Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Оздоровление детей за рубежом.  (Прочитано 34769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Миндаль, это по оздоровлению за рубежом.

Направлением организованных групп детей на оздоровление за рубеж занимаются организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности, связанной с оздоровлением детей за рубежом, а также структурные подразделения местных исполнительных и распорядительных органов, как правило, органы образования.
Комплектование детских групп осуществляется организациями с учетом возможностей принимающей стороны и в соответствии с уставом организации. Преимуществом для включения в состав группы пользуются дети, пострадавшие от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, дети-инвалиды, дети-сироты, дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.


 
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Миндаль, это по оздоровлению за рубежом.
А куда надо обращаться родителям если они хотят отправить своего ребёнка оздоравливаться ? Спасибо за ответ !
А может ещё ссылочку на нормативку подкинешь ?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Принцесса Будур,  Я сначала хотела обсудить льготы в соответствующей теме ,да только кто их там увидит ? Да и как назвать тему не придумала .  :( . Может перенести туда ?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Реестр лицензий на осуществление деятельности, связанной с оздоровлением детей за рубежом. Это те организации, которые лицензированы и кто занимается оздоровлением (по идее, но часто это не так). Туда, по идее можно звонить и узнавать.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Принцесса Будур,  Огромное спасибо !!!!

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Fari

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
девочки, если кто-то будет звонить и что-то узнает напишите пожалуйста - очень интересно, а прозванивать пока сложно - вечно кто-то пищит :)

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
девочки,расскажите,кто отправлял детей от фонда соц защиты или еще откуда нить деток за границу.как все нужно делать правильно.только по порядку.как оформляться,какие доки и когда...и т.п.,а то мне сказали,что по телефону запишут данные и будут иметь ввиду.это правильно?или должно быть официально все?я ничего не понимаю.спасибо за любую помощь.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
леди Х, я отправляла не раз. От "Дети в беде" (это организация которая занимается оздоровлением онкологических детей-инвалидов) и от "Помоги людям" и какой-то Итальянский был фонд (названия не помню, сейчас уже не существует). Отправляла и Лизу (в Италию, в Швецию, в Германию) и Катю (в Германию, в Италию, в Англию, в Голландию, в Бельгию). В этот итальянский фонд писала заявление, предоставляла копии какие они просили. Потом они перезванивали и говорили какие документы к какому сроку куда привезти. Сейчас ездит Катя. Всегда просят документы: паспорт (для Европы паспорту не должно быть больше 9 лет на момент возвращения в страну), натариально заверенные разрешения на выезд, копии удостоверений, подписанные бланки на визу.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Принцесса Будур, ,а мне сказали,что приезжать никуда не нужно,а просто по телефону запишут данные детей.это нормально?я просто сомневаюсь....как-то странно..

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Принцесса Будур, ,а мне сказали,что приезжа
А куда звонить-то?Я бы тоже старшую отправила, и что по деньгам?
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Так Принцесса будур из Минска помоему.

Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
Так Принцесса будур из Минска помоему.
а какая разница?документы и оформление всегда одинаковое.меня просто смутили  некоторые нюансы...поэтому уточняю.

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
Принцесса Будур
Ну маякните куда позвонить,Вы ж отправляете сами ж писали.И что по деньгам получается тоже расскажите или все бесплатно?
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Марисабель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7738
  • Благодарностей: 220
 :)Я так понимаю первый шаг это позвонить в Собес или в ФСЗН  и узнатьпро организацию,но если нам подскажет Принцесса Будур,буде куда лучше,надежней.А если она будет протв,то мы ей пальцы в двери и сама все раскажет ;D
Жизнь это книга- у кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика.. смотрю вокруг себя... у меня походу комикс!

Оффлайн Тасенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Благодарностей: 180
  • Пол: Женский
  • Даниил 2000 Александр 2002 Илья 2005 Иван 2010
,Вы ж отправляете сами ж писали
я еще никого не отправляю.я только сегодня об этом вообще узнала,что это можно.но нюансов много.знаю пока только одно-доки нужно подавать в сентябре или к сентябрю.св-ва о рождении,копия удост.многод.семьи,а что еще-не знаю...те,кто отправлял детей-молчат...вообще ничего не понимаю.но обещаю искать инфу и сюда скидывать.