1234

Автор Тема: Построится через работу  (Прочитано 5924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hadia-198625Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 2
Всем Привет! Девочки может кто строился через работу! Как весь процесс происходит, когда на работе подошла очередь! все от и да! заранее спасибо!

Оффлайн матрешка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2903
  • Благодарностей: 163
  • Пол: Женский
Подошла очередь, встепила в жспк, собрала доки на кредит, получила его, построился дом, живем три года.
А в чем конкретно вопрос то?

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
и мы от работы строились, ничего особенного  8) документы для кредита как и у всех
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн hadia-198625Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 2
Девочки я понимаю так! мужа организация и есть застройщик. Мы заключаем договор о долевом строительстве, платим 30% от стоимости квартиры. Едим в исполком с документами на разрешение о строительстве. После разрешения на строительство и кредит, едим в банк за льготным кредитом! Банк даёт льготный кредит и мы едем к застроищику?

Оффлайн Катя77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
Добрый вечер! Если не секрет, где муж работает, МАПИД?

Оффлайн Танятка

  • Всё будет хорошо!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
Девочки, доброй ночи...Хотела спросить: у меня на работе есть очередь на строительство. Предлагали мне строить трешку 113 метров, но я отказалась( дорого, без отделки, да и в Лебяжий почему то не хотелось). Но вопрос не в этом. Вычитала тут в соседней ветке, что на работе тоже должны переводить как бы в многодетную очередь. Но мне почему то не предложили это( . И вот думаю теперь, они обязаны по закону это сделать или у кого как в колдоговоре прописано?
Следующий дом врядли в ближайшие пару лет начнут, но у нас материальную помощь на строительство оказывают тем, кто в списке в первом десятке....


Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
Танятка, если вам не предложили, может самой спросить и поинтересоваться, есть ли такая вообще на вашей работе отдельная очередь.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
Танятка, отдельной многодетной очереди нет...вас просто должны внести в список внеочереднеков...и предлагать строится в первую очередь тому, кто в этом списке

А про мат. помощь...это уже как в кол. договоре ( или какой у вас там документ) написано...т.к. в общей очереди вы все равно останетесь на том же месте
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2015, 09:10:11 от Tatka »

Оффлайн Катя77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 1
У мужа в МАПИДе именно отдельная "многодетная" очередь. Только стоит она сейчас на месте, мы год были первыми, быстрее по общей получишь.

Оффлайн Nat@Li

  • Ла-ла-ла-ла-ла-ла все будет хорошо...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5698
  • Благодарностей: 164
  • Пол: Женский
отдельная "многодетная" очередь

такого основания нет для постановки на очередь нет..
это просто отдельный список....который регулирует очередь среди многодетных
точно также как и в исполкоме...

Оффлайн Танятка

  • Всё будет хорошо!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
Девочки, спасибо за ответы. Неверно надо просто подъехать на работу и узнать.
У нас тем, кто строится непосредственно от предприятия, выделяют матпомощь ( безвозмездно) и ссуду под 5%.
А если строишься не от предприятия, то помогают тем, кто в первой десятке или двадцадке( не помню). Дом сдался, очередь сдвинулась, надо узнать своё место))).
Знала бы, что помогут, могла бы и " губу раскатать" ;D

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Девочки, подскажите для моей знакомой. Ей от работы (МАПИД) предлагают строится. Молодая семья - три человека, есть в собственности 25 м у мужа, становились при нуждаемости в 15 м. Их интересует какая должна быть обеспеченность на человека, чтобы выделили кредит.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Девочки, подскажите для моей знакомой. Ей от работы (МАПИД) предлагают строится. Молодая семья - три человека, есть в собственности 25 м у мужа, становились при нуждаемости в 15 м. Их интересует какая должна быть обеспеченность на человека, чтобы выделили кредит.
Таня, для немногодетных 15м2 *3 ( по 3 указу) = 45м2 -25м2 собственность = кредит на 20м2.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Таня, для немногодетных 15м2 *3 ( по 3 указу) = 45м2 -25м2 собственность = кредит на 20м2.

Это нам понятно. Какие доходы должны быть, чтобы получить кредит?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Это нам понятно. Какие доходы должны быть, чтобы получить кредит?
они очень богатые? ;D бояться переплюнуть? точно такие же как и для многодетных
Цитировать
Порядок отнесения граждан к категории малообеспеченных установлен Положением об отнесении граждан к категории малообеспеченных трудоспособных для получения государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилого помещения, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь 20.12.2000 № 1955 (далее - Положение об отнесении граждан к категории малообеспеченных). Проверка соблюдения данного условия осуществляется при принятии решения о включении в списки льготного кредитования или предоставлении одноразовой субсидии.

Малообеспеченными признаются граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и (или) подачи документов на получение субсидии, и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает определенного уровня. Анализ приведенного определения позволяет выделить два компонента, составляющих понятие малообеспеченности: первый - уровень дохода членов семьи (получателя государственной поддержки), второй - стоимость принадлежащего имущества.

Предельно допустимый ежемесячный размер дохода на одного члена семьи составляет 3 минимальных потребительских бюджета. МПБ представляет собой расходы на приобретение набора потребительских товаров и услуг для удовлетворения основных физиологических и социально-культурных потребностей человека (ст. 1 Закона Республики Беларусь от 09.01.1992 № 1383-XII «О формировании и использовании минимального потребительского бюджета»).
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))