Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Порча, бабки и Православие  (Прочитано 2360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Действительно страшно.Не хочется Алесю ещё и этим грузить,и как-то не надо поддерживать эти мысли про порчу.Потому что сейчас может многое списываться на это,т.к. очень хочется найти виновного,а это лишняя трата сил не туда.Лучше наоборот как-то.

Лично вот я бы "верю-не верю",но всё возможное бы сделала,может и к бабке или куда там надо,чтобы исключить сей момент,хотя с другой стороны как-то глупо кажется всё это.

За что же Алесеньке ещё и это тяжелоё знание?
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
.и хочется в это бред с иголками не верить но и как тут не поверишь 
скоро перестанем людей в дом пускать....куда катится мир.... :'(


Оффлайн Svetlanka0472

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1124
  • Благодарностей: 93
Chi semina vento raccoglie tempestà.

Оффлайн Miranda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3510
  • Благодарностей: 137
  • Пол: Женский
Соседка Fay уверена что Юля колдует, Юль, тебе слово. Не надо искать виноватых, все наши беды от нас самих. От наших грехов и нашего несовершенства. Никто не виноват, просто так надо. Получается по этой теории зло сильнее добра?
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
От наших грехов
Воооот!!! Не нужно искать виноватого, принять, как волю Божию, потому что и волос с нашей головы не упадет, без Его воли.

Оффлайн Fay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5714
  • Благодарностей: 239
Соседка Fay уверена что Юля колдует, Юль, тебе слово.
а что говорить то? для меня это больная тема... соседка молоденькая и глупая, но меня уже достала, хотя это очень сложно сделать... а тут.. приценилась - сними порчу...
я - да откуда ж ты взяла, что я что то сделала? :o
а она - а я к бабке ходила, вот она и сказала....
я в шоке - так оказывается не я, а ты ходишь к бабкам!!
 реально страшно! я не верю в такое, но если этой дурочке что то в голову стрельнет и она начнет мне какую то гадость подсовывать???
с ней говорить бесполезно! я уже столько доводов вразумительных приводила... а она все за свое... стала мужа подлавливать и ему эту ахинею нести...
ну я не выдержала, подошла к ее мужу и попросила угомонить жену, чтоб отстала и перестала портить отношения своим поведением... а муж ее видимо для устрашения передал, что я обещала милицию вызвать....
в общем затишье, мило здоровается и все... но в дом ее не пущу теперь низа что((((

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Да уж,Юля... Какие страсти. Людям скучно.


Оффлайн OSA3Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Вот только сегодня прочитала - сколько бед от людской глупости.Господи,дай нам всем мудрости!
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Нина, Колибри, что говорят о порче  твой муж и отец? Разве нет ее? ВЕРИТЬ  в это грех, надо верить в силу Бога, ну а порча- то существует или нет?
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Zni4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
ну а порча- то существует или нет
Да, существует.
Как существует Бог и Дьявол.
Но человек, который решает сделать кому-то порчу и т.д., просто выбирает сторону.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог..

Оффлайн Zni4ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2177
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Всему свое время
Вы знаете, Алеся написала вчера страшные вещи.
И как я вчера крепилась и думала "Блин, не верю, не хочу, не буду"... Но животный страх он есть.
У меня так умерла подруга. 33 года было :(
Она мне тоже рассказывала про подклады и т.д.. Я не знаю, может быть, человек ищет виноватых в своей болезни, так психологически проще -  винить кого-то в том, что происходит.
Но то, что есть ДРУГИЕ силы, я отрицать не стану.

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог..

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Нина, Колибри, что говорят о порче  твой муж и отец? Разве нет ее? ВЕРИТЬ  в это грех, надо верить в силу Бога, ну а порча- то существует или нет?
Она есть, но и есть защита - исповедь, Причастие,  крестное знамение, молитва. А главное - не надо циклиться, ничего не происходит без воли Божией, если Господь попускает болезни и беды - значит принять, как Его волю, исповедоваться, Причащаться, молиться.

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
моя мама знать не знала про все эти вещи, пока не приехала в Беларусь. Через некоторое время началась у нас в семье черная полоса, мама заболела астмой (до этого не одного больничного), я не просыхая болела. В больнице то я, то сестра - бесконечное что-то навалилось. как-то ехали мы в трамвае из больницы, где очередной раз лежала моя сестра, и я уступила место бабушке, и она сказала маме, чтоб она к ней пришла. Короче, сказала, что одна из соседок навела порчу, надо что-то там с порогом сделать и она больше не сможет к нам зайти. Мама сделала. Думала на одну,на другую, а перестала ходить третья (у которой астма), детей у неё не было и видно наша семья её очень раздражала. Было это в советские времена, в церковь не ходила мама и мы тоже. Но бабке той мама благодарна, реально стало белее в жизни. Не знаю от кого бабки, от дьявола или от бога, но то что в Беларуси эта сила  (порчи и т.п.) есть -  это точно.
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Бабки - не святые, жизни подвижнической не ведут, чтобы им Господь давал дар исцелять болезни.  Вот и подумай - какая там сила!  Отваживают одно, другое привязывают (еще и посильнее, ты же добровольно идешь). А диаволу это и надо,  и воздействие уже не на тело, а на душу, на родных и близких, на семью.