Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Голосование

Степень беспорядка в будний день. Какую оценку Вы себе поставите за порядок в доме?

5
4
3
2
1

Автор Тема: Степень беспорядка.Опрос  (Прочитано 7586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Дышать Тобой — познать благую часть. Стою, истаевая у Распятья. Я даже не успел к Тебе припасть, А Ты уже раскрыл Свои объятья...
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4765
  • Благодарностей: 185
  • Пол: Женский
Вот что я нашла себе так сделать что ли

А чего, классненько!!!

Atlantika

  • Гость
А чего, классненько!!!
Всё мой муж мою идею не одобрил,сказал что сначала там кот будет висеть,а потом Влад и сам попробует туда залезть,так что не с моим Владом такие идеи воплощать!

Оффлайн Miranda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3510
  • Благодарностей: 137
  • Пол: Женский
Какие золотые слова Паисия Святогорца. Я вот перетрясла половину шкафа, осталась еще одна половины, устала, отдохну. А вообще именно шкафы моя больная тема, недавно за уборкой нашла с переезда старую мясорубку, на кой она мне, если есть современная техника, сегодня же выкину. А еще у меня дети любят наряжаться, после этого конечно нужно все складывать по новому. Таже фигня в гардеробе, достают зонтики, новогодние костюмы и сапожки не по сезону. Надо врезать замок. А вообще для меня полный бардак это грязь, грязные раковины и унитазы, грязная посуда и грязная одежда, еще не люблю кошачий запах в доме и грязные полы. Все остальное у нас нормальный рабочий процесс, даже не всегда успеваю чистые вещи в шкаф сложить. Так стопками и лежат на столе. А еще я себе завела стол для быстрой загрузки поношенных, но не грязных вещей, стол в углу за дверью и не виден, зато пусть все в одном месте, чем по углам как было раньше.
Мама Валерии, Виктории, Маргариты, Александра, Вероники и Василисы.

Оффлайн ольгица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
нашла с переезда старую мясорубку, на кой она мне, если есть современная техника, сегодня же выкину.

А вдруг электричество кончится. а котлет захочется. Вот и пригодится. :-*
 У меня где-то валяется. ::)
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн oxana)

  • Минск
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8474
  • Благодарностей: 118
  • Пол: Женский
  • мама трёх сыночков
И моя лежит на всякий случай. Бывает печенье надо прокрутить порциями, так электрическая не подходит для этого. У меня даже ручной "индезит" ( доска для стирки) стоит сбоку от стиралки. Есть не просит, а пригодиться может.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2014, 19:00:34 от oxana.hiro »
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь... У. Шекспир

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
А вдруг электричество кончится. а котлет захочется. Вот и пригодится
а у нас плита электро..так что ничего без света не пригодится! :D

Оффлайн Маришута

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Благодарностей: 48
У меня где-то валяется

Вот и пусть лежит. Мало ли. У меня нет. А иногда нужна.
Бывает печенье надо прокрутить порциями

 

Оффлайн ольгица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
И всё-таки я завидую людям, которые умеют выбрасывать. Я потихоньку зарастаю. Много одежды которую и на улицу не одеть, и выбросить жалко. В деревне тоже такого хлама хватает, не завезешь.
Пробую дома одевать, а как испачкается - выбросить , а не стирать, а то еще на год останется. Медленно получается
Екатерина 11.08.1992
Иван 01.08.1994
Николай 22.05.2002
Тимофей 09.05.2004
Алексей 10.04.2007
Надежда 09.08.2013

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
И всё-таки я завидую людям, которые умеют выбрасывать. Я потихоньку зарастаю. Много одежды которую и на улицу не одеть, и выбросить жалко. В деревне тоже такого хлама хватает, не завезешь.
Пробую дома одевать, а как испачкается - выбросить , а не стирать, а то еще на год останется. Медленно получается
я тебя понимаю.... ;D

Оффлайн iganna

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5427
  • Благодарностей: 108
  • Пол: Женский
Смотрю, троечников больше всего)))))))))))) Я себя тоже к ним причисляю)))))) Я люблю порядок, но не люблю убирать))))))))))) При этом от беспорядка сильно не страдаю)))) Итог - перманентный бардак везде)))))))))) Убираю ежедневно вместе с детьми игрушки и прочие радости, что за день настилились на полу))) Один раз в день навожу поверхностный порядок на кухне. Вот пол в прихожей мою от 3 до 10 раз в день, так как натаптывают много, но обзавелась нормальной шваброй, все занимает считанные секунды. Постоянно разгребаю накопления: то шкафы с одеждой, то кухонные шкафчики, то шкафы с игрушками, то рукодельный шкаф. Ежедневно муж выносит по 2 мешка мусора. Выбрасываем много, но что откуда берется неизвестно. Раньше выкидывать ничего неумела, но сейчас научилась расставаться с вещами.  :D Факт: пока убираешь одно - бардак нарастает в другом месте. Посему не забиваю голову ерундой.  ;D

Ждем в гости в блоге Веселые будни http://veseliebydni.blogspot.com

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
Факт: пока убираешь одно - бардак нарастает в другом месте. Посему не забиваю голову ерундой. 
Это точно!
Я заниматься уборкой люблю и даже очень ! НО! При условии, что это пару-часов (большая часть квартиры) сохранит "первозданный" вид. Люблю всё-складывать одежду в шкафах,чистить ванную, мыть стены в туалете, мыть пол, отодвигать диваны и ежедневно находить там что-нибудь новенькое. И просто обожаю праздники! Люблю эту гору на столе сортировать, мыть что бы результат был виден не вооруженным взглядом! То есть люблю делать мини-генеральные.  :-X Я себе "4" поставила.  ::) Вот такая я нескромная.  ;D При всём это утром (пока кровати не застелены) сама не знаю как пройти в комнате даже (слишком много мебели, кажется). А как детки в школу-садик идут ,бегаю по квартире как веник. "рекорды ставлю". Исходя из вышесказанного утром гостей не люблю  ;D Приходите после 11.00  :)  Ах, вот ещё внешне есть вероятность застать игрушки на полу, стянутые от прыжков покрывала на диванах,кроватях,причем одновременно везде (в коридоре, комнате и зале) , я их в день около 7 раз каждое поправляю, бывает желание их пришить к диванам  :D и даже крошки от печенья  ??? не могу быть сильно строгой   ::) но,зато мне никогда не стыдно открыть шкаф,комод ,попросить знакомого человека достать закатившийся предмет под кровать.