Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Роды -женское дело!  (Прочитано 1494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Цитировать
Женщины утрачивают способность рожать, теряют правду о родах. Роды перестали быть женским делом. Государственное, медицинское… Женщины часто молчат о родах. Как часто молчат о любом пережитом насилии. Как раньше молчали о войне — «У войны не женское лицо…» Роды — не женское дело?.. Страшно, стыдно, нет поддержки… Недоумение, раздражение, отрицание… Там много игнорирования природы человека, посягательства на способность человека любить и делиться любовью, такого привычного насилия… Кто напишет эту историю? Услышит эти голоса?

Я ищу слова любви для перемен в родах. Вместе с другими, для кого это важно.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн ЛеДиСлава

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8855
  • Благодарностей: 168
  • Пол: Женский
  • Стоим с 17.02.2014г. Заводской
На площадках ,подруги и родственницы любят делиться своим опытом родов . Из собственного наблюдения.
Там рассказывают как о пережитых впечатлениях,эмоциях ,боли,так и о месте,врачах и вмешательстввх, о последствиях.
Хорошо,когда люди обмениваются опытом,но иногда данные рассказы пугают,особенно первородящих,и им кажется,что это норма,когда так происходи и ними будет так же.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 17:47:58 от ЛеДиСлава »

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Решиться рожать вне дома не могу.....но очень подкупает та гармония как это все происходит. Сужу исключительно по постам, но не могу отделаться от этого особенного ощущения.

Перед четвертыми родами мы с мужем пошли на курсы в областной рд, исключительно ради галочки, чтобы мужа допустили до партнерских родов. Нас встретили воооот такими глазами  :o :o :o :o типо чего вам тут надо.

Божьей милостью, мы попали на курс лекций "Роды без страха". Это была голландская программа. Вроде все как всегда, но вот лектор была человек с энтузиазизмом и серьезно зажгла наших папочек.

Только после родов я поняла, как мне повезло. И как рожала до сих пор????? Вот так как то ни как.....или не так как хотелось.  :-[

И Только с розовым кулечком на руках я решила твердо, что своих дочерей точно буду отправлять на курсы. А уж если подготовится к такому какому то особенному и гармоничному появлению на свет детей.....ну для меня это что то ах!!!!!!

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Не важно дома или в роддоме. Пусть здесь разговор будет о том, какие должны и могут быть роды. Именно о понимании женщиной процесса. И чтобы она не отдавала процесс врачам, а прошла его сама. Ведь это ее чудо! Партнер или помощница могут быть для защиты мамочки. И чтобы мы могли правильно передать нашим дочерям наш опыт и радость, а не страх родов.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
про роды... мои все прошли по разному, для меня, для моего сознания.
Первые абсолютно бессознательно. Роды отдельно, я отдельно. На столько в секундных промежутках между схватками мне казалось я даже успевала поспать. Болело мне в родах все, крутило, я чувствовала подвижность своего тела и движение ребенка. До сих пор эта самые яркие впечатления физической боли в родах. Первым деткам всегда сложней, нехожеными путями не легко пробираться:)  После родов испытывала жуткий голод, настолько, что заснула с куском пряника во рту:) и спала очень крепко.. бездумно одним словом все прошло.

Вторые - сознательно. Я чувствовала каждый этап и радовалась ему, я разговаривала с дочей, в полном сознании и сосредоточенности. Особой боли не помню. Чтобы запомнить имя акушерки, пришлось напрячь мозг. После родов была полна энергии! До взлетов!

Третьи - в тот день я не ждала родов. Неожиданно все началось и с пониманием, что я не могу, я очень уставшая, чтобы рожать, жара 2010 вымотала и сил у меня нет. Тут тело мое рожало само. Все ощущения ниже пояса. Голова ясная, а тело рожает, схваток как таковых не было, 3-4 от силы и с большими промежутками, а потом сразу потуги и все. Голова на столько не вовлечена в процесс, что я запомнила имена медперсовала, сколько у кого детей. Разглядела  стены предродовой палаты. Я даже и не знала, что там есть иконы и молитвы!!!   Зато после родов я была измотанной, как-будто меня переехал каток.... Вывод мой прост, тело и само родит, но лучше ему помогать:) И все равно где;)

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Вероника, как помогать нужно было твоему телу?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Танюшонок, Таня, как в мои вторые роды, участвовать сознанием :) Я не смогу это описать словами и не знаю как это работает, но это участие сознанием действительно помогает... а тогда было в голове только одно, что я устала.. вот деть и тело сами все делали, четко и быстро (что-то около 2х часов), но так как помощи от меня почти не было, вот и было после ощущение  "растоптанности", не порхала я, как в предыдущие разы... а может все действительно просто от усталости.


Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Но это помощь твоего сознания или помощь врачей нужна была?
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)

Оффлайн Шококо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Благодарностей: 129
Танюшонок, Таня
участвовать сознанием

во всех моих родах медперсонал как-то просто рядом был, рядом постояли, детку приняли и все, ни для чего другого мне они не понадобились, слава Богу!

а и еще про сознание и настроенность, перед рождением Лизы, за день где-то наверное, мне такой сон приснился удивительный, содержания не помню, но такая легкость была!!! Моя подруга тогда так и сказала, все, мол, покрылась (что это значит я не поняла, но переспрашивать не стала), можно смело идти рожать.




« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 13:48:59 от Шококо »

Оффлайн ТанюшонокАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14484
  • Благодарностей: 606
  • Пол: Женский
  • Что могу сделать для тебя сегодня?
Ну так у тебя, можно сказать, и были твои роды, осознанные. Что для женщины и нужно.
Всеволод родился 27.07.2016г.
Виктория (25.12.1994), Влас (30.10.2003), Вениамин (03.12.2005), Влада (16.02.2010), Вадим (10.07.2012)