Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Визуализация, мотивация, фильм "Секрет"- советы сюда  (Прочитано 7000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008

По материалам книг Бодо Шефера «MONEY или один на один с деньгами» и «Деньги хорошо влияют на женщину»:

1. 72 часа. Если ты чего-то сильно желаешь, то начни действовать, что бы приблизится к своей мечте в течении 3-х суток. Причем действие может быть разное, прочтение книг, накопление информации и т.д.

2. Составь список своих желаний (10 пунктов). Не торопись, это может занять у тебя несколько дней. «Делай великое, пока оно еще мало, потому что все великое начинается с малого».

3. Визуализируй Думай о своих желаниях чаще, представляй, что ты этого достиг, у тебя уже все есть, прочувствуй ощущения, запахи, прикосновения Как можно отчетливее представляй свои мечты. Создай альбом мечты вырезай все понравившиеся тебе картинки, связанные с твоей мечтой и наклей их в свой альбом.

4. Теперь выбери из 10 пунктов своих желаний три самые главные, самые важные для тебя.

5. Начни копить деньги для осуществления трех твоих заветных желаний. Сделай три копилки и откладывай в них сколько сможешь, но постоянно. Так вот, ты начнешь визуализировать, смотреть картинки, откладывать деньги. Это уже важный шаг сделанный для осуществления твоих желаний. Ты будешь снова и снова вспоминать о своих желаниях проделывая все это и появятся способы их исполнения.

6. Обязательно научись убирать из речи такие слова как пытаюсь, попробую. Говори «я сделаю это», либо «не сделаю».

7. Научись жить с теми деньгами которые на данный момент зарабатываешь «Важно не количество денег, а что мы с ними делаем».

8. Записывай любые идеи, которые тебе смогут помочь дополнительно заработать. Но помни что эти дела ты должен уметь делать хорошо и они должны тебе нравится. Исходи только из этого: «могу», «нравится».

9. Очень важно повысить свою уверенность в себе. «Лучше чтобы у тебя была излишняя уверенность, чем страдать от ее недостатка». Для этого начни каждый день каждый записывать в свой «Журнал успехов» 5 вещей которые тебе хорошо удалось сделать.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
СЕМЬ ПРАВИЛ МОТИВАЦИИ

1. Ставьте главную цель, но следуйте дороге от желания до достижения. Этот путь состоит из маленьких побед, которые приводят к успеху. Добиваясь маленьких целей, у вас появится желание добиться и больших.

2. Завершайте начатое. Проекты выполненные только на половину, не принесут вам пользы. Бросать дела незаконченными – это привычка. Выработайте привычку завершать начатые дела.

3. Общайтесь с людьми у которых совпадают интересы с вашими. Взаимопомощь мотивирует. Наше положение во многом зависит от тех с кем мы общаемся, и кому подражаем. Если вы в кругу неудачников, то снять клеймо неудачника достаточно сложно. Если вы в окружении победителей, ты вы и будете победителем. Хотите быть ковбоем, так ассоциируйте себя с ковбоем.

4. Учитесь учиться. Человек обладает возможностью обучаться и без инструкторов. Если вы овладеете искусством самообучения, то вы найдёте способ воплотить в жизнь даже самые сумасшедшие мечты.

5. Если ваш талант от природы гармонирует с вашим интересом. То ваш природный талант мотивирует вас, мотивация породит упорство, а упорство и настойчивость поможет вам выполнить всю работу.

6. Раздобудьте как можно больше вдохновляющей информации о вашей цели. Чем больше вы будете вдохновлены, тем упорнее вы будете желать заполучить вашу цель.

7. Рискуйте. Неудачи тоже могут быть элементами мотивации. Неудача – это учение. Никто ничего не достигал большого без полосы неудач.

Очень важно понять, что мы не можем никого мотивировать сами, но само мотивация может появиться после общения с другими людьми. Всё что учитель, менеджер или любой иной лидер может, это создать условия для появления мотивации у окружающих людей.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
1. Делай то, что Тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри. Золотое правило гласит – делай то, что доставляет истинное удовольствие, и тогда Ты станешь намного счастливее.

2. Откажись от мусора, который Ты ешь, пьёшь и куришь каждый день.

3. Учи иностранные языки. Русскоязычных пользователей Интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут Твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые выходные.

6. Ставь цели, фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были чёткими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь её или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

7. Научись печатать на клавиатуре вслепую. Время – это одно из немногих сокровищ, которые у Тебя есть, и печатать Ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать Ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что Ты пишешь.

8. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без Твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай на потом. Все дела либо делай, либо делегируй кому-то.

9. Откажись от компьютерных игр, безцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в Интернете. Минимизируй общение в соцсетях, оставь один аккаунт. Уничтожь в квартире телевизионную антенну.

10. Перестань читать новости. Всё равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг.

11. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы Ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

12. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми.

13. Займись спортом. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт.

14. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой ничего не знаешь. Выходи из «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель, измени внешность, прическу, имидж.

15. Избавься от барахла.

16. Забудь о том, что было в прошлом. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

17. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в Твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что Ты добьёшься её без единого шанса испытать неудачу.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
САМЫЙ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра
Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?
++++ :D
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Рагнеда, +++  Спасибо!

Оффлайн Аксюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3656
  • Благодарностей: 227
  • Всё будет хорошо! Я узнавала.
Самое интересное.что я ,посмотрев фильм, хотела какие-то важные моменты себе вынести отдельно,чтобы перечитывать....вот тебе и визуализация. :) Ириша,спасибо!



Оффлайн РагнедаАвтор темы

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Аксюша;D ;D ;D ;D
А я думаю, чего это я с утра на такую жилу нарвалась полезную? :-\ ;D
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Рагнеда, спасибо за такое сокровище +++ Такая замечательная подборка +++
Ты главное не останавливайся  ::)
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Общайтесь с людьми у которых совпадают интересы с вашими. Взаимопомощь мотивирует. Наше положение во многом зависит от тех с кем мы общаемся, и кому подражаем. Если вы в кругу неудачников, то снять клеймо неудачника достаточно сложно. Если вы в окружении победителей, ты вы и будете победителем. Хотите быть ковбоем, так ассоциируйте себя с ковбоем.

Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми.

Фиджа, ты меня пытала, чтобы я раскололась, что для меня значит многомамный форум? Вот часть ответа ;)

_______________________________________________________________________________________________

Я буквально на днях поняла, что за последние несколько месяцев сильно поменялась внешне. Причем меня эти изменения приятно удивляют. И знаете, что поняла? Я стала очень похожа на свою авку!  :D Без шуток!


Рагнеда, спасибо, эта тема лично мне оччень близка и очень интересна  :-* Я долго работала тренером по целеполаганию и планированию личностного роста  ::) Добавлю вот еще одно из моих любимых высказываний:

- если вы не знаете, куда идете, вы придете именно туда!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2012, 09:03:28 от Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Из личных наблюдений: я нахожусь именно там, о чем мечтала несколько лет назад. (может у кого-то происходит быстрее или медленнее - у меня так) Мой путь достижения мечтаемого занимает по несколько лет. Пишу это для тех, кто хочет мгновенных результатов и не получает их сразу.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Сvet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3106
  • Благодарностей: 260
Прочитала, и поняла как же я на самом деле счастлива! 
Может и ещё кому-то пригодится в сложные минуты.



100  ЖИТЕЛЕЙ.

Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:
57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев; 52 будут женщинами; 48 мужчинами; 70 не белыми; 30 белыми; 89 гетеросексуальными; 11 гомосексуальными; 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США; у 80 не будет достаточных жилищных условий;
70 будут неграмотными; 50 будут недоедать; 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока. Подумай об этом:

Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Кто-то когда-то сказал:

работай, как будто тебе не надо денег;

люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;

танцуй, как будто никто не смотрит;

пой, как будто никто не слышит;

живи, как будто на земле рай...
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2012, 14:55:37 от Сvet »

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Сvet, это Познер.

Познер - Мир, сокращенный до 100 человек
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Яна Laska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
свет, как мне понравилось это, ++++++
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/