Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Дополнительное пособие семьям,воспитывающим детей от 3-х до 18-ти лет.  (Прочитано 14562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatoshkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • стоим на учете с 15.12.2012
последние новости... непонятно мне про льготный кредит будет ли теперь под 1 % или уже под 5%? и с пособиями до 3 лет не понятно и от 3 до 18 лет. поясните блондинке ::)  http://www.belta.by/ru/all_news/president/V-Belarusi-s-1-janvarja-2015-goda-vvodjatsja-dopolnitelnye-mery-gospodderzhki-semej-s-detmi_i_688757.html

про пособие, как я понимаю, это помощь мамам в декретном. правило: должны быть дети до 3 лет(сидите в декретном), а платить будут на каждого ребенка старше 3 лет по 50%БПМ. Вроде как с января уже должны платить.
Если и я не права, исправляйте))))
а кредит .... пока 1% на 40 лет
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2014, 09:40:23 от Зеленоглазка »

Оффлайн tatoshkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • стоим на учете с 15.12.2012
SweetyBY,
Кроме того, указом устанавливается процентная ставка за пользование льготными кредитами на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений молодым семьям, имеющим двоих несовершеннолетних детей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, в размере 5% годовых. - к многодетным это не относится!  ;)

Про пособия: вам дополнительно к пособию до 3-х лет (если у вас такое имеется) будут доплачивать на других детей от 3 до 18 лет 50% БПМ. только я сама до конца не поняла, 50% на всех детей от 3 до 18 или на каждого по 50%   ???
на каждого

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
Веечка, да у меня трое деток. т.е. как только доче исполняется 3 года то и на старших платить пособие перестанут? теперь все ясно. спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 00:28:50 от SweetyBY »

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
т.е. на каждого по 50%. а сейчас на ребенка до 3х лет пособие это что 50% или 100%? ::)

Оффлайн Веечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 33
т.е. на каждого по 50%. а сейчас на ребенка до 3х лет пособие это что 50% или 100%? ::)

а сейчас пособие считается не от этой величины, а от средней зарплаты по республике

Бюджет прожиточного минимума в Беларуси с 1 ноября 2014 – 1 396 020 BYR

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
ладно... спрошу по-другому ;D пособие до 3х лет уменьшится в сравнении с теперешним или станется таким же?

Оффлайн Веечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 33
ладно... спрошу по-другому ;D пособие до 3х лет уменьшится в сравнении с теперешним или станется таким же?

на пособие до трех лет это не повлияет, оно останется прежним

 и на старших почти по 700 тысяч

ну и неплохо :)  жаль только, что недолго - скоро декрет закончится
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 00:35:08 от Веечка »

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
капец ...это ж копейки совсем! особенно для тех у кого один ребенок до 3х лет :o

Оффлайн Веечка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Благодарностей: 33
капец ...это ж копейки совсем! особенно для тех у кого один ребенок до 3х лет :o

 не поняла
чего это вдруг? сейчас получали по 2,5 млн., сейчас еще добавят по 700тысяч на каждого старшего - чего тут плохого вы увидели?

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
фух! Веечка, вы меня успокоили. просто в статье как-то непонятно написано.

Оффлайн SoDoLina

  • В мою душу столько раз плевали, что, мне кажется, она захлебнулась и умерла…
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6638
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
на пособие до трех лет это не повлияет, оно останется прежним
++++

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
не поняла
чего это вдруг? сейчас получали по 2,5 млн., сейчас еще добавят по 700тысяч на каждого старшего - чего тут плохого вы увидели?


я просто изначально поняла что пособие до 3х лет теперь по-другому считать будут не от средней зп а 50% от прожиточного минимума

Оффлайн tatoshkaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • стоим на учете с 15.12.2012
т.е. на каждого по 50%. а сейчас на ребенка до 3х лет пособие это что 50% или 100%? ::)
сейчас пособие от зп зависит , а не от БПМ

Оффлайн SweetyBY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Благодарностей: 9
Кредиты под 5 %-это к чему? Люди,как молодая семья,к примеру встали на очередь в свои 20 лет. Через 5 лет родился ребенок,затем года через 3 второй. На очереди молодые семьи стоят по 25 лет. Скажите как,КАК они смогут иметь двух несовершеннолетних детей,на момент предложения,если это НЕРЕАЛЬНО!? Зато,народ,как всегда,услышал,что кредиты бесплатные людям.. Пусть и не многодетным. за народ обидно. :-[


видимость, что гос-во социальное типа все для людей. я в таких случаях говорю "одной рукой дает - двумя забирает"

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
на каждого
где вы это прочитали? я увидела в тексте - 1 пособие.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))