Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Земельные участки в Минском районе для строительства ИЖС  (Прочитано 16885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВалюшаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,есть ли здесь те,кто приобрел земельный участок в Минском районе через аукцион? Многодетным их больше не раздают просто так...только через аукцион...Хочется пообщаться с теми,кто приобрел их сам...Как? Через что прошли? Может каким-либо другим способом он достался?) Поделитесь,люди милые?)))
Я продлила свою жизнь в три раза:
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Знакомые покупали через аукцион рядом с боровлянами. Повезло, что заявлен был один товарищ и участо обошелся что  то порядка 22 тыщи условных. Для многодетных там какая то скидка, но надо уточнять. С 2009 года по слухам участки не выдавали.

Оффлайн avapiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
У меня знакомой не многодетным стоящим на учете нуждающся ов сейчас осенью этого года выделили бесплатно земельный участок возле острошицкого городка. Посетите все интересующие сельские советы и напишите заявления на выделение земельного участка. Указ Президента Республики Беларусь № 667. Официально его никто не отменял. Преимущественное право на предоставление земельного участка имеют многодетные семьи и граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Чтобы многодетной семье получить земельный участок, ей надо состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и подтвердить свое семейное положение справкой о составе семьи. Многодетным семьям участки предоставляется в частную собственность на безвозмездной основе.
http://www.mrik.gov.by/ru/adm_ter_delenie-ru/ сельсоветы минского района.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 декабря 2007 г. N 667 ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
6.Без проведения аукциона земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов в населенных пунктах, расположенных в пригородных зонах г. Минска, областных центров и городов областного подчинения, предоставляются:
гражданам Республики Беларусь - многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность без внесения платы за земельный участок;
ДА ОСИЛИТ ПУТЬ ИДУЩИЙ.
Только хочу предупредить с кредитование индивидуальго строительства нынче туго, у нас открыта кредитная линия и более двух лет никокейки на индивидуальные дома не выделили, но все возможно все бывает. И кто знает что будет дальше
Три сына.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
avapiya, в Боровлянском сельсовете на нас посмотрели....ни скажу как и отправили с Богом...

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 5
avapiya, в Боровлянском сельсовете на нас посмотрели....ни скажу как и отправили с Богом...
Попробуйте написать заявление не в Минском районе в зависимости от предпочтительного направления. Мы получили участок в 15 км от Минска по гомельскому направлению. Предложили где-то через месяц. Сейчас выбиваем свет, но, в целом, очень не плохо.

Оффлайн ВалюшаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Попробуйте написать заявление не в Минском районе в зависимости от предпочтительного направления. Мы получили участок в 15 км от Минска по гомельскому направлению. Предложили где-то через месяц. Сейчас выбиваем свет, но, в целом, очень не плохо.
а в каком году дали участок,в этом? В каком сельсовет вв обращались,подскажите,пожалуйста!
Мы ездили в Ждановичский,сказали ,даже не утруждайтесь и не собирайте док-ты.Фактически эта очередь есть,но участки многодетным в Минском районе никто не будет давать.
Девочки,в какие сельсоветы обращаться Минской обл.,чтобы от Минска не дальше 30 км. В области реальнее получить? Господи,хоть бы по кадастровой цене отдавали,и на том бы спасибо! На кредит и не надеемся.Будем сами.
Я продлила свою жизнь в три раза:
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)

Оффлайн ВалюшаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
Знакомые покупали через аукцион рядом с боровлянами. Повезло, что заявлен был один товарищ и участо обошелся что  то порядка 22 тыщи условных. Для многодетных там какая то скидка, но надо уточнять. С 2009 года по слухам участки не выдавали.
Не первый раз от людей слышу,что скидка для многодетных...ну,блин,значит это есть....Звонила в отдел по земле участкам(аукционы),сказали,что на общих основаниях..У кого добиться правды???
Я продлила свою жизнь в три раза:
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)

Оффлайн ВалюшаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
У меня знакомой не многодетным стоящим на учете нуждающся ов сейчас осенью этого года выделили бесплатно земельный участок возле острошицкого городка. Посетите все интересующие сельские советы и напишите заявления на выделение земельного участка. Указ Президента Республики Беларусь № 667. Официально его никто не отменял. Преимущественное право на предоставление земельного участка имеют многодетные семьи и граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Чтобы многодетной семье получить земельный участок, ей надо состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и подтвердить свое семейное положение справкой о составе семьи. Многодетным семьям участки предоставляется в частную собственность на безвозмездной основе.
http://www.mrik.gov.by/ru/adm_ter_delenie-ru/ сельсоветы минского района.
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
27 декабря 2007 г. N 667 ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ
6.Без проведения аукциона земельные участки для строительства и обслуживания одноквартирных, блокированных жилых домов в населенных пунктах, расположенных в пригородных зонах г. Минска, областных центров и городов областного подчинения, предоставляются:
гражданам Республики Беларусь - многодетным семьям, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, - в частную собственность без внесения платы за земельный участок;
ДА ОСИЛИТ ПУТЬ ИДУЩИЙ.
Только хочу предупредить с кредитование индивидуальго строительства нынче туго, у нас открыта кредитная линия и более двух лет никокейки на индивидуальные дома не выделили, но все возможно все бывает. И кто знает что будет дальше
На кредиты и не надеемся,будем сами дом строить.
А сколько лет знакомая ваша стояла на участок? Нам конкретно ответили,что Минский район-это только аукционы....
Я продлила свою жизнь в три раза:
Милашка (2007)
Марьяшка (2012)
Тимур ( 2015)

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
что Минский район-это только аукционы....
и если есть газ, то это сразу порядка 20 тыщ условных. Так было летом. И даже купив около Боровлян, возникают вопросы с электроэнергией и массу других вопросов. Боюсь думать, есть дадут участок  в поле....

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 5
а в каком году дали участок,в этом? В каком сельсовет вв обращались,подскажите,пожалуйста!
Мы ездили в Ждановичский,сказали ,даже не утруждайтесь и не собирайте док-ты.Фактически эта очередь есть,но участки многодетным в Минском районе никто не будет давать.
Девочки,в какие сельсоветы обращаться Минской обл.,чтобы от Минска не дальше 30 км. В области реальнее получить? Господи,хоть бы по кадастровой цене отдавали,и на том бы спасибо! На кредит и не надеемся.Будем сами.
Мы получили участок в прошлом году под новый год-заставила мужа позвонить землеустроителю, она пригласила выбирать. Показала где-то 3-4 участка. Мы выбрали участок возле асвальтированной дороги, света пока нет, делают документацию, есть газ и вода. От Минска 15 км (или 13). Но это уже Пуховичский район. В Ракове мы были первые на очереди,в Фаниполе-6 нам ничего за 1,5 года не предложили.

Оффлайн Nadezda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 5
Мы некоторое время пытались выбить участок в Фаниполе. Нам там прямым текстом сказали: нуждающимся отдадут участки только в том случае, если президент разрешить использовать сельхоз земли, все участки которые изымают или как-то нарезают будут идти на аукцион. Такое распоряжение пришло из облисполкома. Если есть желание ждать-напишите заявления в Минском районе или Минске, если хотите начинать стройку сейчас-придется выбирать что-то попроще, а может, потом повезет. Нашу деревню хотят включать в Минский район)))

Оффлайн тайна

  • Всё лучшее???- МНЕ!!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 5
здравствуйте.
я на очереди стою в Минске. я что, могу написать заявление на участок например, в Держинском районе? или каком-другом?
привет

Оффлайн МарфаВасильевна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 1
Мы стоим на очереди в Первомайском районе, участок получили в Дзержинском районе этим летом.
В 18 км от Минска.
Я просто обзвонила все до единого сельсоветы Минской области до 25 км от Минска. И нарвались на изъятый шикарный участок

Оффлайн avapiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
На кредиты и не надеемся,будем сами дом строить.
А сколько лет знакомая ваша стояла на участок? Нам конкретно ответили,что Минский район-это только аукционы....
Стали на очередь на участки они где-то  2013, когда узнали что мы получили бесплатно земельный участок. Если честно или судьба у меня такая или работа у властей такая меня всегда с первого раза везде посылали. Есть переписка где отказывают и в получении земли и в получении кредита, а я все ходила и ходила и не где взятки не насила. На участок года два ушло и на кредит где- то год. Сейчас с выделением дениг туго. Мне везде на словах отказывают, а я все равно собираю документы, пишу заявление, а там в письменной форме пусть отказывают обосновывают ссылаются на что- то. Я говорю ДА ОСИЛИТ ПУТЬ ИДУЩИЙ. Никто не хочет вникать нет говорят и все. Если интересно переписку с властями и опубликовать могу. Я это к тому что всех посылают только кто то уходит, а кто то идет и разговаривает. Они считают, что если не ходишь то тебе не нужно. Да и в некоторых законах закрепляют, к примеру ,срок на регистрацию земельного участка отводят только два месяца эти два месяца тебя просят ожидать, а потом говорят что срок истек и вы врполете и никто вам не виноват, что вы законов не знаете.
 P.S.  У мужа брат уже шесть лет с сельсоветом за участок борются даже суд выгнал все равно не оформляют, уже второй раз в суд подал. Срок двух месячный на регистрации участка вышел его все подождать просили
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 13:15:22 от avapiya »
Три сына.

Оффлайн avapiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте.
я на очереди стою в Минске. я что, могу написать заявление на участок например, в Держинском районе? или каком-другом?

Да можно и даже по всей области и по всей республике.
Вот нашла статью http://statut.by/lichnyj-jurist/zemelnye-otnoshenia/190-22-10-2011
Три сына.