Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: А счастливы ли дети жить в СЧАСТЛИВОЙ МНОГОДЕТНОЙ семье?  (Прочитано 5715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Я вот тоже думала, что ещё как минимум года два при мне будут мои четыре ребёнка. Только вот человек предполагает, а Бог располагает : за один месяц всё превернулось просто вдруг и внезапно: наша Мария забрала документы из универа, собрала вещи (хорошо хоть пока не все)))))))  и укатила со своим, буквально вдруг за 1,5 мес ставшего дорогим и единственным, молодым человеком жить и учиться в Брянск   

А я сижу вот и мучаюсь, что не успела ещё до конца исполнить для неё роль мамы,      как будто вот свою программу не выполнила и так трудно вдруг перейти на новый уровень   
Хотя понимаю, что ей хорошо. а это для нас, родителей, должно быть самым главным - чтобы нашим детям было хорошо.......... Вот.........
Света, ты натолкнула меня на такую мысль не хорошую.Наверное это ко всем нам относиться.А МОЖЕТ НАШИМ СТАРШИМ ДЕТЯМ НЕ ТАК ХОРОШО, В НАШЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ. Не подумай что это конкретно про вашу семью, я даже больше про свою думаю.Ну и хотелось бы мысли об этом всех мамомочек услышать.Может в силу хорошего воспитания и уважения к родителям наши старшие дети не говорят того, что действительно чувствуют от нашей с вами многодетности?
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Маша, я тоже часто об этом думаю. Могу сказать, что наверно в разном возрасте у них разное мнение. Вот Влад мой и Маня злятся, что от  малявок все прятать нужно например. Но в то же время они любят их, жалеют. Надеюсь в более старшем возрасте они лучше нас поймут. Я всегда им говорю, что я сирота и как это тяжело, особенно во взрослом возрасте понимаешь, какая пустота от отсутствия близких родных людей. Ни мамы, ни папы, ни брата, ни сестры. Есть моя семья, но это не то. Кто один, тот меня поймет.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Вырасту - вообще детей не заведу.
Вот как то по телевизору выступала одна девушка педставляющая движение что-то типа, ЧаилдФрее.точно не помню название.Смысл в том ,что она росла в многодетной семье и ей настолько все обрыдло, что она добровольно пошла на стерилизацию или как там это называется, точно не знаю и других призывала и была она не одна , там целая группа единомышленников.Очень раздражают ее дети.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 14:59:52 от Марисабель »
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Кошечка, интервью девочки не давали журналу и про всех я так говорить не имею право. А она давала и рассказывала про свои похождения. Многие может были не ангелы, но не выставляют своё бельё напоказ на страницах или журнала , или Интернета. Может неправильно выразилась. Но многодетные счастливые есть!Она сама то счастлива?


я смотрела вчерашнюю програму. Гузеева скащала «да простят меня многодетные, но я выскажу своё мнение».
И говорила о «старших детях» выросших в многодетных семьях. Я считаю, что во многом она права. Она говорила, что у старших повышенное чувство ответственности из-за того, что младшие часто на их плечах. Разве это не так?
А про ..ять, так по мне обсолютно нормальная женщина. Не всем везет с первого раза. Не всем жизненнонеобходим секс (а многим он и вовсе не нужен). И не у всех есть смелость сказать «я совершила ошибки, да я была не права и теперь осознаю это». А Гузеева публичный человек и сказав о себе правду тем самым перекрыла кислород желтой прессе, не дав развития сплетням.

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
И говорила о «старших детях» выросших в многодетных семьях. Я считаю, что во многом она права. Она говорила, что у старших повышенное чувство ответственности из-за того, что младшие часто на их плечах. Разве это не так?

Я считаю, что во многом она права. Она говорила, что у старших повышенное чувство ответственности из-за того, что младшие часто на их плечах. Разве это не так?

у нас так
А когда второй номер будет в продаже?
обещают раз в 2 недели ну бывают косяки у них

Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
у меня у Ани с Димой 17 лет,с Ваней у Димы 11,так вот его они уже оба любили маленького,щас Ваня стал уже фыркать что Дима ему мешает всегда
Моей Оле 13 скоро, с малышами она никак, а вот к Дашке ( 7 лет тоже скоро) выражает явную неприязнь  и  нелюбовь .Дашка ей там всякие рисуночки, подарочки, конфетки, а эта непробиваемая. Вчера Оля была на тренировке, вижу Дашка заскучала как-то.Оля пришла, дашка сразу к ней присела рядышком.Я спрашиваю, что заскучала по сесетренке Дашка? Она да, говорит и так близенько-близенько к ней подвигается.Оля ноль по теме. Я говорю, ну ты обними ее ждала она тебя очень,все спрашивала когда ты придешь.Ну посидели немножечко,обнявшись и опять ваевать. Ты малая....зачем брала мое..., а что вы тут все поразваливали, порядок кто будет наводить? Опять я? Вообщем хочется уже старшим своего пространства и что б никто не трогал.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
Моей Оле 13 скоро, с малышами она никак, а вот к Дашке ( 7 лет тоже скоро) выражает явную неприязнь  и  нелюбовь .Дашка ей там всякие рисуночки, подарочки, конфетки, а эта непробиваемая. Вчера Оля была на тренировке, вижу Дашка заскучала как-то.Оля пришла, дашка сразу к ней присела рядышком.Я спрашиваю, что заскучала по сесетренке Дашка? Она да, говорит и так близенько-близенько к ней подвигается.Оля ноль по теме. Я говорю, ну ты обними ее ждала она тебя очень,все спрашивала когда ты придешь.Ну посидели немножечко,обнявшись и опять ваевать. Ты малая....зачем брала мое..., а что вы тут все поразваливали, порядок кто будет наводить? Опять я? Вообщем хочется уже старшим своего пространства и что б никто не трогал.

друх :mngdtk8: :mngdtk8: :mngdtk8:у меня ну вот точь в точь так,всегда было младших жалко от отношения старших,дитё лезет,просит что то,ласкается.а старшие тока гыр гыр гыр(у нас в итоге это ещё в бойню периодически пререстало,очень было тяжело это время
Моей Оле 13 скоро

а ещё ж возраст такой поскудный,мне Иван тоже выдаётт регулярно,сказывается возраст(ему было 14)
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Света, ты натолкнула меня на такую мысль не хорошую.Наверное это ко всем нам относиться.А МОЖЕТ НАШИМ СТАРШИМ ДЕТЯМ НЕ ТАК ХОРОШО, В НАШЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ. Не подумай что это конкретно про вашу семью, я даже больше про свою думаю.Ну и хотелось бы мысли об этом всех мамомочек услышать.Может в силу хорошего воспитания и уважения к родителям наши старшие дети не говорят того, что действительно чувствуют от нашей с вами многодетности?

Вот если говорить про данный случай, то в 19 лет  - это естественно уже пытаться жить своей жизнью, для того мы и растим наших деточек, чтобы они счастливо жили СВОЮ жизнь, и для родителей это самое главное - чтобы ребёнок был счастлив, не зависимо от того звезда он или президент, или дворник и т. д., главное, чтобы им было комфортно в их жизни. Мы в своих головах рисуем им свой путь, а они видят свой. И мы лично просто не стали препятствовать, потому что это её жизнь и ей должны быть видней, от чего ей хорошо.

А вот если детки убегают из семьи в 10-12 лет - это уже другое.

Нас в семье было трое. И мне лично никогда не приходила в голову мысль: хорошо это или плохо, это была наша семья и всё, и значит, так правильно, так должно быть... у нас и всё. Это просто воспринималось как данность. Хотя, да, и ругались, и дрались.....но как бы это выразиться правильно........мы все были части одного целого, И когда брат погиб, казалось, что у меня не хватает части тела, как будто нет руки или ноги.....(ну, про это я уже где-то писала).

По крайней мере, я не раз слышала: как тебе хорошо, что у тебя есть братья-сёстры. И ни разу не слышала: как тебе хорошо, что ты один.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Мои Влад и Маша теперь живут в своих отднлльных комнатах. И я изо всех сил берегу их пространство. Мелких ткда не пускаю пока старших нет дома. Как старшие счастливы, от того, что им дают постро побыть одним.

Оффлайн МарисабельАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
(у нас в итоге это ещё в бойню периодически пререстало,очень было тяжело это время
До бойни  не дойдет, да и все попытки обижать младших присекаются, но вот я не могу понять как можно не любить своих родных братьев- сестер, я ж вот всех люблю с позиции мамы, а что у них в голове не могу понять.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Лена 1975

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3819
  • Благодарностей: 80
  • Анна 26 лет.Иван 19 лет,Димоска 9 лет
До бойни  не дойдет, да и все попытки обижать младших присекаются,

да и я старалась присечь ну пока долетишь со своей комнаты на их крики уже успел кто то  кого то огулять чем нибудь
но вот я не могу понять как можно не любить своих родных братьев

мои слова.я всегда говорила.ну как?????????????как можно не любить друг друга.у вас же ближе нет никого на свете,а мне в ответ (от Ани тогда)на фиг ты его родила!!!!!!!!!!!!достал!!!!!!!!!!вот так и жили
я ж вот всех люблю с позиции мамы, а что у них в голове не могу понять.
трудный вопрос ???
Смотрю в зеркало, вроде ниче так, красивая............ подхожу ближе.... присматриваюсь, ё-моё БОГИНЯ))))))))))))))))))))))

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
До бойни  не дойдет, да и все попытки обижать младших присекаются, но вот я не могу понять как можно не любить своих родных братьев- сестер, я ж вот всех люблю с позиции мамы, а что у них в голове не могу понять.


Манюня, думаю это изменится с годами. Мой Влад тоже Машу часто задирает, но вот в этом году уже намного меньше. У сестры довольной такая же разница у сына и дочи, почти 7 лет. Тоже воевали. Но теперь Никите ее 20 и Кристинку он уже оберегает.  И моц Влад уже иногда сам предлагает Маше с ним в кино , они на маршрутке тогда едут. И малая гордая от счастья аж распирает ее.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
А у нас нет слов «как можно нелюбить» не ввожу им это в уши. Наоборот если ругаются говорю, какие вы счастливые, а мне и погрызться в детстве нескем было))))

Оффлайн Miranda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3510
  • Благодарностей: 137
  • Пол: Женский
Света, ты натолкнула меня на такую мысль не хорошую.Наверное это ко всем нам относиться.А МОЖЕТ НАШИМ СТАРШИМ ДЕТЯМ НЕ ТАК ХОРОШО, В НАШЕЙ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ И СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ. Не подумай что это конкретно про вашу семью, я даже больше про свою думаю.Ну и хотелось бы мысли об этом всех мамомочек услышать.Может в силу хорошего воспитания и уважения к родителям наши старшие дети не говорят того, что действительно чувствуют от нашей с вами многодетности?

Ой Марисабель, а мысль то хорошая. Думаю периодически надо задумываться над этим. Но главное что? Моральная атмосфера дома, забота мамы и папы, это может сделать любой родитель, главное вложить все свои силы и любовь. Но ведь морально-тяжелая атмосфера может быть и в малодетных семьях, это не от статуса семьи зависит, от мира в душе у родителей. Моя Лерка, на вопрос бабули кем ты хочешь быть, говорит мамой, бабуля в недоумении, но работать еще ты же где-то хочешь? Нет, хочу как мама много детей, а муж зарабатывает пусть как папа.
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
А быть ответственным - это далеко не плохая черта, я бы сказала, даже наоборот.
И я того же мнения. Наши детки тоже будущие мамы и папы.Мой старший, если в семье появится новорожденный, уж точно не растеряется. И знает как на руки взять, и памперс поменять, бутылочку приготовит айн-момент(Катя искусственница). Счета оплатит, в магазине по списку все купит, пропылесосит, полы помоет, посуду. Правда, наверное, по просьбе жены :D :D.
Дома он этим всем не загружен, но опыт есть, самое главное.

Счастье не находят, его создают.