Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Горшок. Как с ним подружиться.  (Прочитано 1963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ольгицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
Вот решила спросить вас.
Надюше завтра 3 года.
а с горшком мы на "ВЫ"
Годназад она просилась . Может не каждый раз. Но всё же.
В декабре Надя попала в реанимацию. Одна 5 суток.
И всё . перестала проситься.
Говорили это стресс, всё пройдет. Да через пару недель по-большому стала просится.
И сейчас может сама пойти , сесть и сделать дело.
А вот по-маленькому не просится. Но никогда не писается так чтоб потекло по ногам.
Периодически сажу. Когда забываю - будут трусики мокрые с полладошки детской.
Всё понимает обещает. И опять..
Ночью спит сухая уже года 2.
Вчера днем не спала. Уснула в 20.30 и до 7 утра спала. сухая.
Мы пошли в сад. В яслях высаживают периодически. проблем не было пока не стали спать. Писаем в постель. Опять чуть-чуть . С ладошку. А потом полгоршка в горшок.

В чем проблема? к врачам или к психологам? А может к бабкам?
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Только не к "бабкам"

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
К врачу ,  у нас так было после пункции , прошло , не ругай , что бы не зациклить, на этом.
Не ждите чудес,чудите сами.

Оффлайн ольгицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
К врачу ,  у нас так было после пункции , прошло , не ругай , что бы не зациклить, на этом.

Прошло со временем или лечить надо?
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
Прошло со временем или лечить надо?
Было предложенно лечение , но мы пъём леки при крайней необходимости всегда , поэтому выбрали  другой вариант , тенотен попили два курса и просто разговаривали, и ждали , прошло , но время прошло много.
Не ждите чудес,чудите сами.

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Пошла в сад - "выполз" стресс. Начала мочиться. Оля, вам на "устаканивание" проблемы  :mngdtk103:  :mngdtk103:  :mngdtk103:  :mngdtk103:  :mngdtk103:
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Было предложенно лечение , но мы пъём леки при крайней необходимости всегда , поэтому выбрали  другой вариант , тенотен попили два курса и просто разговаривали, и ждали , прошло , но время прошло много.

Про тенотен в темке Кассандры слушала. Это с кем вы его пьете? Страшное лекарство.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ольгицаАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский


Пошла в сад - "выполз" стресс. Начала мочиться

Это было и до сада...
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков

Это было и до сада...
Но ты писАла, что не было во время сна. Вот  отсюда я и написала, что в сад пошла и появился еще один стрессовый фактор.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
Про тенотен в темке Кассандры слушала. Это с кем вы его пьете? Страшное лекарство.
Но то что нам прописали , было в разы страшней , и мы отказались его пить , а что в тенотене страшного ты увидала? Это гемеопатическое средство , и Касандрику я его рекомендовала.
Не ждите чудес,чудите сами.

Оффлайн оль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
ольгица, я бы к врачу сходила , может у вас более опытный врач,  у нас возраст постарше был и испуг от болевого шока, и обстановки.Но к бабка м я не хожу и не советую это делать не кому. Хотя у самой прабабушка  была повитухой и лечила людей, детей. И судьбу деток видела которых принимала.
Не ждите чудес,чудите сами.

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
ольгица, мне кажется, что вам нужен определенный режим туалета, т.е. высаживать на горшок по часам.

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Но то что нам прописали , было в разы страшней , и мы отказались его пить , а что в тенотене страшного ты увидала? Это гемеопатическое средство , и Касандрику я его рекомендовала.

Посмотри в ее темке видео, мне не показалось оно гомеопатическим
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
по поводу не ругать.
дочка писалась в поситель стабильно по ночам и иногда днем.
лет до 3,5. я не ругала, тем более девочка с неврологией.
Но в какой-то момент я поняла, что она сознательно это делает.
точнее- ей  лень вставать и идти писать в туалет. она просыпается, дует в кровать, снимает труселя, сама ложится на сухое и спит дальше.
я не сдержалась и отругала. отругала и заставила постирать все вручную.  с тех НИ одной мокрой простыни.
Подписьнуть и сейчас может, но это из-за увлеченности- терпит до последнего, если игра интересная. заставляю идти, мыться и переодеваться. в итоге она поняла, что выгоднее для игры- вовремя сбегать в туалет.
с Николой 2,3г  похожая ситуация. на горшок стабильно не ходит, но уже все понимает и частенько просится. А может лежать и осознанно писать в кровать.                                  Однажды я поймала в начале процесса и достаточно сурово сняла с кровати, сказав- нельзя!   Он насупился, даже всплакнуть попытался, но развернулся и пошел на горшок.
вот и думай, может стоит и поругать иногда, чтобы дать понять, что это нехорошо.

но я не про случай ольгицы. Мне кажется, тут только терпение и настойчивость (в высаживании по времени)
Яўгену 20