Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Голосование

Степень беспорядка в будний день. Какую оценку Вы себе поставите за порядок в доме?

5
4
3
2
1

Автор Тема: Степень беспорядка.Опрос  (Прочитано 7610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Всегда ли у Вас порядок в доме?
Если неожиданно, без предупреждения к Вам зашла соседка/знакомая, будет ли Вам стыдно за порядок в доме?
У нас перед сном порядок более-менее наводится, поэтому утром (рано) в доме будет порядок (относительный), но вот к обеду -  ??? . Правда, это больше касается игрушек. А вот разбросанных вещей у нас нет. Хотя, на столе хватает всяких книжечек-журналов-бумажечек.

Оффлайн OSA3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4310
  • Благодарностей: 255
У нас утром порядок сохраняется максимум полчаса.Перед сном всё убираем.А в течении дня бывает по-всякому.Вещи разбросанные обычно после прихода с улицы.Иногда я спокойно отношусь к таким беспорядкам,но зачастую злюсь,но безрезультатно.
Один раз пришла врач,а мы ужинали,а в комнате дети натворили бардак,пока я ужином занималась.Мы в комнату, и она и я были в легком шоке.Мне было стыдно.А врач сказала,что видно,что много деток живет и все они дружно играют.
Мои дочурки: Дашуня,Варюша и Маришка

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Я считаю, что читота и порядок у меня "на троечку". Я порядок люблю, но иногда становится тоскливо, что рук у меня только 2.  :-[
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Фиджа, речь идет не о детских игрушках, а о разбросанных носках, например. Или разбросанных газетах.

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
речь идет не о детских игрушках, а о разбросанных носках, например. Или разбросанных газетах.
А я думала речь идет о порядке в целом.  ::)
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн julik_v

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
Смотря в какое время в будний день...
Утром в 9.00 я заканчиваю уборку и у меня все прекрасно (на 5 баллов), но после обеда уже хуже (на 4), а вот к вечеру — совсем беда (на 3, а иногда даже на 2).

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
а у меня от степени моего настроя, коль депересняк, то порядок в доме( выключен комп и мама делом занята) а настрой норм и в доме не шурум бурум, но вот опилки Борика и песок в корридоре вполне живут :(

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Утром в 9.00 я заканчиваю уборку и у меня все прекрасно
ого, а во сколько тогда уборка начинается тогда?  :o

Оффлайн Красна Девица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4453
  • Благодарностей: 323
Вот у меня сейчас только Леша и я дома. СП никаких нету. Я убрала (даже разобрала комнату-склад, кто был, тот помнит) и все.Хоть делегацию принимай! Знаю, что придут дети и на полу в кухне будут крошки (когда дети дома я не знаю как справиться с крошками!!! Хоть ты постоянно с веником-пылесосом-шваброй стой в кухне!), все игрушки будут ровным слоем по полу раскиданы (и ВСЕ игрушки НУЖНЫЫЫ!!!) и пр. Я себя оценивала на среднестатистический порядок в доме. Т.е. бывает 5, бывает 1. Среднее 3.
Wir denken selten an das, was wir haben, aber immer an das, was uns fehlt. (Arthur Schopenhauer)

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Я вот сегодня случайно (!) обнаружила пыль на телевизоре и на секции. Стало стыдно...Вот что значит не смотреть телевизор  :)

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
У меня перманентный бардак))
Даже перед сном я не могу убрать, потому что тупо некуда  ;D ???
Я про одежду, которую уже надевали, поэтому в шкаф к чистому я не положу и не повешу, но и в стирку ей еще рано... можно пару дней и потаскать... Вот и лежит она в разных углах: на пуфе в прихожей, на подлокотниках дивана... висит на дверях)))
В новой квартире обустрою себе гардеробную, и там сделаю лесенку у входа, спецом для такой одежды....

А игрушки у нас теперь быстро в ящики складируются....  ;D, особенно если я скажу что то типа: "а.. наташка еще маленькая.. игрушки складывать не умеет" То она несется, как угорелая: "мею, мею" и все в ящик собирает. ну и павел уже не отстает (я ж приговариваю: "наташка первая свои игрушки соберет, наверное..")  ;D.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Трисолнца

  • Гость
У меня этот порядок зависит от заказов... Если я с тортами пару дней подряд, то в доме бардак полный. Я просто физически не могу убирать, а без меня никто и не станет, максимум в зале прибирут. Когда более менее свободна, то чисто, но поверхам и до возвращения толпы из садика.  До глобальных стирок занавесок и мытья окон руки больше чем полгода не доходят. Самая большая для меня загадка, это пол, откуда на нем постоянно мусор, крошки и грязь? Мне кажется, что я только подмела, а можно по новой начинать... :-(

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Газеты мы не читаем, носки не разбрасываем

а у моей малышни любимое дело- залезть на мамину полку и после примерки разбросать по дому белье, колготки, носки :)..хорошо хоть чистое :)

крошки и грязь?
и ПЕСОК!! на 7 этаже...
Яўгену 20

Трисолнца

  • Гость
Вот-вот, если даже на 7 этаже мучаетесь, то представьте, как мне в частном доме  ;D

Оффлайн Таня-TatKoАвтор темы

  • Диагноз: Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5087
  • Благодарностей: 258
Вообще мне кажется есть два вида беспорядка, стыдно может быть за засаленные, замызганные
шкафы,

я тоже также думаю.