Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Эргорюкзак для переноски ребенка. Кто пользовался поделитесь опытом.  (Прочитано 4625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия ЮрьевнаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки подскажите какой рюкзак для переноски лучше выбрать для ребенка с 3 мес.? Какой фирмы?   ;)
Мама Яны, Ани, Полины, Владислава и Константина и малышки Дашки

Atlantika

  • Гость
На сколько я знаю именно эргорюкзак рекомендуют с 4-х месяцев.А фирму надо выбирать -мерять там разная ширина между лямками,у меня вот такой,но я ношу Эдика Танюшку еще не носила.http://kamennaya-gorka.minsk.m.second.by/Kate_Ol/3055340/eyrgoryukzak-ergo-baby-carrier-v.html][ [url]http://kamennaya-gorka.minsk.m.second.by/Kate_Ol/3055340/eyrgoryukzak-ergo-baby-carrier-v.html /url]

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Дорогие мамочки подскажите какой рюкзак для переноски лучше выбрать для ребенка с 3 мес.? Какой фирмы?   ;)
с рождения только слинги. Эргорюкзаки с 5 месяцев и 65см рост ребенка. Мы мелкие были и нам даже в 6месяцев эргорюкзак не подошел - купили май-слинг.
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
рюкзачки имеют один прицип, отличаются незначительно шириной и толщиной лямок, шириной спинки. есть облегченные варианты

носить хорошо месяцев с 4-х. от ребенка зависит. если голову хорошо держит, спинка крепкая, то можно и раньше.

Я работала слингоконсультантом в магазине Активмамашоп бай. у нас было два производителя самых ходовых: Ай лав мам и Лав керри.
у ай лав мам спинка шире ,  у лав керри уже, зато к ним есть расширители (для подросших деток) . в основном мамы выбирали по цветовой гамме и ширине-толщине пояса (в магазине можно заказать несколько рюкзаков на выбор и примерять на себя, почувствовать разницу).  ширина спинки была не очень актуальна, т.к. ребеночек ножками маму обнимает, главное чтобы ширины спинки хватало от коленки до коленки, лишняя ткань присбаривается. от того, как усадишь ребенка (глубже или ближе к себе) можно регулировать и высоту спинки.
еще есть май-слинг Шторхенвиге. это нечто среднее между маем и рюкзачком- многим мама нравился из-за легкости и простоты надевания.

Кстате, если кто-то решит заказывать слинг в этом магазине, обратите внимание на скидку в 10% многодетным мамочкам. :-X
Яўгену 20

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
рюкзачки имеют один прицип, отличаются незначительно шириной и толщиной лямок, шириной спинки. есть облегченные варианты

носить хорошо месяцев с 4-х. от ребенка зависит. если голову хорошо держит, спинка крепкая, то можно и раньше.

Я работала слингоконсультантом в магазине Активмамашоп бай. у нас было два производителя самых ходовых: Ай лав мам и Лав керри.
у ай лав мам спинка шире ,  у лав керри уже, зато к ним есть расширители (для подросших деток) . в основном мамы выбирали по цветовой гамме и ширине-толщине пояса (в магазине можно заказать несколько рюкзаков на выбор и примерять на себя, почувствовать разницу).  ширина спинки была не очень актуальна, т.к. ребеночек ножками маму обнимает, главное чтобы ширины спинки хватало от коленки до коленки, лишняя ткань присбаривается. от того, как усадишь ребенка (глубже или ближе к себе) можно регулировать и высоту спинки.
еще есть май-слинг Шторхенвиге. это нечто среднее между маем и рюкзачком- многим мама нравился из-за легкости и простоты надевания.

Кстате, если кто-то решит заказывать слинг в этом магазине, обратите внимание на скидку в 10% многодетным мамочкам. :-X
и где же Вы раньше были?  ???
мне скидку не дали!!!! покупала там май-слинг... и консультант дома была - видела, что детей много... Пойду -поставлю отрицательный отзыв магазину - за работу консультанта... >:(
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Юлия ЮрьевнаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
AlinaLina, Мне тоже понравился этой фирмы рюкзачок. Красивые и по описанию вроде подходят. Просто мой Костик очень крупный. Нам сейчас 2,5мес а мы уже 63 см и вес 6,5 кг Меня только смущает что в эрго рюкзаках нельзя носить ребенка спиной к маме.
Мама Яны, Ани, Полины, Владислава и Константина и малышки Дашки

Оффлайн Юлия ЮрьевнаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Lita, Спасибо консультация специалиста очень кстати.  Я слинги не рассматриваю, т.к. Мне кажется что там слишком много ткани а рюкзак как то красивее смотрится. Выбираю еще.
Мама Яны, Ани, Полины, Владислава и Константина и малышки Дашки

Оффлайн Юлия ЮрьевнаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
А кто знает что-нибудь про сумки кенгуру Chico. Я выбираю между сумкой кенгуру и эрго рюкзаком. Все еще ищу информацию в интернете. Муж говорит пока ты выберешь сынко уже вырастет. >:( :mngdtk103:
Мама Яны, Ани, Полины, Владислава и Константина и малышки Дашки

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
А кто знает что-нибудь про сумки кенгуру Chico. Я выбираю между сумкой кенгуру и эрго рюкзаком. Все еще ищу информацию в интернете. Муж говорит пока ты выберешь сынко уже вырастет. >:( :mngdtk103:
нельзя вашего малыша в кенгуру - поза висит на промежности - для детей слишком опасна - нагрузкой на неокрепший позвоночник... эргорюкзак - лучше, так как в нем ребенок с разведенными ногами.
май-слинг это гибрид слинга и эргорюкзака - те он из ткани без жесткой спинки - но застежка как у рюкзака снизу и ленты по спине.
Я мерила эргорюкзак- нам не подошел - у меня узкие плечи - в эргорюкзаке я себя чувствовала как инкасатор в бронежилете. На плечах поролон, на животе бампер - поролон - очень громоздко все это... и жарко! даже при наличии вентилируемой сетки на спине - он жаркий(имхо) - синтетика - есть синтетика.
май-слинг - регулируется между ног ширина - в отличии от эргорюкзака, ткань - хб 100%.
а зачем ребенку смотреть вперед? он у вас такой маленький еще - ему мама нужна и запах мамы для ощущения комфорта.
рюкзак конечно дешевле - но для меня "-" в нем оказалось больше, чем привлекательность цены... я выбрала май-слинг!
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Юлия ЮрьевнаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
AlinaLina, спасибо за информацию буду думать
Мама Яны, Ани, Полины, Владислава и Константина и малышки Дашки

Оффлайн васа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
как Алина всё правильно и красиво написала, подписываюсь под каждым словом :mngdtk2:
я носила до 5 в кольцевом , ну и сейчас тоже:) а еще заказала из Китая копеечный эрго, вполне себе, нам нравится :-X
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя.

Оффлайн Юлия ЮрьевнаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Сегодня приобрела эргорюкзак ergo baby carrier.Остановила свой выбор именно на нем. Когда его привезли сразу померяла, подогнала под свой размер шлейки, ткань мякгая и прочная на ощупь. Затем поместила сыночка. Получилась поза жабки. Очень плотно прилегает ко мне. Мне удобно и руки свободны, думаю ему тоже понравилось так как он быстро на мне заснул. Спасибо всем за отзывы.

[вложение удалено администратором]
Мама Яны, Ани, Полины, Владислава и Константина и малышки Дашки

Оффлайн васа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
Юлия Юрьевна, ёщебы:) любимое месточко будет у дитятко там:) Знала бы раньше...Я сейчас пылесошу в эрго, засыпает так сладко под белый шум ;D
В магазин любота, тоже на муже засыпает к середине площадки:)
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя.

Atlantika

  • Гость
Сегодня приобрела эргорюкзак ergo baby carrier
Поздравляю с покупочкой!У меня Эдик только достань рюкзак сразу бежит садиться ,очень ему нравиться.

Оффлайн Юлия ЮрьевнаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
Atlantika, спасибо, мой Костик правда еще не понимает, но засыпает сразу. :D
Мама Яны, Ани, Полины, Владислава и Константина и малышки Дашки