Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Что взять с собой в поход?  (Прочитано 1460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КошечкаАвтор темы

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Тема актуальна для меня. Кто любит палатку и рыбалку? Поделитесь опытом, что взять с собой в проход? Особенно когда с нами маленькие дети.

Оффлайн КошечкаАвтор темы

  • Меня часто спрашивают, могу ли я серьёзно и откровенно, выкладывать на сайте свои мысли и чувства. Отвечаю честно и серьёзно: "Стриптиз души я исполняю очень редко."
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7794
  • Благодарностей: 272
  • <a href="http://nick-name.ru/nickname/id1211396/">
Вот один из списков неплохой, дкмаю на его основе можно варьировать свой
 http://pilgrimteam.ru/forum/index.php?showtopic=1238

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
старый аккумулятор и лампы непрожорливые.  у нас дневного света такие "трубки", с ними на СТО под машиной шарятся). веревку над столом для лампы и супер-ночь обеспечена.  )
еще горшок детям.
перчатки есть такие рабочие из кожи (замши) - в них классно котелок снимать, дровишки в костре поправлять....
термос.  несколько. в него с утра чай/кофе заварить на всех
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 16:56:37 от garuana »
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Может и я когда уговорю своего благоверного с палаткой поехать, а счас постою, послушаю :-X

Оффлайн Пелагеюшка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 14
Вот один из списков неплохой, дкмаю на его основе можно варьировать свой
 http://pilgrimteam.ru/forum/index.php?showtopic=1238

На грузовике ехать собираетесь? :)
Мне кажется в этом списке много лишнего.
Мы с младшим сыном вчера вернулись из недельного похода.
Ехали на маршрутке плюс пешком плюс добрые люди подвезли. Вот наш список.
1. Наша аптечка: иод, перекись , ножницы, бинт, немного ваты, бактерицидный и простой пластырь, тавегил, цитрамон, уголь, масло лаванды и лимона. Всё. Реально понадобился только бинт, перекись и масло лаванды.
2. Палатка, коврики, спальники (3), два фонарика(маленьких, легких), надувной круг (его же в качестве подушки). Хорошо спать на надувном матрасе, но он тяжелый, зараза. Тент или пленка на палатку, мы не брали - у нас палатка не протекает под дождем.
3. Посуда: 2 кружки, 2 столов. ложки, 2 чайные, нож, три пластиковые мисочки, котелок (1л) и ковшик для чая на 2-3 кружки воды. Разделочная доска маленькая пластиковая. клеенка на стол. 2-3 кухонных полотенца. Они же вытирать руки, они же прихватки. они же накрыть продукты от мух.
4. Полезные мелочи. веревки. прищепки (10), скотч, веревка, пластиковые бутылки не выбрасывать. Из них делается умывальник, мыльница, стаканчик для счеток. стаканчик для ложек. и ваза для красоты. спички. туалетной бумаги и салфеток побольше. У нас в среднем пачка в день уходила. Ведро пластиковое большое для питьевой воды.
5. одежда. Себе и сыну:  куртки, тонкие хлопковые кофты с длинным рукавом, джинсы старые, чтобы не было мучительно больно смотреть как ребенок стоит на коленях в золе или другой милой его сердцу грязи :) головные уборы (кепка и косынка), шорты, по две футболки, по 3 пары носков, кроссовки и еще какая нибудь обувь типа летних макасинов, сыну шлепанцы, плавки и купальник, по 2 смены белья. Неплохо бы иметь резиновые сапоги и дождевики, мы обошлись полиэтиленовыми мешками в кроссовки. два полотенца. Все. Зонт, очень он нас выручил в дождь. после похода наш зонт годится только для похода :), он утратил приличный вид :)
6. продукты. Сало соленое, колбаса сырокопченая, хлеб чеснок лук помидоры, перец очень хорошо он не мнется, соль, специи, консервы мясные небольшие банки из расчета 1 в день, сыр, печенье, чай, сахар, крупа (мы брали только гречку 800гр) и макароны (реально ушло чуть больше 1 кг), конфеты 300гр. коровки, и 300 гр. малибу.  Пожалела, что не взяла сгущенки хоть банку. Но мы собирали грибы, жарили их в котелке, и каждый день собирали чернику. Для ягод неплохо было бы иметь емкость пластиковую на 0.7 - 1 л. Но мы обошлись и кружками.
7. Очень удобно иметь большой кусок полиэтиленовой пленки чтобы сделать тент над очагом в случае дождя. Нас выручил зонт.
Вот и все.

Оффлайн shenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Софийка, Фросенька, Маруся и Тихон
А мы поехали на 3 дня со своими детьми и собакой. Благо, с нами были семьи, которые уже раньше ходили в походы. Мы были в первый раз. Теперь планируем каждый год ходить в поход по Беларуси. Впечатления несказанные. Ехали, правда, на машине, поэтому была возможность взять с собой половину дома.