Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Земельные участки в Минском районе для строительства ИЖС  (Прочитано 16859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avapiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Мамочки дорогие я как человек который знает о чем говорю, если есть возможность лучше пробивать квартиру. И кредит быстрее дадут и всяческих нюансов меньше и быстрее по времени будет, если только у вас нет давней мечты о домике с большим количеством деток и загородной жизни как у нас. Или заначки денег в тысяч пятьдесят долларов, чтоб быстро построиться.
Три сына.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Ну домик можно разный ставить.....и 50 тыщ не хватит)))))

Оффлайн элен1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
Ну домик можно разный ставить.....и 50 тыщ не хватит)))))
Это точно)))

Оффлайн МарфаВасильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1
За 50 тыс домик или коробочка с простой крышей?

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
МарфаВасильевна, переведите.

Оффлайн элен1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
За 50 тыс домик или коробочка с простой крышей?
Если строить будут специалисты, то по всей вероятности, только коробочка

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
домик на 110 кв. ( с возможностью мансарды) коробка +фундамент в среднем 32-35 тыщ.  Плюс коммуникации, но тут у всех плюс разный и возможности разные. Так люди говорят, которые такие не большие домики отстроили и уже там живут.
Ну а начинку по возможностям. Можно и бюджетненько, а можно и так что ни какого бютжета не хватит.
Это я к тому, что если народ тяготеет к земле и еще сомневается, то как говорит мой знакомый...главное ввязаться в драку.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 19:57:04 от KASSANDRA »

Оффлайн MamaRainbow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
http://realty.tut.by/news/building/519962.html
когда такое прочитаешь, то очень хочется ввязаться в бой с криком " АААА Сколько той жизни!
 ;D

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
MamaRainbow, здорово! Красиво!

Но каркасники меня смущают  ::) уже и бурана по родине ходят и много других обстоятельств....

Оффлайн МарфаВасильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1
KASSANDRA, по США, Родине каркасников, ходят не то что бураны, а торнадо и смерчи :)

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
KASSANDRA, по США, Родине каркасников, ходят не то что бураны, а торнадо и смерчи
ну я так понимаю они и не выдерживают  ::) Еще есть проблемы с вентиляцией, дополнительное оснащение дома. А если есть нарушения здравствуй плесень.....и если ее много дом сжигают. У них есть специальные службы, которые это проверяют. Если можно спасти спасают.
Мужик в канаде эти вещи клепает, в смысле дома  ::)рассказывал  ::)
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 00:48:10 от KASSANDRA »

Оффлайн avapiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Плесень и в кирпичных домах бывает. В Колодищах целый дом собственник из блоков снес из за её родимой.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 07:44:19 от avapiya »
Три сына.

Оффлайн avapiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
http://m.vashdom.tut.by/news/construction-and-repair/406137.html  Конечно 50000$ это коробка, я и в коробку с детьми готова переехать. Отделать кухню и одну из комнат. У нас 25000 ушло коробка без крыши получилась как в статье проект, а денег на продолжение нет. Я в декрете 4 года, а банк по льготному кредиту денег не даёт. А на зарплату мужа много не отложешь, так как семейство у нас большое.
Три сына.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
а я наверное ненормальная, но я бы купила в деревне дом из хорошего сруба - до 70 лет и перевезла его на  свой участок. Венцов, фундамент добавила и жила бы в этом доме, в радость. Я дом хочу деревянный. Но те, что собирают сейчас из кругляка - очень ненадежные. Дом проверенный веком - мне привлекательнее кажется. 
Я вот этой историей заболела - семья молодцы! http://citydog.by/post/kvartirosjemka-dream/?utm_source=citydog.by&utm_medium=post&utm_campaign=read_more
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн многомамочкаТаня

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 6
  • Стоим с 09.2015
Скажите ,а по площади сколько соток выделяют? Есть какая то норма?