Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Выплата ежемесячного пособия месяц в месяц  (Прочитано 2502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Зачастила я к вам! ;D
Вот где-то читала, что с января 2013 года пособие на ребёнка до 3-х лет, выплачивают на текущий,а не прошедший как раньше, месяц.
Цены-то растут.. Я уже расчётный получила. в нём только за 2 дня прошлого месяца (как положено) и материальная помощь. Должны ли были начислить и "детские" сразу мартовские на март... а ведь я рассчитывала на них. :-[
даже заведующая удивилась искренне, что мало начислили. Даже дала номер бухгалтера, но я хотела бы сначала узнать, права ли я, или одна из статей ввела меня в заблуждение?!
Спасибо! :)
« Последнее редактирование: 05 Март 2014, 18:04:40 от Вера »

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
Вера, здравствуйте! Верно читали:
Цитировать
Государственные пособия, предусмотренные статьями 12 и 14 настоящего Закона, назначенные по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре, выплачиваются за текущий месяц.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 29 декабря 2012 г. N 7-З "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ"

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Absinthe, огромнейшее вам спасибо!   ;)
Золотой вы человек! :-*

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Зачастила я к вам! ;D
Вот где-то читала, что с января 2013 года пособие на ребёнка до 3-х лет, выплачивают на текущий,а не прошедший как раньше, месяц.
Цены-то растут.. Я уже расчётный получила. в нём только за 2 дня прошлого месяца (как положено) и материальная помощь. Должны ли были начислить и "детские" сразу мартовские на март... а ведь я рассчитывала на них. :-[
даже заведующая удивилась искренне, что мало начислили. Даже дала номер бухгалтера, но я хотела бы сначала узнать, права ли я, или одна из статей ввела меня в заблуждение?!
Спасибо! :)
Вера, расчетный за февраль?тогда пособие за март там не может быть указано. Пособие за март в расчетном листе марта. А вот выплата пособия в день выплаты заработной платы. в саду зп за февраль- а тебе пособие за март в этот день. Коллеги уже получили зп за февраль ? если да - то можешь смело требовать пособие за март. ;)
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
AlinaLina, спасибо. З.п. выдают 8 числа. В данном месяце 7-го. Т.е. есть вероятность, что выдадут как положено. Просто указана сумма будет в "мартовском" расчётном? Расчётный за февраль. Жду пятницу. Авось, так и будет! :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
AlinaLina, спасибо. З.п. выдают 8 числа. В данном месяце 7-го. Т.е. есть вероятность, что выдадут как положено. Просто указана сумма будет в "мартовском" расчётном? Расчётный за февраль. Жду пятницу. Авось, так и будет! :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Конечно! но если переживаешь - позвони и напомни о себе бухгалтеру! ;)
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Alesia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3398
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
Жду пятницу. Авось, так и будет!
Не жди и не надейся на "авось" позвони бухгалтеру - позвонить же не ехать, зато будешь точно знать рассчитывать или нет ИМХО

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Alesia,  Ну да, наверное, так и сделаю завтра! ;)
Всем спасибо! :)

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Вера, мне насчитывают в мужнину зарплату. Указывают в расчетном. Только ему расчет идет за прошедший месяц, а мне за текущий, поэтому в расчетном стоит сумма за предыдущий месяц, а денежку получаю как и положено - за текущий. Так что не переживай - получишь все как и положено. Ну, а если сомневаешься, то позвони в бухгалтерию, там тебе разъяснят все.  ;)

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн ЛеДиСлаваАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Пособие мне не выдали, по-этому я позвонила. Сказали, что действительно в расчётном указано следующем будет, а  будут давать его в конце месяца! Значит , числа 20-го...Так что ещё 2 недельки. :mngdtk116:
Всем, кто отозвался, большое спасибо! :-*

Оффлайн Маришута

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 48
У меня тоже в конце месяца. двадцать пятого, в день выплаты аванса.

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
Пособие мне не выдали, по-этому я позвонила. Сказали, что действительно в расчётном указано следующем будет, а  будут давать его в конце месяца! Значит , числа 20-го...Так что ещё 2 недельки. :mngdtk116:
Всем, кто отозвался, большое спасибо! :-*
а почему 20-го? у Вас два срока выдачи зп? Вера, ты по контракту или договору бессрочному работаешь? что указано про сроки выдачи зп? какого числа за 1-юю половину, а какого за -2 юю половину месяца? сдается мне, что она все-таки забыла про твое пособие. :(
« Последнее редактирование: 10 Март 2014, 11:00:18 от AlinaLina »
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Absinthe

  • Всё возможно, пока не сделан выбор.
  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 306
  • Благодарностей: 179
  • Пол: Женский
  • Я девушка романтичная, мне всё необычное нравится.
сдается мне, что она все-таки забыла про твое пособие.
аналогичное ощущение. Выплата пособий происходит в день выплаты заработной платы:
в саду зп за февраль- а тебе пособие за март в этот день.
Даже если есть выплата аванса.


Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
У меня тоже не выдали сразу, как я думала. Пошла в бухгалтерию на "поклон" спрашивать. Она сказала, что ей надо привязать выплату к месяцу, т.е. месяц в месяц. На тот момент я была в ситуации похожей на Верину. Сейчас получаю пособие в аванс - 29 числа. Т.е. 29 февраля получила пособие за март. Получается, к 1- кому марта оно у меня на руках. Как - то так.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир