ольга, может скажете, кто там Вам понравился?), вроде надо на 5-10 день цикла??? Но ни на этот месяц, ни на декабрь, когда мне по числам подходит, у них ничего нет. В лист ожидания я встала. Может, есть смысл сделать просто узи для начала? Или там же сделают и узи? Как быть, не хочется ждать и затягивать всё это дело.....

Ольга, удачи вам - и пусть в этот раз будет самый профессинальный и человечный доктор!!!!

Оффлайн ольгаsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Я - счастливая женщина!
Шиманшилла на 9-13 день цикла))) И да, сначала УЗИ (на 9-13 день),а по поводу ЛОДЭ ,то я живу в Бресте,
Настенька 2001,  Кристи 2003,  Олеженька 2008,  Улечка 2011.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Как быть, не хочется ждать и затягивать всё это дело.....
я бы все это время не ждала, а поработала с лимфой. 
Вопросы с воспаленными лимфоузлами неплохо решаются арома и фитотерапией.
Яўгену 20

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
ольгаs, желаю ОГРОМНОГО здоровья! А то, что все пройдет и со временем забудется, как страшный сон, ты знаешь.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн ольгаsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Я - счастливая женщина!
ольгаs, желаю ОГРОМНОГО здоровья! А то, что все пройдет и со временем забудется, как страшный сон, ты знаешь.
Спасибо тебе, я уже дни считаю.Скорей бы все закончилось благополучно))
Настенька 2001,  Кристи 2003,  Олеженька 2008,  Улечка 2011.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
ольгаs, что то постоянно отодвигает ваше избавление от ФА,видимо это для чего то нужно,просто вы ещё об этом не знаете. Но не сомневайтесь,всё будет хорошо,ведь всё что не делается всё к лучшему.
я благославляю руки врачей,. которые будут делать операцию.
Видимо Господь отвёл руки этого врачачто бы он не наделали чего плохого.
В этот раз всё пройдёт успешно,иначе и не может быть.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ольгаsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Я - счастливая женщина!
Операцию сделали 29 ноября, доктор все удалил и даже предложил показать))))) Надеюсь что теперь все будет хорошо.Доктор замечательный делал операцию(по многочисленным отзывам знакомых), отнесся просто как к родной).Жду когда снимут швы и контрольное УЗИ.
Настенька 2001,  Кристи 2003,  Олеженька 2008,  Улечка 2011.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
теперь все будет хорошо
Обязательно всё будет хорошо!

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ольгаsАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Я - счастливая женщина!
Обязательно всё будет хорошо!
Спасибо большое, только я успокоюсь когда снимут швы, и посмотрят на УЗИ.
Настенька 2001,  Кристи 2003,  Олеженька 2008,  Улечка 2011.