Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Грузия - сказочная страна! Делимся впечатлениями!  (Прочитано 2684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenka1990Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
В прошлом году с мужем посетили Грузию. Страна и ее люди влюбили себя настолько, что мы буквально с первого дня возвращения домой, начали планировать поехать туда еще раз. В общем провели там около 3 недель, довольно много чего видели, но конечно много чего еще осталось.

Итак, если у вас есть вопросы по отдыху в Грузии - задавайте вопросы! Постараюсь ответить, дать совет и помочь спланировать самостоятельную поездку. Бюджет, места, как добраться и тд. Пишите, не стесняйтесь   ::)




Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
lenka1990, вопросов очень много! Сколько ехали километров-дней? Где останавливались в дороге на ночевку? Где жили там - населенные пункты, частный сектор или пансионаты (или что-то другое)? Вообщем, нам все интересно с подробностями. Глорик тут многих на Грузию "подсадила"  :D На ваших фотках горы нереальной красоты!
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн lenka1990Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
lenka1990, вопросов очень много! Сколько ехали километров-дней? Где останавливались в дороге на ночевку? Где жили там - населенные пункты, частный сектор или пансионаты (или что-то другое)? Вообщем, нам все интересно с подробностями. Глорик тут многих на Грузию "подсадила"  :D На ваших фотках горы нереальной красоты!

Спасибо)
До Грузии добирались на попутной машине (блаблакар), но удовольствие это честно говоря сомнительное, очень утомляет дорога. Проще всего - самолет, благо, из Минска сейчас по вполне приемлимой цене можно взять билеты. Полтора часа - и ты в Грузии :)

Жили исключительно у местных (их гостеприиимство - отдельная история) и в недорогих хостелах. В среднем переночевать в частном доме или хостеле можно от 4-5 до 10-15 долларов. В случае с гестхаусом за эти деньги вам будет выделена большая комната, ванная, туалет, кухня и тд.

Передвигаться по стране удобно на маршрутках и такси (такси часто по цене рейсового автобуса). Если есть возможность взять авто на прокат (мы так и хотим сделать в следующий раз) нужно учесть что передвигаются грузины по дороге немного агрессивно, правила у них как таковые отсутствуют :) Постоянно сигналят друг-другу, обгоняют) И да, брать желательно внедорожник.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
lenka1990, можно фото из личного архива путешествия?  что-то где сами фотографировали?
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Глорик тут многих на Грузию "подсадила" 
и сама, ама просто мечтаю попасть туда! Фото реально обалденные!!!!!!!!!!1

lenka1990, а может созреете на рассказ с подробностями, и фото , так здорово слушать реальные отзывы и впечатления!!!!!!!! ::)
очень хочется летом 2017 туда попасть.........да, очень привлекает самолет, но если нет, то самостоятельно машиной  ??? стоит или нет?

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
да, очень привлекает самолет, но если нет, то самостоятельно машиной  ???
я пока про машину думаю, в качестве путешествия. боюсь, что перелет на пять человек не будет дешевым удовольствием. надо все считать...
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Ласточка, именно, надо посчитать  ??? и уже, ага  :-X

Оффлайн lenka1990Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
я пока про машину думаю, в качестве путешествия. боюсь, что перелет на пять человек не будет дешевым удовольствием. надо все считать...

Я честно говоря не мастер писать длинные рассказы  :'(

Рекомендую хорошие материалы по планированию отдыха в Грузии:
http://awd.ru/gruzia-samostoyatelno/
http://otdyhvgruzii.ru/kak-poehat-v-gruziyu-samostoyatelno/
https://vk.com/viewfindergeorgia

Лучше все-таки самолет. Потому что если поедете на машине - сразу махнуть такое расстояние будет тяжело водителю и пассажирам, нужно по-хорошему где-то остановиться переночевать. Посчитайте стоимость бензина, ночлега в пути + питание, и получится в итоге та же сумма. Можно сэкономить и поехать на автобусе. Есть автобусы из Москвы и Брянска, но они идут почти двое суток, и по цене не большая экономия. Сейчас даже у белавии есть акции, можно сравнительно недорого взять билеты. Можно и из Киева или Москвы полететь.

Цитировать
я пока про машину думаю, в качестве путешествия. боюсь, что перелет на пять человек не будет дешевым удовольствием. надо все считать...

учтите, что машина должна быть хорошей - горные дороги - испытание для автомобиля.

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Можно и из Киева или Москвы полететь.
Из Москвы дороже выйдет, т.к стоимость самолета практически такая же. Киев отпугивает таможней - летом очереди большие.

Читаю ваши ссылки - познавательно, спасибо. Но все больше меня не покидает мысль, что детям там делать нечего. Это другой вид отдыха, там хочется свободно путешествовать и дегустировать вино  ;D А с детьми в мою любимую Турцию - сидеть в Средиземном море на онинклюзив  ;D

« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2016, 21:44:17 от Ласточка »
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
Ласточка,с детками в Грузии тоже можно хорошо отдохнуть.Например в Уреки ,там пляж песчаный ,магнитный.Очень хорошо для деток.
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Минчанка, а рядом с чем Уреки? Поточнее? ::)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
Минчанка, а рядом с чем Уреки? Поточнее? ::)
Черное море есть - это главное. Уреки находится между Поти и Батуми по побережью.
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
Черное море есть - это главное. Уреки находится между Поти и Батуми по побережью.
Полезу в карту Грузии  :)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн Минчанка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2148
  • Благодарностей: 71
  • Пол: Женский
  • Я мама прекрасных мальчишек!
Алексей - 29.12.1999
Илья - 31.07.2006
Кирилл - 03.01.2008
Гурам- 21.09.2016

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Минчанка, Оля, ты там была с детками?
Про детей и вино я прикалываюсь. Просто в каждом обзоре только и пишут, что туда ездят продегустировать настоящие грузинские вина, а они очень коварные. Я ж за себя не ручаюсь  ;D ;D ;D Вот за детей переживаю  ;D ;D ;D
Вывод. Грузия - это то направление, которое притягивает.
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011