Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Токсикоз  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
А как вы справлялись с токсикозом?

Мне мятный чай помогал.
« Последнее редактирование: 20 Март 2012, 01:00:21 от Фиджа »
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
так-так-так....
так все-таки - да?!!!! :-\ :o

Трисолнца

  • Гость
Алеся, а поподробнее ::) Мне лимон помогал, кусочек или вода с лимонным соком

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Меня семечки спасали...И сушки ванильные...



Оффлайн Натала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Благодарностей: 77
А у меня только с Димой какое-то подобие токсикоза было... А с девчонками бегала как лошадь до самых родов!


Оффлайн Stazy

  • обожаю лето!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
  • Алина-1996,Тоня-2001, Гоша-2008,Лёха-2011
А мне ничего не помогало, я просто ждала, когда все это безобразие кончится, но оно у меня 1 раз такое было и надеюсь больше не будет. К тому же как я дома сидела, так проще было именно выжидать



shokoladnyi plombir

  • Гость
У меня с четвертым ре был сильный токсикоз первые 3 месяца и последние 2. почти ничего не помогало. пила мятный и мелиссовый чай и выжимала в него побольше лимонного сока. пила в этот период почти каждый день. в итоге ре родился с аллергией. скоро 2 года-до сих пор аллергия на цитрусовые проявляется. сейчас думаю-может надо было пережить как то. хотя тогда каждый день был как каторга...из дома выйти было трудно. но мне надо было возить старшего на занятия на общ.транспорте. прочитала где то на форуме что помогает кока-кола. и благодаря ей до семи месяцев возила. выпивала конечно около литра в день занятий .   :)    может она и вредная но мне очень помогла. это не реклама -это правда. с тех пор я ее ни разу не покупала.

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Ну вы даете- лимоны,кола. У меня две бер. более менее ,терпимо.А вот последняя с двойней-караул.До 16 недель штормило.Когда лежала на сохранении палатный доктор сказала,что самое лучшее средство от токсикоза-шампанское,я правда, не пробовала. И вообще не пила ничего,что прописывали доктора,потому ,что уверена они перестраховывыются. Пытались на 20 нед.вставить пессарий-я отазалась,тогда говорит паейте гинепрал,но параллельно еще какие-то(забыла название) лекарства надо пит,а то от гинепрала сильный тремор -руки,ноги и голова трестись будет.Я сказала хорошо буду пить,только не пессарий.А сама ничего не пила,даже железо.Результат - роды в 39 нед.2 дня,естественные,без единого разрыва, дети по 3700.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Таня-TatKo

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Очень хорошо помогают мятные леденцы  :)

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
что самое лучшее средство от токсикоза-шампанское,я правда, не пробовала
мне такое рекомедовали с первым пацаном- меня со всеми пацанами ровно до 4 месяцев рвало так, что я почти весь срок в больницах лежала. только газы из шампанского выпустить... но это было сто лет назад... сейчас можно брать ХОРОШЕЕЕ сухое вино и разбавлять водой.

во время токсикоза с  Мишей мне рекомендовали имбирь... мне не пошел, кому то помогал.

Яўгену 20

Юлия

  • Гость
У меня был ужасный токсикоз всю вторую бер-ть - с больницами, капельницами и т.д. От тошноты мне ничего не помогало, но вот правила, как удержать то, что съела:
до 12 часов дня ничего не пить;
есть только лежа или полулежа каждые полчаса по паре ложек одного продукта. 2 раза поели, 1 раз выпили полстакана жидкости.
Можно в поликлинике походить на процедуры - спросите у врача.

Masha

  • Гость
Мне плохо было недели 3, потом всё хорошо, а сейчас, в 9 недель, будто все симптомы ополчились на меня :o, а как про мятные леденцы почитаю, так ещё хуже становится. Вообще ничего не помогает :-[

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский

во время токсикоза с  Мишей мне рекомендовали имбирь... мне не пошел, кому то помогал.
Это действительно считается одним из лучших противорвотных средств в ароматерапии. Но я его даже в обычном состоянии не переношу, что уже про токсикоз говорить... :(
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

didy

  • Гость
у меня что вторым что третьим что сейчас штормит по полной, но вот потребовала у мужа купить таблетки Актовегин, и что вы думаете уже после двух приемов гораздо легче, прям ожила))))
Просто в конце третьей бер. мне прописывали актовегин но в уколах и тогда он меня спас и сейчас (одно но - дорогой зараза)

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
У меня две бер. более менее ,терпимо.А вот последняя с двойней-караул.До 16 недель штормило.
:-[...а у меня первая берем-полный шторм и минус кг >:(.....спасало одно.не успев глазья продрать запихиваешь еду в рот...это были сушки .печенюшки в основном...)  потом можно вставать и по тиху завтракать... ::)
...вторая прошла почти на "ура2 пару раз штормонуло...
...а теперь двойня 2скачу как лань2 и незнаю что за слово то такое :P ;D