Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Помощь к школе  (Прочитано 127347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -=Счастливая Багира=-Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Благодарностей: 115
  • Пол: Женский
  • ...любовью и уступками -- ВСЕ!!!
Размер единовременного пособия на подготовку детей к школе будет проиндексирован многодетным семьям Минска в текущем году. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько .
Единовременное социальное пособие на подготовку к новому учебному году ежегодно получают многодетные семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей. На такую помощь могут рассчитывать семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, которые обучаются в школах (на уровне базового и общего среднего образования, в том числе в учреждениях специального образования). Исключение - дети, которые находятся в интернатных учреждениях, - домах ребенка, детских домах, школах-интернатах, детских приютах, получают общее среднее образование в вечерних школах.

В прошлом году сумма помощи на каждого школьника составила 30% бюджета прожиточного минимума.

В Минске на учете в органах соцзащиты состоит более 5,4 тыс. многодетных семей. В столице, единственном регионе республики, наряду с государственной адресной социальной помощью с 2004 года реализуются мероприятия по предоставлению социальных пособий отдельным категориям жителей города. Такая программа государственной поддержки социально незащищенной категории минчан ежегодно утверждается сессией Мингорсовета.


Перечень документов
Справка о составе семьи ,заявление ,копия удостоверения и картсчёт ,в каком филиале открыть скажут в школе.
                                                                      С уважением , модератор Миндаль.
 


Куда и какие документы подать, чтобы получить помощь к школе ?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2011, 01:05:36 от Миндаль »
Никогда не сомневайся в СЕБЕ и СВОЕМ выборе!

Оффлайн Лёва

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • июль 2014 заводск.р-он
Уже сказали в пятницу,только с утра не идите говарят проверять баланс,а где-то после 18.00
А я за такое,нашла бы телефон горячей линии,и жаловалась бы. >:( Что за завтраки!!!

Оффлайн Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
Мне сегодня пернчислили денежки.Посмотрите может и вам по 200 школе дали
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 16:41:31 от Галина »

Оффлайн Галина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
Мне наконец-то сегодня перечислили это пособие

Оффлайн Екатерина2604

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
странно,но ничего нет

Оффлайн Екатерина2604

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
Мне сегодня пернчислили денежки.Посмотрите может и вам по 200 школе дали
как вы дозвонились туда?это же на гране фантастики

Оффлайн Ольгаmama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
как вы дозвонились туда?это же на гране фантастики
Предыдущие годы , нам это пособие насчитывали октябрь-ноябрь !!!
А на удивление в этом году спустя  дней 10-14 после заявления зачислили .

Оффлайн Екатерина2604

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
Предыдущие годы , нам это пособие насчитывали октябрь-ноябрь !!!
А на удивление в этом году спустя  дней 10-14 после заявления зачислили .
вам начислили?а вот половине заводского р-на ещё нет,хотя заявление подавали в августе.Будем ждать,ведь не дозвониться!!!

Оффлайн Ольгаmama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
вам начислили? Я подала в августе числа 25 и в первых числах сентября получила . А в том году аж октябрь то ли ноябрь получила

Оффлайн чистая

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
У меня в прошлом году была такая же история. Я месяц сидела на телефоне, но так и не дозвонилась. Я написала электронное письмо в Управление Заводского района, ответ пришел в тот же день, ответ был что в течении 3 дней, деньги будут зачислины, на соедуюющий день, деньги перевели. Мой совет отправляйте электронное письмо.
Дарюша 05.04.2005
Катюша 11.05.2007
Карюша 02.08.2013

Оффлайн Ольгаmama

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
А я если честно и не знала , когда их зачисляют. Я раз в месяц проверяла счёт )))