Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: А в каком Родильном Доме родили Вы?  (Прочитано 21859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Очень интересно узнать,в каком из РД,каких городов на свет появились Ваши малыши. Какими впечатлениями.может быть.Вы готовы поделиться. Посоветовать,предупредить готовящихся к этой важной поездке в РД.
Сама рожала в первый раз в г.Дзержинске 28.08.2006 Была приятно удивлена отношением персонала к беременым и роженицам.
Повторно роды проходили в 6-ом РД,г.Минска.
Имела опыт нахождения в стационаре в областном РД.
Или я сама такая,или мне так везло...у меня остались лишь хорошие воспоминание об этом времени.


Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Свою старшую я рожала в "семерке". Было это 14 с лишним лет назад. Воспоминания о врачах нормальные, а об условиях - кошмарные. Тогда был один душ на этаж и 2 туалета... Всех последующих рожала в "двойке". Меня никто не трогал, никто стимулировать не собирался, поэтому нормально. Только третьи роды когда были, врачи и акушерки меня с потугами оставили в палате и пошли принимать роды. Если бы не проходящий мимо человек в халате, то родила бы я сама в палате. (Это стихи!  ;D ) А так родила на каталке когда меня этот супер-человек ввозил в родзал. При тройном обвитии у ребенка со мной рядом не было неонатолога, акушера - никого...
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн луша

  • минчанка
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: 15
  • многодетная мама
 ;DУ меня тока положительные эмоции оврачах областного.где я лежала на сохранении,6 -отличный роддом!Но 2-ка на мой взгляд -рулит по-любому!! самый классный!  :-X..сейчас подруга на КС по блату легла...а должна была в 7-по прописке... ::)


Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Я старшую и младшую рожала в первом РД,а среднюю в 7-ке.В 7-ке условия класс.1-ый РД вообще после последних родов по условиям произвел на меня впечатление,извините,сарая.С врачами в принципе мне везде везло,никакого негатива не осталось.Нигде не стимулировали,относились нормально.В 7-ке мне понравилось,что после родов моей доченьке и ЭКГ сделали и УЗИ сердца,т.к. у меня у самой сердце и ребенку ставили риск.А в 1-ом РД 10 лет назад было намного лучше,а когда младшую рожала,то уже после родов у них для обработки детей не было материалов,убирали отвратно,нам не хотели обрабатывать швы...
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Все четыре раза в 1 рд г. Минска, что говорит само за себя . Условия там нормальные , душ ,туалет на каждый бокс .
родов у них для обработки детей не было материалов,
Всё материалы и необходимые лекарства там были .
,убирали отвратно
Уборка была нормальной .
нам не хотели обрабатывать швы...
Непонимаю вообще как такое может быть .Мне ничего не надо было обрабатывать ,но девочек с палаты ежедневно ,и в выходные тоже , звали на обработку. Медперсоонал супер , самый лучший , душевный ,идущий на встречу роженице и т.д. Если бы вдруг понадобилось ещё съездить в РД ,то не раздумывая я бы поехала только в 1 !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
Первую дочь родила в 1 РД. В принципе нормально. Палата была на 3 человека, душ и туалет на 2 вроде палаты.. Было 9 лет назад. Второго и третьего родила в 3РД. Хоть многие ее не любят но для меня нормальная больница... Как и другие. По головке не гладят, работу выполняют- огромный плюс что выписывают только после УЗИ. Сейчас выписывают если все в порядке на 3 сутки. На втором этаже палат (если не ошибаюсь) 6 всего. Максимум 5 человек в палате. Туалет один на этаж и два душа. Очереди в душ почти никогда не было, как и в туалет... (может мне везло) ?! Из личных ощущений- вторую дочь рожала ночью- 2 врача было, акушерка. Хватило внимания и впечатления хорошие. Сына рожала рано утром. Поступила в 5 утра где-то.. Схватки прекратились (то ли от страха, то ли еще чего..:)) В 9 утра простимулировали. Со мной было 2 девочки, одна все время ныла, скулила и просила помочь ей... Я ее успокаивала.. А потом в родзале вместо того чтобы приложить все усилия, я после двух потуг просила помочь мне!!! Даже стыдно... Поэтому ночью- без никого- рожать мне понравилось больше! :)Даже не знаю что еще написать. Если кого-то что-то интересует- спрашивайте. :)

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
Миндаль, Оля,значит,я попала в такое время с Маришкой...Тогда 7-ка была закрыта на мойку,и ещё какой-то роддом что ли...Я не превереда,но в этот раз было плохо...Хотя отношение врачей было нормальным.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн ольгица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
Старших Катю и Ванюя рожала в роддоме города Молодечно.
А остальных в во 2 -м роддоме.
Я как-то писала истории моих родов на других сайтах. Могу поискать и повторить. Все роды разные. Все дети у меня разные. Но все мои любимые
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Миндаль, Оля,значит,я попала в такое время с Маришкой...
Всё возможно . Я ж не спорю . Трудные времена бывают у всех , у РД тоже. Мне видимо везёт в этом плане .В последний раз у меня была подписана обменка в семёрку (соседка соблазнила ,она там работает и срок родов у нас был почти одинаковый ) . Но когда я туда позвонила в час Х , мне там нахамили и я поехала в свой родной 1 .
И я не ошиблась. В последний раз там мне больше всего понравилось.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Дочку рожала в 2002 в 5 роддоме, по канонам жанра всё должно было быть плохо - воскресенье и день медика и все сразу - ну ничего, обошлось. успела до вечера родить, пока празновать не начали, а вот со мной девочка была, так её сначала димедролом ближе к ночи обкололи, а потом ближе к утру - стимулировали. Врачи были нормальные ( после родов уже), кроме гинеколога-мужика, который роды принимал. Сволочь сволочью, причём настолько, что акушерки, которые помогали роды принимать на него чуть ли не орать стали. Мне правда было всё равно, т.к. состояние было полуобморочное, потеря крови, о которой в карточке даже не написали. потом бросили, через 2 часа ребёнка принесли, а я встала - и почти сразу в обморок, хорошо пост недалеко был, медсёстры на меня платочками машут, я им - нашатыря хоть дайте, счас совсем отключусь, - а они мне - так нету милая, чтож поделаешь.  :o В общем жуть.
А сынишку рожала в семёрке - небо и земля. Правда роды вызывали - перехаживала, по итогу - и вызывать раньше надо было, из-за конфликта груп крови малыш совсем слабый был. но простимулировали хорошо, плавно, никто меня не бросал, одна почти не оставалась, в душ сводили, когда тяжело стало, и отношение и общение - на высшем уровне. Очень понравилась неонатолог, понравилась не совсем то слово, я ей ноги готова мыть и воду пить, за то, что ребёнка спасла.  Единственная неприятность была - отношение в реанимации для малыней. одна смена считает, что если мама посидит рядом, за ручку подержит, молочком своим сцеженым покормит - всё на пользу малявочке. а другая как псы цепные -сюда не ходи, там не дыши, какое сцеженое молоко мамаша, вы что с дубу рухнули?!
но третьего тоже хочу туда поехать рожать, боюсь, чтобы не было ситуации как с сыночком. А попасть туда сейчас сложно не по прописке. :-\

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Свою старшую я рожала в "семерке". Было это 14 с лишним лет назад. Воспоминания о врачах нормальные, а об условиях - кошмарные. Тогда был один душ на этаж и 2 туалета... Всех последующих рожала в "двойке". Меня никто не трогал, никто стимулировать не собирался, поэтому нормально. Только третьи роды когда были, врачи и акушерки меня с потугами оставили в палате и пошли принимать роды. Если бы не проходящий мимо человек в халате, то родила бы я сама в палате. (Это стихи!  ;D ) А так родила на каталке когда меня этот супер-человек ввозил в родзал. При тройном обвитии у ребенка со мной рядом не было неонатолога, акушера - никого...
это ж какими безответственными нужно быть :o.чтоб роженицу одну в такой ситуации оставить ...пусть и роды принимали...ноя там была и знаю/,что кресло там не одно! >:(

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Если бы вдруг понадобилось ещё съездить в РД ,то не раздумывая я бы поехала только в 1 !
Это хорошо,что наши мнения расходяться....может каждый по-своему смотрит? да и настроение у того же персонала изо дня в день может меняться...я хочу выбрать себе место,где лучше заренее!))) ;) :mngdtk8:

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Я как-то писала истории моих родов на других сайтах. Могу поискать и повторить. Все роды разные. Все дети у меня разные. Но все мои любимые
Очень интересно почитать)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
из-за конфликта груп крови малыш совсем слабый
конфликт групп крови не опасен для внутриутробного развития . Он опасен только во время родов. Так что здесь не важно раньше или позже. Я это знаю по собственному опыту.
может каждый по-своему смотрит? да и настроение у того же персонала изо дня в день может меняться
Меня там уже помнят ))) Если учесть что я два раза рожала ночью , а один раз я за 9 часов их смены была 14 ! и после меня было ещё куча желающих , то я не думаю что это просто совпадение. В каждом стаде есть паршивая овца и мне просто посчастливилось с ней не встретиться.
где лучше заренее!)))   
Там очень хорошее отделение неонатологов. Врачи детские очень хорошие.
Но решать только Вам . Удачи вам и лёгких родов вам и малышу !

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Миндаль, спасибо Вам преогромное))
я пока,к сожалению лишь с мужем по поликлинникам хожу,готовлюсь...в понедельник только побегу снимать спираль...говорят сразу нельзя беременеть.а нужно 2 месяца ждать(я так с младшим и делала) а  так не боюсь и раньше....обоими переходила думаю и этот засидиться)))
вот не нашла пока темку как вы родственников оповещали о таком событии...я уже почти всех "заранее" подготовила)