Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Черноморск (Ильичевск) и его окресности  (Прочитано 3096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ШококоАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
В день отъезда планировали искупаться в море, пообедать, и пока муж будет отдыхать перед дорогой я собираю вещи. Выезжаем часикам так к 17... но утро внесло свои коррективы. И было решено выдвигаться как можно скорей. Как можно скорей сложилось только к началу первого дня. Вещи упакованы. Номер сдан хозяйке. Котам до свидания. Рональд жди! Летим за тобой!

Летим.... летим в прямом смысле 120-140.. муж уверяет, что спидометр врёт км на 5-7 в большую сторону. Верю. Лечу молча:))) На лету пытаюсь сфотографировать то, что привлекает внимание, успеваю далеко не все... но может оно и к лучшему, так как привлекало меня многое:)))

Где-то на подъезде к Одессе. Судоремонтный завод. Сашка успела и главное докинула!!! 10 копеек в воду! Что б значиться вернуться... шутим, что быть теперь женой моряка :P



Просто по пути:


отдельно про церкви. Очень много церквей в Украине. Действующих, строящихся.


Ну разве может птица резко снизить скорость? Увы, нет! Долетались! Превышение скорости... однако 100 гривет (4 дол) решают проблему, летим дальше. И уже долетели до Киева:


"Воля або смерть" лозунги на авто


и магазин под название СИРОЧОК


про названия магазинов. Очень впечатлил зоо-магазин под название БЛОХАСТИК. Жаль сфоткать не успела:)))

А нам тем временем налево)

и до конца путешествия по территории Украины остается 6 фото:)))


новенький микро-райончик близ Умани. Интересная застройка.


Если обратить внимание на растительный мир. то уже от Киева все больше и больше природа напоминает нашу родную белорусскую. Березки уже не экзотика:)

а это Свято-Васильевский собор или Собор святого Василия. Напротив находится Спасо-Преображенский кафедральный собор. Но нам его не было видно с дороги.




граница уже близко, это последние украинские флаги на нашем пути.
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 00:51:56 от Шококо »

Оффлайн Фиджa

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18169
  • Благодарностей: 1049
  • Пол: Женский
Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012, Елизаветы 2015

Оффлайн ШококоАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
В 20.00 мы уперлись в хвост очереди из 25 авто...Украина любит нас и не хочет так быстро расставаться. :))) Продлевать будете? Да, нам, пожалуйста еще на 5 часов продлите сеанс:))) С часами чуток переборщили. На территорию РБ въехали помятые,  усталость отгоняли самовнушением: "мы только, что из отпуска, мы свежи и бодры, мы отдохнули и полны сил":)))

На белорусской границе мы пробыли ровно 10 минут. 4 человека обступили машину. Один пикает металлоискателем. Второй сличает паспорта и личности. Третий проверяет салон. Четвертый на глаз прикидывает соотношение арбузов и пассажиров. В нормы вписались, под фото в паспортах подошли. ЗДРАВСТВУЙ РОДИНА!!!

Родина встретила тишиной... партизанское прошлое еще долго будет сказываться в наших людях:) тихо, темно, безлюдно.... и чистенько так, не по-нашему, не по-украински:)))

Если задаться поиском отличий между Беларусью и Украиной первым можно отметить:
Ночью в Беларуси газом не заправляются, не едят, на ночлег не просятся, машины не ремонтируют. Ночью в Беларуси все спят!!!

Это все к тому, что газом заправиться нам так и не удалось. Газовые заправки у нас ночью не работают!!! Ни в Калинковичах, ни в Бобруйске. Муж до последнего не оставлял надежды заправиться газом, но увы. Хорошо хоть безином заправляют. Из последних сил, не выбирая лучших путей, а следую кротчайшим движемся за Рональдом. Тетя прости... 4 утра, к 5 будем на даче....

Лопнувшая в тишине пружина (а это была именно она, как оказалось по приезду домой) звучит очень, нет ОЧЕНЬ громко! Типа, ПЫДЫЖДЬ!!!! а потом тишина, поэтому делаем вид, что показалось и едем дальше:)

в 5 утра забрали Обалдевшего Рональда.

в 7 стиралка стирала первую партию белья, муж, накормленный и умытый спал, а я пыталась вспомнить  как оно там! на море! было хорошо.... :)))

Оффлайн ШококоАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Вот и сказочке конец, кто прочел тот молодец:)))


Теперь немного того, что пока было за кадром.  :-X

Мне иногда кажется, что почва Украины богата не только бахчей, кукурузой и подсолнухами, но еще и мусором!

Шокирующих фото не будет:) Но немного пейзажей по дороге к морю покажу:







Но все это оказывается абсолютно не важным, когда подходишь к морю :mngdtk103::



Вид из нашего окна:

Персик

Скворцы


и я там был, мед, пиво пил...  :D





Спасибо всем за добрые слова и за внимание!

Мне бы очень хотелось почитать впечатления Глории о Затоке.  ::)

И очень надеюсь, что Рагнеда и Танюшонок продолжат эту тему своим рассказом о знакомстве с Ильичевском. Ну или отдельной темой :-*
« Последнее редактирование: 30 Август 2017, 01:41:33 от Шококо »

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Вероника. Спасибо! За свет, за чистоту и умение ее найти :)

Ира, Оля, напишите и вы.
Знаю Затоку, люблю Одессу особенной любовью. Очень интересно, как они там
Яўгену 20

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Вероника, действительно спасибо за позитив, прочитала с большим удовольствием....
Я возможно напишу, жаль нет во мне столько света, как в тебе, я человек настроения, сейчас оно подпорчено и писать с таким не смогу....

Оффлайн Тан4ик

  • Зачарованный
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21438
  • Благодарностей: 534
  • Пол: Женский
Выезжаем часикам так к 17... но утро внесло свои коррективы. И было решено выдвигаться как можно скорей.

загадками пишешь  :) и кто вас так подогнал?

Оффлайн ШококоАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Тан4ик, да папка наш. Проснулся и решил, что всё,  наотдыхался, по Рональду и танкам соскучился. И по его подсчетам мы уже в 23.00 должны были питомца забирать :)

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Вероника,спасибо за рассказ,очень интересно было читать,как будто сама побывала,зачиталась!

Определенно,у тебя талант!  :)
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Вероничка, прочитала на одном дыхании! Фото красивые такие, природы много. Море вообще вне конкуренции. Молодцы, совместили активный и пассивный отдыхи)) Жаль, что с погодой не повезло чуток.
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Ой, я ж пока с киевлянкой дегустирую винчик, пока Танюша на массаже :)
Все воспоминания складываю в фотик и голову, чтоб потом поделиться
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн ШококоАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Ласточка, Оля, с погодой нам повезло! Дождя днем не было ни разу. А отсутствие жары как нельзя лучше подходило к длительным прогулкам!:)


Ира. Да, да! Копи воспоминания!!! Подождем;)

Оффлайн Ласточка

  • Оптимистка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4636
  • Благодарностей: 105
  • Пол: Женский
  • Учусь быть счастливой
Ласточка, Оля, с погодой нам повезло! Дождя днем не было ни разу. А отсутствие жары как нельзя лучше подходило к длительным прогулкам!:)
это я примерила на себя  ::) просто я увидела вас в куртках на море и подумала, что я б расстроилась  8)
Алёнка 18.05.2004
Полишка 18.10.2009
Алёшка 26.09.2011

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Чего расстраиваться? Когда были девочки, то море было теплое. А вот у нас вернулась жара, а море за ночь с 22 стало 12 градусов. Вот это неприятность, типа на Балтийское море приехали :)
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Lita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4222
  • Благодарностей: 90
  • Пол: Женский
Да уж. 12 градусов. Не покупаешься всласть
Яўгену 20