Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Варикозное расширение вен.  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиджaАвтор темы

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
SOS!!!
Хотелось бы услышать максимально советов, рекомендаций и прочей полезной информации
для борьбы с этим заболеванием.
Спасибо.


Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Ludmila.3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3608
  • Благодарностей: 267
  • Пол: Женский
  • Верю... Люблю... Надеюсь...
Алеся, обязательно сходи к своему гинекологу и озвучь проблему. Если ничего путного не скажет - к хирургу. Мой гин-лог на мою жалобу отмахнулся, сказав: " А что вы хотите - вы же беременны, нагрузка на ноги и прочее. Побинтуйте..." Это была моя 1 берем-ть. Вены немного так и видны. Потом уже ходила к флебологу (вроде так врач называется) и он очень ругал и меня и моего врача...

Дополнено: 18 Ноябрь 2011, 01:07:23
http://detochka.ru/articles/detail.php?ID=2322
почитай тут...

Дополнено: 18 Ноябрь 2011, 01:08:36
или тут
http://www.phlebology.ru/varicosis/pregnancy.php


Дополнено: 18 Ноябрь 2011, 01:10:11
Не затягивай, милая, потом гораздо сложнее лечить. Я ходила в 10-ю гкб к флебологу... Хотя сейчас и в центрах есть они.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 01:11:33 от Ludmila.3 »

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
О, можно задать вопросы флебологу)
http://www.interfax.by/article/86334
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
вот такой комплекс упражнений я нашла в книге очень уважаемого мной человека.
комплекс упражнений для профилактики и лечения варикозного расширения вен.
Лежа на спине
1. Сгибая руки в локтях, разогнуть их за головой - вдох; опустить руки в вдоль туловища -выдох.
2. Круговые движения стопами по 5-8 раз  в каждую сторону. Дыхание произвольное.
3. Согнуть ногу в колене и бедре, касаясь кистями голеностопного сустава; разогнуть ногу, скользя руками по ней по направлению к тазобедренному суставу. Выполнять поочередно каждой ногой. Дыхание произвольное.
4. Ноги согнуты. Выпрямить ногу вверх, задержать 2-4 секунды и вернуться в исходное положение. Поочередно. Дыхание произвольное.
5. Полное дыхание. ноги согнуты, одна ладонь на груди, другая на животе. Вдохнуть, выпячивая живот, затем продолжая вдыхать, расширить грудную клетку; выдох - опуская грудную клетку и втягивая живот.
6. Вдох. Выполнить 3-5 круговых движений ногами, как приезде на велосипеде, - выдох.
7. Медленно поднять ногу вверх, отвести в сторону и опустить в прежнее положение. Дыхание произвольное.
8. Ноги согнуты. Поднять таз - вдох, опустить - выдох.
9.Руки в стороны - вдох; согнуть ногу, подтягивая ее руками к груди, - выдох. Поочередно.
10. Руки к плечам. Руки выпрямить вверх - вдох, опустить - выдох.


Дополнено: 26 Ноябрь 2011, 23:13:42
Стоя
11. Ходьба обычная, ходьба с высоким подниманием бедра - 1 минута.  Дыхание произвольное.
12. Ходьба, перекатываясь с пятки на носок и выполняя круговые движения руками вперед (затем назад) - 30-40 секунд.  Дыхание произвольное.
13. Приседания (выдох - присесть, вдох - встать).
14. Держась за спинку стула рукой, махи расслабленной ногой вперед-назад. Затем другой. Дыхание произвольное.
15. Руки вверх - вдох, наклон вперед - выдох.
16. Держась за спинку стула двумя руками, подниматься и опускаться на носках. Дыхание произвольное.
17. Ходьба обычная, махи руками 1-2 минуты. Дыхание углубленное.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2011, 23:13:42 от ТанюшаШ »
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Капуся

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1773
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • Димон 22.09.01 Санюшка30.01.08 Светлана18.02.10
У меня эта бяка вылезла, когда Санюшку ждали. причем увидела ее врач на УЗИ перед тем, как на учет становится. Я вообще не ожидала ничего подобного, потому как на ногах ничего не было. У меня был варикоз таковых вен. Очень неприятно. Боролась по всякому: компрессионные колготки(лучше чулки) - не очень помогали, Лиотон не помогал вообще. Гинеколог прописала Флебодию пить. Отпила два курса и вот она и давала результат. страдала почти до конца срока - пока живот не опускался. Со Светкой было под вопросом кесарево, перед родами смотрели на Узи, консультировались с флебологами, но разрешили рожать самой.
Вот такие пироги.
Кто сказал, что Я далека от идеала?!? Это убогий идеал далёк от МЕНЯ!!!

gyslik

  • Гость
Вот я во время  беременности  при отеках, и когда стала после родов появляться сеточка Пользовалась гелем Венолгон-911. Он отечность хорошо снимает и сеточку убрал, ну правда она у меня только начиналась, как он справляетя с серьезным варикозом  я честно говоря не в курсе, но думаю, тоже помогает

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
прописала Флебодию пить. Отпила два курса и вот она и давала результат.
Я тоже ее пила. Помогает реально. Пока не пролечилась даже боли были. Потом до родов нормально. После родов опять все по новому. Поскольку лекарство не из дешевых не могу позволить себе еще курс, а надо!

Оффлайн Avdenago

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 32
  • Пол: Мужской
    • Мой ВК
Гинеколог прописала Флебодию пить

Есть еще Детралекс. Моей жене помогал куда лучше чем Флебодий. С третьей беременностью ничего нового не появилось. Хотя мы и "боролись" - постоянно компрессионный трикотаж и лекарства.


Может есть среди форумчанок, кто делал склеротерапию?

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Валерий Синельников о варикозном расширении вен
Цитировать
Варикозным расширением вен часто страдают люди, которые испытывают чувство перегруженности и задавленности. Одна из причин возникновения этого заболевания - неверно выбранное направление в Жизни. Подумайте о своей профессии. Позволяет ли она вам раскрыть ваш творческий потенциал? Или, наоборот, тормозит ваше развитие? Если верно последнее - пересмотрите свое отношение к работе. Она должна давать вам не только возможность заработать деньги, но и радость творчества, наслаждение, воз- можность самосовершенствования.

Пребывание длительное время в ненавистной вам ситуации также может привести к расширению вен. Например, тупиковые семейные взаимоотношения.
Мужчина и женщина состоят в браке более двадцати лет. Он злоупотребляет спиртным, оскорбляет ее, бьет. Она тянет воз семейных проблем на себе. В семье давно нет любви и взаимопонимания. Женщину не устраивает такая ситуация, но она никак не отваживается сделать решительный шаг и разорвать эти отношения.

Еще одна важная причина - страх перед будущим. Этот страх становится препятствием для легкого и свободного продвижения вперед.

К моей жене некоторое время на массаж ходила молодая женщина. Она нигде не работала. Муж ее был крупным бизнесменом, и недостатка в деньгах она не испытывала. Она прекрасно выглядела, и единственное, что ее беспокоило, - это расширенные вены на ногах. Женщина часто рассказывала о себе и своей жизни. Из ее рассказов стали понятны причины ее болезни.

- Людмила, вы знаете, я часто думаю о том, что ждет меня в будущем. И почему-то всегда при этом испытываю страх, тревогу. Мне кажется, что с моим мужем может что-нибудь случиться. И что же тогда будет со мной?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)