Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Амниоцентез  (Прочитано 69511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Девочки, успокойтесь. Тема очень щепитильная. Все мы взрослые и должны сами для себя решать, что хорошо, а что плохо.
у мой подруги сестра делала амнио. Потом, после плохого результата сделала аборт. Вернее через кесарево искуственные роды. там был не даун. Там было что-то не похожее на человека.  Кусок мяса не способный на внеутробную жизнь. Это был ее выбор и я ее не осуждаю.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Кусок мяса не способный на внеутробную жизнь.

И даже у него была душа - живая и бессмертная!!

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Тепло нужно каждому!

Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
И даже у него была душа - живая и бессмертная!!

У кого душа!!!! Там небыло сердца, небыло головы, небыло легких. Дальнейшее вышивание могло убить мать. Какая душа! Легко судить других, правда?

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Только в таком случае, но никак не из-за собственного спокойствия.
так ведь спокойствие-то из-за того, что узнаёшь, что у ребёнка всё благополучно.
Лично я могла бы согласиться на амнеоцентез только в том случае, если бы речь шла о возможности спасения жизни ребенка, то есть если бы подразумевали какую-то поталогию, которую необходимо было бы например оперировать экстренно сразу после рождения
так ведь эта процедура и даёт возможность это узнать.

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Амнио не выявляет инвалидов, как то дцп, пророк сердца. Амнио показывает генетические пороки. А это уже из другой оперы. И ребенок с синдромом дауна это самая хорошая из возможных плохих новостей.

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Я не одобряю абортов, и никому не желаю стоять перед таким выбором. И здесь мы говорим об этой процедуре не как о неизбежном аборте. а как об источнике получения информации, о том насколько нужна эта информация, кому-то нужна. а кому-то и нет.
.


Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Легко судить других, правда?

А кто сказал, что я сужу! Ни в коем случае, просто грустно... . Кстати про сердце и голову написано ничего не было. Не было написано, что ребенок был мертв, было написано про аборт, искусственные роды и т.д.
сделала аборт. Вернее через кесарево искуственные роды. там был не даун. Там было что-то не похожее на человека.  Кусок мяса не способный на внеутробную жизнь.


Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
P.S. Оставила ей ссылку на эту тему. Потому как буду я звенеть только с одной колокольни - со своей.
А она пусть перечитает многодетных мамочек. Спасибо вам девочки, за то что откликнулись!
правильно,Фиджа, пусть человек получает информацию и разбирается сам, что с ней делать.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Амнио не выявляет инвалидов, как то дцп, пророк сердца. Амнио показывает генетические пороки.
Да-да я знаю! Поэтому я написала если бы

так ведь спокойствие-то из-за того, что узнаёшь, что у ребёнка всё благополучно.

А если нет? Да я сама предпочла бы узнать во время беременности о какой-либо патологии, но не ценой такого риска. Мне достаточно было бы одной вероятности для того чтобы подготовиться к "худшему".

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
А если нет? Да я сама предпочла бы узнать во время беременности о какой-либо патологии, но не ценой такого риска. Мне достаточно было бы одной вероятности для того чтобы подготовиться к "худшему".

Цитировать
и моя сестра делала амниоцентез, т.к. и возраст и по УЗИ ставили с-м Дауна, после анализа оказалось, что всё хорошо, и он счастливая и довольна отходила половину беременности.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
но никак не из-за собственного спокойствия.
+++++

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Кошечка

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Ну так я же писала, кусок мяса. Не ребенок, не плод. Но, кровь цыркулировала, руки ноги были, он рос в ней и развивался забирая жизнь их матери. Зачем же такие подробности.
Все мы разные, девочки. Говорят же, каждому ноша по-силе дается. видно мы с вами не столь сильны, раз наши детки здоровы. Потому ни я ни вы не поймем до конца, что это такое, знать, рожать и растить ребенка-урода (не путать с инвалидом).
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 15:19:50 от Кошечка »

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Для матери и есть собственное спокойствие = благополучие её детей, а совсем не мягкий стул под собственной попой, свой сытый живот и т.д.

Дополнено: 21 Сентябрь 2012, 15:20:54
Все мы разные, девочки. Говорят же, каждому ноша по-силе дается. видно мы с вами не столь сильны, раз наши детки здоровы. Потому ни я ни вы не поймем до конца, что это такое,

+++

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Там было что-то не похожее на человека.  Кусок мяса

У кого душа!!!! Там небыло сердца, небыло головы, небыло легких.
Дааа .  :mngdtk100:
И даже у него была душа - живая и бессмертная!!
И даже у такого ребёнка есть душа . Наличие сердца и головы не является обязательным условием для души. Т.к. тело это только сосуд для неё.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго