Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Моя история  (Прочитано 7561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Сидела - думала:  а у меня есть история? пришла к выводу: НЕТ у меня истории!
Я как спонтанный покупатель - так и с детьми моими: беременела, потому что хотела ребенка именно сейчас - КАПРИЗУХА такая! НИКАКОГО планирования, просто желание РОДИТЬ именно сейчас...
Несколько дней назад, ехали в машине с мужем и детьми, и говорю мужу: Я НИКОГДА НЕ ДУМАЛА, что у меня будет много детей! Я ВСЕГДА ХОТЕЛА ОДНОГО ребенка!
У всех родственников мужа детей 2 в семье, наша Вероника долго (почти 12лет) была поводом нам сказать: ОДИН РЕБЕНОК в семье - ПОЛОВИНА ребенка, нужно рожать второго!
Я всегда говорила: - Кому нужно, тот пусть и рожает! (при этом беременность и роды у меня не вызывали никаких отрицательных эмоций или воспоминаний, просто не хотела второго ребенка и ВСЁ!)
А потом мне надоело работать и поддавшись влиянию ныне модного афоризма: ОТ ХОРОШЕГО МУЖА, ЖЕНА УХОДИТ только в декрет!
я решила забеременеть, просто сообщила мужу, что таблетки пить перестала.
Так появился Стёпка - от моей великой лени к работе!
Почему я захотела родить Еву? НЕ ЗНАЮ! ПРОСТО ЗАХОТЕЛА! и МУЖ оказался не против! СТРАННО все ЭТО! для нас обоих это СТРАННО!
« Последнее редактирование: 15 Август 2014, 13:05:13 от AlinaLina »
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
AlinaLina, Алина , а ты что шутила, когда говорила , что Еву рожала ради квартиры  :D  ??? ???

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
AlinaLina, Алина , а ты что шутила, когда говорила , что Еву рожала ради квартиры  :D  ??? ???
нет конечно, не шутила, а что кому-то квартира лишняя?
прямо ради квартиры и родила  ;D  вторая квартира никому не помешает...  :D
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский

Оффлайн LENYSA-25

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Благодарностей: 10
nega1 удачи Вам! Вы сильная женщина и пусть у Вас все будет отлично.

Оффлайн nega1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 902
  • Благодарностей: 28
  • стоим на очереди во Фрунзенском район с 27.06.2013
Танюшонок, plazma-83,LENYSA-25 спасибо девочки большое :mngdtk8: :mngdtk8:
AlinaLina прикольный у вас рассказик. Он лишь еще раз подтверждает, что у всех нас дорога к большой семье разная ;D Самое главное, что наши семьи счастливые и мы рады своим деткам ;D :mngdtk27: :mngdtk88:
Вам тоже девочки (и вашим семьям) здоровья, счастья и удачи ;D
Ксения 20.11.2001, Иван 14.09.2007, Максим 24.05.2013

Оффлайн EVGENIYA1989

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
Ну вот и моя история. С мужем стали вместе жить когда мне было 18 ему 22, были уже достаточно самостоятельными(работали), в планах была учёба заочно поэтому деток решили не откладывать, но не тут то было, через год поженились и решили обследоваться, несколько месяцев, куча врачей, анализов и средств, ну и диагноз бесплодие. Тогда думала, если бы смогла родить-рожала бы сколько Бог даст, тем более я в семье одна и знаю, как это грустно( И вот через год после свадьбы у меня полосатый тестик-счастью предела не было, родилась доченька, после родов я и слышать не хотела о втором ребёнке-слишком свежими были воспоминания о РД, но на верху решили за нас и через год и месяц после дочки у нас родился сынок) Когда ему исполнился годик мы как-то в один момент решили, что хотим третьего малыша, сказать, что он достался мне тяжело-это ничего не сказать, тяжёлая беременность, КС. осложнения, операция, но всё уже позади и мы уже в мечтах о ещё одной доченьке :-X
Счастье моё:
Настенька 28.01.2011
Артём 22.02.2012
Максим 15.10.2013
Сашка 4.08.2015

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский
EVGENIYA1989, вы с мужем молодцы!  :) Счастья вам!

Оффлайн EVGENIYA1989

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
EVGENIYA1989, вы с мужем молодцы!  :) Счастья вам!

спасибо!!! мы все здесь молодцы)
Счастье моё:
Настенька 28.01.2011
Артём 22.02.2012
Максим 15.10.2013
Сашка 4.08.2015

Оффлайн NatIv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 3
Все наши дети были незапланированными, а для мужа еще и "не вовремя")
Первым забеременела почти сразу после свадьбы и когда сообщила мужу, первая реакция - А как же аспирантура?!!! Уж очень ему хотелось образованную жену) А жене надоело учиться и очень хотелось ребеночка, да и возраст подходящий 23 года. Так у нас появилась первая доченька Яночка.
Потом было много всего: "чумовые" соседи в общежитии, смена работы, покупка своего долгожданного жилья и сразу же переезд в чужой город на съемное жилье (побочный эффект смены работы).... Только все устаканилось, обжились на новом месте, дочка подросла, как я стала настойчиво уговаривать мужа на второго, т.к. выйду на работу и уже будет мне намного труднее решиться на этот шаг. Муж сопротивлялся как мог, а тут его еще и на учебу в Минск отправляют с работы на 9 месяцев. Это был решающий аргумент. Дочку записали в сад, я уже нашла себе здесь работу. И тут, как гром среди ясного неба, беременность. Муж даже расстроился(
Муж уехал на учебу, а мне пришлось вернуться домой, чтобы выйти на старую работу, т.к. о новой и речи уже не было. Это было нелегкое время. Беременная, с 3-х летним ребенком, помощи ждать не от кого... Но я справилась, еще и в автошколе отучилась :P    Так у нас появился Александр.
Все! Я свою программу максимум выполнила! Красавица дочка, лапочка сыночек, о чем еще мечтать!
Вот третья беременность стала неожиданностью даже для меня! Сыну исполнилось 1, 4 года, я только отлучила его от груди, мечтала о отдыхе, распланировала свою жизнь на ближайшие три-четыре года... А тут
Сразу оговорюсь, я не ярый противник абортов (с плакатами выступать не буду, осуждать никого не собираюсь), в жизни бывают разные ситуации... но я на такой шаг не готова. Поэтому вопрос мужа: "что будем делать?", меня даже обидел.
Было страшно(я дважды кесареная), временами очень тяжело, меня многие отговаривали и даже муж долго надеялся, что я передумаю. Но нет ничего, с чем не может справиться женщина. Так у нас появилась Даринка.
Сознательно я на такой шаг не решилась бы, и сейчас много трудностей, нюансов, но о своем решении не пожалела еще ни разу. Я счастливая многодетная мама! 

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
NatIv, добро пожаловать на наш форум !!!  ;)
Вот пусть у вас детки незапланированные, но я думаю очень желанные, и пусть есть трудности свои у всех и нюансы разные, но всё равно мы самые счастливые и богатые мамы  ;D ;D ;D

Оффлайн NatIv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 3
MaLVina, спасибо :)
Трудности проходят и забываются, счастливых моментов намного больше, а сейчас еще и в тройном размере

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Ох, и понравилось мне... НЕТ НИЧЕГО, С ЧЕМ НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ ЖЕНЩИНА...даже хандру мою душевную всколыхнуло чуток.



Оффлайн NatIv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 3
Аксюша, когда моя хандра одолевает, хочется свернуться калачиком и поплакать, что иногда все же себе позволяю :-X
А потом беру себя в руки и говорю"Ты сильная, ты справишься"

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
А потом беру себя в руки и говорю"Ты сильная, ты справишься"
И эти слова мне в тему... ::)