Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Выкидыш  (Прочитано 3321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Мои хорошие, я никогда не могла подумать, что эта тема коснется меня. Мы с мужем всегда хотели большую семью, т.к. сами из многодетных семей, всегда хотели сказать всем, что деток можно любить одинаково, независимо сколько у нас кровиночек. Всегда представляли, что будет своих пять, а ещё возьмём обязательно из детского дома. И вот у нас подрастают, расцветают наши красавицы доченьки. Три Принцессы: Эвелинка 8 лет, Дарьюшка 4 годика и Маргоша 1.4 годика. Как только перестала кормить младшенькую грудью, тут же захотелось нам ещё одно маленькое пухленькое чудо. Но случилось так, что на сроке семи недель произошёл самопроизвольный выкидыш.......Чувствую себя опустошенной....За что? В чём причина? Три предыдущие беременности были без особенностей, без больниц, детки все рождались крупные (3680, 4030, 4000), роды правда все срочные, но тоже без осложнений. Не могу спать, реву без конца, понимаю, что меня спасёт только новая беременность. Доктор сказал, т.к. анализы все хорошие, матка и яичники без особенностей (не было чистки), то можно беременеть через три месяца. А у меня такой страх.... Просто мы планировали, пили витаминки и фолевую, радовались двум полосочкам.....а потом кровотечение, скорая, больница....Я чувствую, что замыкаюсь в себе...близкие не понимают....потому что есть три красавицы дочки, которым я отдаю всю себя....но так хочется снова ощутить в животике толчки, прижать малютку после родов, каждый день наслаждаться крошкой, кормить грудью...Может у  Вас была такая ситуация, как Вы с ней справились? Через сколько времени удалось забеременеть?
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн MaLVina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5708
  • Благодарностей: 107
  • Пол: Женский
volkovich_2009, мне искренне очень жаль что так получилось  (((((((   :'(
У таких родителей должны быть детки и побольше , очень радует , что муж с вами в этом солидарен , дай Бог вам ещё деток  :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Не знаю чем вам помочь, советов нет , но знаю точно, что замыкаться и плакать не нужно , верьте в благополучное будущее и не бойтесь, просто верьте , и Бог даст это счастье , я уверена  ;)

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
volkovich_2009,  у меня был выкидыш, очень вас понимаю...Беременность была оооочень запланированной и долгожданной. Ощуение, что мир рухнул и депрессия. Когда появился все таки ребеночек потом, все равно от этой беременности сситала какое-то время, сколько было бы лет этому малышу... В мае произошло, потом летом на море съездила и с новыми силами после всяких анализов и наращиваний эпителия после чистки зачали нашего, тогда еще второго. Сил вам и смирения
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Спасибо Вам, за помощь в моей непростой ситуации. Конечно мысли мучают, причину ищу. Я малышку кормила грудью до 1.1 , но из-за того, что начала сильно травмировать грудь (спицифика сосания), пришлось отнемать, было тяжело, но т.к. кровоточили обе груди и не заживали....пришлось. У меня гиперлактация, т.е. из-за большого количества молока, пришлось принимать дюфастон на протяжении недели, но молоко всё равно приходило часто и долгое время...около месяца. Малышка деформировала сильно грудь, грудь болела, пока зажили раны, затем застои из-за частого прибытия молока, компрессы, высокая температура недели две.....и облегчение. У меня менструации не было с начала родов, и первые дела начались после окончания кормления через полтора месяца. Мы не откладывая стали планировать малыша. Первые три беременности получались только со второго месяца планирования, я подумала, что получится так же сейчас..... Но ошибалась. Меня насторажила грудь, ведь она первый признак, когда наливается, болит...две полосочки на тесте, а грудь маленькая, ничего не болит... Меня это очень насторажило. Но я перестала на это обращать внимание, от радости с мужем не думали о плохом. Спать хотелось очень, с шестой недели стал пропадать аппетит, начинался токсикоз. Понятно, что малышка годовалая всё время на ручках, мама моя за это меня ругала, но я считаю если беременность хорошая, ей нету помех. Утром 21 января я резко вскочила с дивана к малышке, она упала, я подняла конечно на ручки...потом через минут пять слышу такой внизу хлопок и всё..... смотрю темная кровь... Записалась на УЗИ в 10 утра. Девочки, пока ехала, всё передумала, что может и не было этой беременности, может задержка после гармонального збоя после кормления....душили слёзы и обида. В мед.центре увидели жизнеспособный эмбрион и сказали ехать к своему врачу за направлением в больницу, т.к. стало кровить немножко. Я спросила про шансы выносить, мне улыбнулись и сказали, что это бывает почти у всех, но надо быть под наблюдением в больнице, тем более дома полежать мне не получится, т.к. маленькие дети. Я приехала к своей заведующей в полку она меня успокоила, что всё будет хорошо, только ехать нужно побыстерее. И вот я в скорой помощи, едем в пятый роддом. В приемном покое во время осмотра на кресле я поняла, что никто никого спасать не будет. Зачем спасать, если уже мажет? Тем более , что четвёртый ребёнок? Слёзы текли, я просила спасти малыша. Они смотрели на меня,ткак на сумасшедшую.....и спрашивали зачем?  А утром на УЗИ на экране я видела свою ляльку и мне говорила доктор, что такое бывает. А здесь в приемном покое все смотрят не понимая, зачем тебе столько детей? Они не понимают, что дети это моя жизнь, каждый новый малыш это радость, счастье... Потом поднялись на восьмой этаж и долгое ожидание....сдача крови, более двух часов заселяли в палату, потом снова осмотр на кресле, только уже жали на матку так больно, что когда я уходила с меня полилось.... После заселения в палату прошло ещё четыре часа, ко мне никто не подходил, а я лежала и рыдала, понимая, что теряю лялю. Мне было бы легче если бы , что-нибудь предприняли на начальном этапе, например кровоостанавливающий укол  в вену или капельницу или таблетки. Ничего..... Только после моей шестичасовой истерики мне вкололи укол в вену, затем ещё один через час. А потом выкидыш..... Пустота...горе...обида от бездействия.....мне было бы легче если бы кто-нибудь хоть как-то помог сразу, но не через шесть часов и после двух осмотров на кресле...а ведь утром малыш ещё жил..... А теперь пустота в внутри... Как  я скажу детям, что ляли больше нет. Девчонки в письме деду Морозу попросили братика.. Муж не верил до последнего, пока не сходила на УЗИ и не услышала..самопроизвольный выкидыш... Бессонные ночи...страх и слёзы, которых уже нет, близкие постоянно жалеют, говорят, что у нас много детей.....но мы хотим ещё больше. Перед УЗИ села на место, где сидела девочка с пузиком. Меня спасёт только новая беременность. Впереди лето, витамины, море. Всё в руках Бога.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 08:30:23 от volkovich_2009 »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Katrin11

  • Всем привет!!!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 797
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
volkovich_2009, я вам искренне сочувствую...  :'( Но даже не знаю чем вам помочь, т.к. не была сама в такой ситуации. Нужно верить, что всё будет ХОРОШО!!!! Понятно, что говорить просто, когда тебя это не касается, но всё-таки. Вам нужно как-то взять себя в руки и переключится на своих красоточек!!!!!! Вы им сейчас оооочень нужны!!! Искренне желаю вам терпения, спокойствия и конечно же скорейшей новой беременности!!! Желаю вам всего самого наилучшего!!! Держитесь!!!! Всё наладится!!!! :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн Натали-я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Благодарностей: 210
  • Пол: Женский
На мой взгляд, возможно ваш организм просто еще не успел восстановится после родов и кормления. Не зря же рекомендуют дождаться установления цикла и потом беременеть. Подождите 3- 6 месяцев и ваше счастье точно будет с вами, ведь вам оно очень нужно и оно не заставит долго ждать!!! :) Не спешите, чтобы не дай Бог не было повторения. Удачи! Всему свое время!

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
volkovich_2009, просто не время сейчас было... восстановитесь после последних родов. У вас же еще младшая совсем малышка... обнимайте, няньчите, смотрите как растет детка.
Они не понимают, что дети это моя жизнь, каждый новый малыш это радость, счастье..
вот и радуйтесь деткам, у вас их трое, и им нужна мама!!!! Не забывайте об этом!
Меня спасёт только новая беременность.
от чего?
только новая беременность вернет хорошее настроение?

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Я об этом тоже думаю, что организм был не готов, не смотря на то что маленькой год и три месяца. Восстановлюсь, витамины обязательно будем с мужем пить и фолевую кислоту, впереди месяц на море с детьми, а там уже снова планировать. Буду искать центр по введению беременности, потому как здесь в больнице мнения врачей расходятся: один доктор гинеколог-акушер говорит, чтобы когда забеременею в след.раз тут же начинала пить гармональные препараты и по возможности в самые кризисные моменты беременности ложилась для профилактики в больницу (6-8 недель, 12-14, 16-18, 22-24, 28-32), а вот другой считает , что учитывая беременности без особенностей и срочные трое родов ( первые 2 часа, вторые 45 минут, третьи 20 минут) , хорошие анализы и УЗИ ( без "чистки", не пишу то страшное слово, которое употребляют здесь врачи) - вообще просто предохраняться три месяца, а потом пробовать, не принимать гармоны.   :mngdtk18: :mngdtk6:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 13:01:44 от volkovich_2009 »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Алёна, сил и здоровья! :mngdtk103:
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн ЛЮДМИЛКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3573
  • Благодарностей: 99
  • Пол: Женский
  • ЛЮДМИЛКА
 Судя по Вашему состоянию, это случилось совсем недавно. Все пройдет (сама знаю, через это прошла). Были и слезы и истерики....  Самое страшное было, когда у тебя спрашивали, когда в декрет ( после этого случаю, до 3-х месяцев беременности об этом знал только муж). Вот одного не понимаю, куда спешить???   Возраст вроде еще позволяет  ??? ??? ???  Я  забеременела 3-м ребенком, когда второму было 10 месяцев и родился ребенок с кучей проблем. Все время думаю, а не поспешила ли я...  Ведь организму тоже надо отдыхать.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Мои хорошие, я скоро выйду из больницы, набираюсь сил сейчас, плакать перестала, на позитиве, подошла к нескольким специалистам, подойду ещё к заведующей, сегодня уже настроение появилось, с детьми говорю по телефону, очень скучаю по ним, а мои крошки старшие ловят каждый час на часах, когда одинаковое время и загадывают, чтобы мамочка выздоровела. Я приеду домой и конечно буду забывать, потому что девчонки не дадут грустить, да и плакать при них не буду, они меня улыбашкой видят всегда. :)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2016, 15:46:46 от volkovich_2009 »
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Спасибо за Ваше тепло, мне как никогда сейчас нужна поддержка, только Вы многодетные мамочки сможете меня понять и поддержать.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Полина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3746
  • Благодарностей: 273
  • Пол: Женский
Аленка! Отнеситесь к этому филосовски. Да, мир рухнул, да, очень больно, захлестывает отчаяние и обида, злость и все остальные эмоции.
Но если разобраться, то:
1. Это гормоны. Женская эмоциональность во время беременности просто зашкаливает.
2. Вы настроились на малыша, вы его ждали и готовились. Тяжело отказаться от того, что уже было вашим.
3. Организм наш очень умен и очень часто регулирует сам здоровые беременности, без учета наших мыслей, желаний и состояния. Нормальное здоровье и три  беспроблемные беременности лишний раз указывают на хорошее репродуктивное здоровье. Мазня - плохой признак. Врачи просто не стали сохранять то, что организм отторгал. Удержав беременность гормонами сейчас, запросто можно потерять ребенка на середине срока, а это гораздо более страшно.
Просто переживите, поделитесь с нами, у вас есть настрой, дети и хороший супруг. Все получится. Отчаяние - точно не ваш союзник. Раз решили, значит есть к чему стремится, просто чуть позже.  :)
Мама Стаса, Яна, Троши, Ани, Глаши и Стеши

Оффлайн AлёнкаАвтор темы

  • Самая счастливая мама на свете
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Мама четырёх лапочек дочек и красавца сыночка
Спасибо за Вашу поддержку, побеседовав с врачами они сказали тоже самое. Я сегодня подрячком. Очень рада, что есть такой сайт. Мне очень стало легко. Девочки спасибо Вам огромное, Вы меня возвращаете к жизни.
Доченька Эвелинка 03.09.2007г.
Доченька Дарьюшка 17.01.2012г.
Доченька Маргаритка 05.10.2014г.
Сыночек Никитка 15.03.2016г.
Доченька Ирочка 25.08.2017г.

Оффлайн Леся

  • Подарок
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1685
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
Сил и здоровья вам! :mngdtk103:
Тяжело... знаю...
девочка ваши дома сил  придадут, восстановитесь и будут еще у вас детки, обязательно  :mngdtk103:
у нас после еще 3е родилось