Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Гиперактивные детки  (Прочитано 3078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Atlantika

  • Гость
Ой, лет до трех вообще все бесполезно было.

Вот и у нас сейчас так,ну ладно бы не понимал,так ведь всё понимает но всё равно делает по своему :-\
Сегодня гуляли на площадке,пока я с коляской бегала вокруг следом за Владом,на лавочке 4 мамочки рассказывали какие у них гипперактивные,непослушные и везде лезущие  детки,а детки все два часа пока мы гуляли сидели возле мам и дружно тихонько копались в песочке :D

Atlantika

  • Гость
Вот мы на выходных гуляли всем семейством и Влад мой,как за ним не смотрели,всё таки умудрился побить себе всё что можно  :mngdtk56: Только синяки посходили-так на тебе колени содрал,на локтях и на носу ссадины,губу и ту разбил....Шли домой с таким красавцем мама дорогая,весь побитый и губа опухшая [Погуляли блин....

Atlantika

  • Гость
Если честно то дня когда он в сад пойдёт боюсь реально  :mngdtk114: причём боюсь и за его здоровье физическое и за воспитателей здоровье-психическое  :mngdtk83:,а уж про дальше даже думать боюсь...Но теплется надежда а вось перерастёт и станет по приличнее ребёнок  :mngdtk116:

Atlantika

  • Гость
прошли мы медкомиссию перед садом,поставили нам задержку речевого развития сказала невролог прийти через 3 месяца посещения ДС на консультацию посмотрят как на нас повлияет обширное общения с детками.

Atlantika

  • Гость
Ну что вот наш не большой отчётик....
В саду мы совершенно не изменились такие же  мозговыносибельные и шумно-быстро-перемещабельные :mngdtk56: ,но воспитатели нашли один выход не трогают его без особой надобности т.е.не хочешь есть сидя-ешь набегами,хотя и это не очень помогает(как то не очень он там кушать хочет),спуску не даёт наш Влад ни кому-сдачи получают все не зависимо от возраста и количества человек :D ,не смотря на всё в сад Владик ходит без проблем ему там нравиться,даже не плачет когда ухожу.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
как научить ребенка пониманию слова НЕЛЬЗЯ? или это невозможно?Методично.
работает!  :)
теперь Юля сама говорит, что нельзя и что можно. Иногда уже после совершенного события. Но импульсивность так быстро не проходит, а может и не пройдет.
не смотря на всё в сад Владик ходит без проблем ему там нравиться,даже не плачет когда ухожу.
С по Юле поняла, что в саду у нее очень много раздражителей, объектов исследования, больше площади. Дома ей стало откровенно скучно. Выходные стараюсь загрузить по максимуму. Уже пошли на гимнастику, по возможности постоянно на улице, а дома все в делах. 
Яўгену 20

Оффлайн Трость

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
У моей борышни недостаток внимания  без ярко выраженной гиперактивности. Как вертолет почти не носится, но и на месте сидеть не может.Спокойствия маме не дает совсем, если чуть зазеваюсь, развернет всю квартиру. Только и бегаю за ней и все убираю - печенье надо раскрошить, бумажку разорвать, воду вылить на пол.
Диана 01.07.08
Вероника 07.02.10
Никита 29.12.12
Владислав 01.12.2014

Оффлайн foxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4
У нас двое гипер. Я даже иногда шучу что после Даника хоть десятерых вырастить можно. Надеюсь малявачка спокойнее будет. У нас с детьми (когда они вместе) справиться можем только я и муж. Бабушки вешаются
Даниэль 2004
Доминичка 2007
Соничка 2013

Оффлайн tana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • заводской р-н
Может кто встречался с этой проблемой в саду? Я имею ввиду реакция воспитателя. Пришла за ребенком в сад, мне говорят что  "целый день Глеб, да Глеб, поговорите с ним". Ребенку 3 года на месте не сидит совершенно. Очень напоминает Машу из мультика  ;D.  Вот в саду теперь все бочки на него: кого-то укусили - Глеб, ударили, снова он. Хотя он говорит, что не бил, не кусал, а воспитатель не видела кто.

Оффлайн foxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4
Поговорите с воспитателем, объясните. Если ни чего не изменится то лучше не мучить ребенка и перевести. Это наш личный опыт. У воспитателя должен быть индивидуальный подход, ведь все разные.
Даниэль 2004
Доминичка 2007
Соничка 2013

Оффлайн tana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • заводской р-н
лучше не мучить ребенка и перевести
с переводом - проблема, нигде нет мест. А воспитатели какие, вообще без образования. Работать некому берут всех желающих. Вот и не могут найти подход к ребенку.

Оффлайн Nadin1984

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Благодарностей: 13
  • 2.11.13 Московский
моим знакомым назначили неуробекс(это витамины группы В) тенотен вроде еще что то ..но пить нужно по схеме..
Все виды отделочных работ

Оффлайн tana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • заводской р-н
моим знакомым назначили неуробекс(это витамины группы В) тенотен вроде еще что то ..но пить нужно по схеме..

про тенотен мне врач сказала, что он пока новый препарат, и как-то не охотно советовала. Предложила попить валерьянку , но она временного действия, т.е. даешь - успокаивается, не даешь - все как и прежде.

Оффлайн foxi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Благодарностей: 4
Перерастет. Мои с возрастам становятся рассудительней.
Даниэль 2004
Доминичка 2007
Соничка 2013