Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Грудное вскармливание  (Прочитано 22498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
кормлю четвертого ребенка и ни разу не могу сцедить и оставить молока, если уезжаю. Больше 20 г не нацеживаю, грудь размера 4-5-го.

Точно!
Я тоже никогда не могла больше 10-20 г сцедить. В больнице когда-то с 6-месячной Лилей в реанимации лежала, ей сосать нельзя было - сильная нагрузка на сердце шла, приходилось сцеживаться и кормили через зонд каждые 2 часа. Так я эти два часа сидела со всеми подручными средствами и ловила момент "прихода молока" - только во время прилива по 10-15 г удавалось собрать 100 г.  И так трое суток... Медсестры все уговаривали меня отказаться от этой затеи, приносили смесь... Но как отказаться? У ребенка после всех лекарств стул голубого цвета был  :-[

Старая моль, а если попробовать к консультанту по ГВ обратиться? Может, ребенок не правильно захватывает грудь?

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
А сколько в весе прибавил за это время?
я докармливаю, ибо в больнице он все время висел на груди, а вес только падал или стоял на месте
Старая моль, а если попробовать к консультанту по ГВ обратиться? Может, ребенок не правильно захватывает грудь?
Тошку же откормила, умею прикладывать,тогда тоже за ГВ боролась, но 8 месяцев откормила. сейчас вижу, что реально все по-другому

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
 
сейчас вижу, что реально все по-другому

Старая моль,  отставить пессимистические настроения.  :)

Раз уж у вас уже присутствует ИВ, но всё же есть желание сохранить ГВ, то можно потихоньку от ИВ уходить, старайся как можно больше давать грудь, всё восстановится, постепенно объём смеси, а потом и количество кормлений уменьшится.   Мы с полного ИВ (почти 2 нед) перешли на ГВ в теч первого месяца. 
 В первую очередь перенастрой себя, и всё получится.
А сейчас какая прибавка в весе?

Оффлайн ТушканчикАвтор темы

  • Чем проще стол, тем легче стул))
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 8
А сейчас какая прибавка в весе?
я неделю не взвешивала. забила на это...

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
я неделю не взвешивала. забила на это...
и не взвешивай больше, я вообще дома не взвешивала, только в пол-ке раз в месяц или и того реже.
Просто, мне кажется, что наличие смеси ещё больше уменьшает наличие молока в груди, только большое кол-во кормлений сможет увеличить кол-во молока. Нужно перетерпеть пару дней и молоко придет в нужном кол-ве. Ну не может природалишить женщину молока и оставить ре. голодным. Удачи. И много терпения.

— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
 
Просто, мне кажется, что наличие смеси ещё больше уменьшает наличие молока в груди, только большое кол-во кормлений сможет увеличить кол-во молока. Нужно перетерпеть пару дней и молоко придет в нужном кол-ве. Ну не может природалишить женщину молока и оставить ре. голодным.

lenpuzik, ++++++++    Можешь даже не сомневаться, тебе не кажется,  потому что это золотое правило   :)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Девочки, при всём моём уважении к Вам и столь важной теме что вы обсуждаете я настоятельно рекомендую Вам переместиться в соответствующую тему  :) А эти посты я перенесла в тему ГВ.
                                       
                               Глобальный модератор Миндаль.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 02:52:29 от Миндаль »

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
я докармливаю, ибо в больнице он все время висел на груди, а вес только падал или стоял на месте
после рождения все малыши теряют в весе где-то до 500 г, а в груди у женщины первые 3 дня ценнейшее молозиво, которое вырабатывается в малом количестве, так что не вижу связи и повода для беспокойства.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн lenpuzik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Благодарностей: 141
  • Ульяна 31.05.05 Таисия 12.07.10 Василий 12.07.10
    • Скрапчики
Танюшонок, +++
10% потери веса - норма, а висеть на груди им по статусу положено. (грудничек) ;)
— А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.


подарки ручной работы http://vk.com/club62694843
Косметика Faberlik - обращайтесь.

Оффлайн Yanotika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 21
Девочки, такая ситуация.
Ребенку почти 8мес., кормимся грудью, прикорм полным ходом. НО висит на груди больше, чем грудничок. Требует каждый час, висит очень долго. Я так устала!!! ничего не возможно делать по дому, ни постирать, ни убрать и т.д. Всю ночь спит с грудью во рту. Днем спит очень мало, по 30 минут и только с грудью. Вроде заснула, стоит отойти  - сразу просыпается и требует-требует-требует. Вчера даже пробовала майку свою с ней оставлять, пропахшую молоком - спасло минут на 20.
Старший был на ИВ с 3 мес. Среднего кормила долго, до 1,2 пока не заберем, но дотянула до 12 недель, далее уже плохо себя чувствовала, и поэтому отлучила.

Муж предлагает соску дать, но куда уже , 8 мес ! Или стоит ?
Она есть-есть - потом может обильно так срыгнуть, потом опять есть. У меня уже начинается психоз.
Девочки, что делать ?
 

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Настя, на диете не сидишь?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Yanotika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Благодарностей: 21
Настя, на диете не сидишь?
Нет, не сижу. Хотя такое питание, что успела закинуть в рот -  и то хорошо. В основном даже питаюсь с ней на руках. Уже забыла как это кушать спокойно, сидя за столом.

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Уже забыла как это кушать спокойно, сидя за столом.
Понимаю. Со мной сейчас в ресторан нельзя. Стыдно будет. Ем очень быстро,но достаточно. Я бы соску дала. Со старшим так было ...ничего сделать не могла. добегала до уборной и раздавался плач. Боялась что потом нужно будет отучать.  У среднего была постоянно пустышка-выручалка. А младшему иногда не даю несколько дней , потом так легко с ней. На улице вообще красота перед сном.  Все сыночки на грудном.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 11:15:09 от Вера »

Оффлайн skadorvas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
у меня так со старшей девочкой было. Кормила до полутора лет. И срыгивала и висела практически постоянно, я даже помню как на свой ДР варила заварной крем одной рукой помешиваю, а на другой малая висит и ест. Поспать тоже были проблемы и майку свою оставляла и одноразовые вкладыши в бюстгальтер с запахом молока ничего не помогало, а соску она не брала. Но у нас были проблемы с животиком и я давала линекс около месяца, а потом стало полегче. Но все равно постоянно висела на груди, может у Вас зубки идут поэтому она так себя ведет?
Мои тараканчики: Светулька   1.09.2008
                            Настюшка   7.11.2010
                            Ярославушка 12.07.2013

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Нет, не сижу. Хотя такое питание, что успела закинуть в рот -  и то хорошо. В основном даже питаюсь с ней на руках. Уже забыла как это кушать спокойно, сидя за столом.
Тут, все, кто грудью кормил, так же питались.  :D Я бы вводила прикорм в том же темпе и может и в самом деле попробовала соску. Либо стресс, либо неудовлетворенный сосательный рефлекс, либо зубы, либо животик. Надо, чтоб ещё девочки варианты подсказали.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 11:57:17 от oxana.hiro »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир