Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Польская балтика: Гданьск и еще кое-что ;)  (Прочитано 6356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Краткая предыстория. Благодаря одной из наших форумчанок (Зорка,  :-*) еще две знакомые вам мадамы получили возможность почтить своим присутствием некоторые страны и города за пределами нашей республики. Целью нашего путешествия стал польский Гданьск. Ехали примерно по такому плану: едем, а там посмотрим, чем займемся. Итак, едем: чуть-чуть о дороге.

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Нинуленька, в последний вагон С днем рождения!!!!!!!!!! Пусть все в жизни будет легко и муж носит на руках неустанно!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 00:52:40 от Глория »

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Девочки, очень рада за вас, ждем с нетерпением продолжения рассказа, это здорово!!!!!!!!!! Клево вам отджохнуть и чтоб ваши спутницы маленькие были как мышки :-*

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Мы не очень хорошо помним, почему и как, но почему-то решили ехать на машине Нинули  (:-*). Оно и понятно: двое маленьких детей, да и отдых с машиной намного комфортнее, чем без нее. Ясное дело, готовились: посмотрели карты, подготовили маршрут, рассчитали время, настроили планов. План был такой: выезжаем в 4 утра, едем 10 часов, то есть к полднику будем на месте. Дальше, повторюсь, планов не было. А теперь внимание - как оно бывает на самом деле  ;D



Дорога заняла 15 часов! Начнем с того, что выехать удалось только в 5.30. На месте мы были в 21.00. При этом мы ехали кратчайшим путем. Как оказалось, кратчайший - не значит быстрейший. Наш полет тормозили ремонты на дорогах, тормознутые грузовики без возможности обгона, гравийки, и, конечно, детки - раза четыре мы останавливались, чтобы покушать и дать им размяться. Хотя нужно отдать им должное, что мы сделаем еще не раз: они изумительные!!! Терпеливые!!! Спокойные!!! В общем, отдыхают вместе с нами :) Дорога была не очень напряжной за счет того, что ехали по очереди. Все-таки двое водителей - это очень и очень гуд.

Старшие дети уехали чуть раньше нас на автобусе, мы встретились с ними перед границей на заправке.



...ну, и еще немного дорожных картинок

« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 01:05:06 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Хостел нас ждал! Хоть он и оказался... ммм... несколько иным, чем представлялось и ожидалось (хи-хи), нам было по барабану. Ну, открыли окна. Ну, попросили помыть пол. Собрали детей и ушли в город. Уползли, точнее сказать  ;D И философтвовали примерно в таком ключе: неужели для того, чтобы погулять с колясочками по вечернему городу, нужно ехать 800 км...  :D



...а когда приползли обратно, Нинуля решила сделать мой портрет

« Последнее редактирование: 19 Июль 2014, 01:14:11 от Яна Laska »
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Яна Laska, ржу просто, прогуляться решили, мало КГ для прогулки :D  Но вообще завидую, думаю утром все будет лучше и хостел поярче окажется :mngdtk103:

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
...Следуя стилю нынешнего путешествия, проснувшись с утра, мы понятия не имели, что будем делать. Решили выбраться в старый город. Дальше мы опять не помним, как, но через час мы уже ехали искать море. К слову сказать, наш успевший полюбиться нам навигатор с мужественным именем Илья глюкнул на подъезде к Гданьску, поэтому мы ездим на ощупь. В основном, пугая прохожих. Но главное - пугая водителей, которые следуют за нами. Потому что дороги в основном двухполосные, и, чтобы спросить, как ехать дальше (а это приходится делать часто), мы останавливаемся прямо на ходу. Машины за нами терпеливо ждут, честно! Даже не сигналит никто. Нина за рулем (сегодня ее очередь) молчит и хлопает глазками. Я говорю по-белорусски. Поляки говорят по-польски. При этом беседа получается всегда конструктивной, и мы умудряемся оказаться в нужном нам месте.

Итак, ехали мы ехали, приехали на указанную парковку и пошли в направлении, как нам сказали, моря. Приятнейший парк, много людей с зонтами, шезлонгами, мячами. Мы с колясками дефилируем в стиле макси.

Зелень плотная, мощеные дорожки. Народ воронкой стекается в узкий проход между высоким кустарником. Мы - туда же. В какой-то момент мы выходим на такую точку обзора, когда уже, собсна, все понятно... В узком темно-зеленом коридоре - акварельная, легкая, солнечная лазурь. Я дышать перестала. В общем, ломанулась в этот проход, И ЭТО БЫЛО ОНО!!!!!!!!!!!

 

море прозрачное и ... летненькое  ;D, песок белый и горячий

Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
Понежились мы на солнышке и решили сделать этот день (напоминаю, не просто день, а день рождения Нинули ;)) идеальным. А что в Польше может быть лучше шопинга?! В общем, из местных гиперов выбрали Ашан. Илюша глюкнутый лежит в сумке, дороги не знаем. Стали спрашивать. Народ, мягко говоря, удивляется: Ашан? Ооо, это далекооо... Ехайте туда, там спросите. Ну, мы поехали. По дороге останавливались, спрашивали чуть ли не у каждого прохожего. Диво дивное! В Гданьске несколько Ашанов? Нас направляли в разные стороны. У каждого своя версия. Насторожилась я, когда один дедок сказал "ааа, это вам сначала в Гданьск нужно"... Вернулась в машину, говорю Нине: нам сказали сначала в Гданьск ехать. А мы тогда где? Сидим обе в ступоре. Подключили интернет в телефоне, открыли спутниковую карту. И оказалось! Что мы находимся в Сопоте!!!

...ржали минут десять. Ржем и сейчас  ;D ;D ;D

Они один в один перетекают, эти прибрежные города. Гданьск - Сопот - Гдыня. Ехали мы совсем недолго, а оказались в соседнем городе  :mngdtk19:

В общем, когда это маленькое недоразумение разрешилось, мы таки вернулись в Гданьск и уже оттуда благополучно приехали в Ашан. Планировали пару часов, получилось пять с половиной  ;D



Так что мы уставшие, довольные, идем баиньки. Завтра с самого утра - на пляж, а потом собираемся все-таки в старый город. Но ничего не можем гарантировать  ;D
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Яна Laska, как же здорово!!! Детки все чудные, мамы стройные!!! Фото найдушевнейшие!!!  :mngdtk119: :mngdtk119: :mngdtk119:
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн КАлина

  • Не забывайте выкидывать мусор! из ведра, из головы, из жизни!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13506
  • Благодарностей: 296
  • Пол: Женский
КАКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ! А главное с таким позитивом! МОЛОДЦЫ!  :)
зы. хорошей Вам погоды...   :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103: :mngdtk103:
Вероника(2000),Степан(2011),Ева(2013),Миша(2017)...бы так)))

Оффлайн Танюшонок

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Не сиделось вам дома, молодые мамочки :D Я думала, что вы поехали с группой, но на машине. А ваши отчеты самостоятельные. С удовольствием вас читаю  :mngdtk105:
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
море прозрачное и ... летненькое  , песок белый и горячий
Яна, ну не зря ты журналист.Очень интересно рассказываешь.А вот море летненькое это как?Это я все переживаю смогут ли дети купаться.
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Яна LaskaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4550
  • Благодарностей: 244
  • Пол: Женский
  • Рената 2001 Варенька 2008 Майя 2011 Таисия 2013
    • дело моего мужа
А вот море летненькое это как? Это я все переживаю смогут ли дети купаться.


это, Маша, в прямом смысле  ;D Дети - 100% смогут. А вот ты - не факт  ;D Хотя я сегодня плавала и осталась в полном восторге. Главное себя заставить ;)

Нет времени писать долго. Самые яркие моменты сего дня, попозже расскажем подробно :)

утро:



вечер :)

 
Почему ты сегодня такая красивая и улыбаешься? - Я ЖИВУ!!! :)
http://www.shari.by/

Оффлайн Зеленоглазка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7596
  • Благодарностей: 248
  • Пол: Женский