Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: оздоровление детей заграницей  (Прочитано 921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляхова ЕкатеринаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Я, мать троих детей, воспитываю их одна. Хотела бы отправить детей на оздоровление заграницу, но не знаю какие организации этим занимаются.  Может быть кто-нибудь знает куда обратится.
 Буду очень благодарна за любую подсказку!

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
А у ваших детей по здоровью какие-то показания? Или просто хотите отправить на отдых? Почему именно за границу?

Оффлайн Ляхова ЕкатеринаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
Слава Богу, серьезных заболеваний нет. Очень хотят побывать заграницей.

Оффлайн Шиманшилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1838
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • многовредная мамаша
Насколько я знаю, не оздоровление обычно больные детки ездят.
А если просто побывать за границей - то это в турагентство. Можно вариант детского лагеря попробовать, вроде бы в Болгарии есть такие. Также от детских коллективов (всякие танцевальные, хоровые...) ездят в Болгарию часто, но это, конечно, за деньги родителей.

Оффлайн Повитруля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Благодарностей: 62
  • Пол: Женский
  • Уже не мечтаю((
Я, мать троих детей, воспитываю их одна. Хотела бы отправить детей на оздоровление заграниц

Если Вы из Минска, то наверно это сложно, сейчас вывозят на оздоровление в основном детей из чернобыльской зоны( не обязательно с диагнозами, таких наоборот у нас не включают в организованные группы), хотя даже там есть нюансы и не всегда удаётся родителям организовать это оздоровление ( то предпочитают больше девочек брать, чем мальчиков, то возрастные ограничения - после 3 класса это уже ооочень большая проблема попасть на оздоровление за границу, хотя в реальности нет таких ограничений); да и сами ассоциации стали постепенно "сворачивать" свою деятельность.
  Вот нам наверно повезло в этом году, старшему ( ему 13 лет) предложили поездку в Китай в августе на неделю, это скорее не оздоровление, а экскурсионный тур. Записывали туда именно подростков, из Беларуси едет около 200 детей. Конечно программа будет очень насыщенной ( на орг. собрании нас с ней ознакомили), если дети действительно посетят всё что запланировано, то для них это  будет интересно и познавательно, тем более уж куда-куда можно организовать поездку, а в Китай так точно никогда бы не попали.

Оффлайн loichka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
а я думаю сына на след.лето в лагерь у нас,или за границу(ему будет 7),но не у мужа на работе нет таких возможностей и я в 3 декрете,но не работала,может есть для многодетных(за деньги тоже) организация которая выделяет путёвки? ::)
у сына часто были отиты,бронхиты
« Последнее редактирование: 22 Июль 2014, 12:01:05 от loichka »
очень люблю свою семью!!!