Перед созданием темы или сообщения следует прочесть:  Правила форума
1234

Автор Тема: Разнополые детки в трехкомнатной квартире  (Прочитано 16887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
как часто он взрывается
все думают что это случится с кем угодно только не со мной . Зачем рисковать ? Да и детки к маме ночью любят придти.
Оля не все и не всегда делается по букве закона
потом дорого приходится исправлять. Ниши для холодильников в старых домах почти у всех были ,но многих и через 10-15 лет заставили заложить и хорошо если в добавок штраф не наложили. Мне собственно всё равно ,у меня электроплиты в доме и поэтому из одной кухни будет кабинет .
у меня тем более будет индукция.
Это у тебя ,а у соседей ?

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Миндаль,
Когда кухня под-над жилым помещением ,летом при открытых фортачках дышать не возможно от жаренного сала
Ты это имеешь ввиду. Я предполагаю, что вытяжка у меня будет такая, что в кухнегостиной не должно быть запахов съестных, не говоря уже о соседях.

Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Ты это имеешь ввиду.
Это к слову . Я про то что если у твоих соседей газ ,то под или над их кухней жилую комнату официально сделать ни кто не разрешит. ГАЗовое оборудование не может распологаться над-под жилыми комнатами . Разъяснить вам это могут в службе газа .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Рагнеда

  • Рагвалодаўна
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8116
  • Благодарностей: 341
  • Пол: Женский
  • Антон13.03.1996 Денис11.07.2007 Катя-19.08.2008
Миндаль, Вся КГ-3 электроплиты.
Счастье не находят, его создают.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
Миндаль, Вся КГ-3 электроплиты.
Так тебе везёт . Во всех КГ электроплиты . А вот у Касандры газ.

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
я согласна с многими, что лишать родителей спальни неправильно :)

Я нашла такой выход в своей трешке: из 13 метровой прихожей и 20 метровой комнаты сделала детскую 12 м, и гостинную (без окон) с отгороженной  5 м прихожкой.
Довольна. В гостинной угловой диван и телик на стене (а больше ничего и не надо  ;D).
Мальчишка 6 лет - в одной комнате, девчонки (10 и 4) - в другой, спальня 15 м (отгородила чуть менее 3 м на гардеробную) - нам  :P.
На кухне еще и рабочее место получилось.

Единственное, что я не сама до всего додумалась. Я то знала, что мне надо, но не знала, как воплотить.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

Оффлайн KASSANDRA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9036
  • Благодарностей: 214
Единственное, что я не сама до всего додумалась.
И хто подсказал?

Оффлайн garuana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Благодарностей: 87
KASSANDRA, девочка, к-я занимается дизайном. По образованию - архитектор.
И вот какой тебе жизнь представляется, так она, безусловно, и сложится.

каттрин

  • Гость
И я поделюсь своими планами  :)
Комната 17 м2 будет моей спальней, 14 м2 для девчат моих (сейчас им 5 лет и 1 год), а комнату 13 м2 сыну 10-летнему. Кухня 17 м2, она же будет и гостиной, но мы хотим объединить ее с холлом так называемым 7 м2, если все получится, то будет 25 м2  8) 

Оффлайн Зорка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8647
  • Благодарностей: 386
Учись находить в жизни радость — вот лучший способ привлечь счастье.

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
в тему о перепланировках

В Минске за незаконную перепланировку оштрафовали около 600 жильцов

А сколько ещё в добравольном порядке заложило ниши и всё вернуло в прежний вид  ???

В мамином подъезде давали какой то срок на закладывание ниш в добровольном порядке ,без штрафов
(а он от 30 до 50 базовых величин) . И что вы думаете ? Быстренько заложили все .

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
А сколько ещё в добравольном порядке заложило
у меня проблемма с водой уже год, в судебном порядке указали жильцу  сделавшему перепланировку вернуть все назад, штраф дали, и что, воз и ныне там,  >:(, суд был в июле, уже ноябрь, мне шлют письма каждые две недели, а чел живет и плюет на меня сверху :-\

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
а чел живет и плюет на меня сверху
Тут надо ещё куда то обращаться . Только я пока не знаю куда ,но можно подумать.
А про ниши ,так моя мама тоже заложила  :)

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго

Оффлайн Глория

  • неважно какой ты снаружи, главное какой ты внутри .
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22737
  • Благодарностей: 564
  • Пол: Женский
Только я пока не знаю куда ,но можно подумать.
пока дальше жрео не зашли, письма шлют мне все и раз в неделю мастер в "гости ходит"  просто к чему, людям совершенно по барабану, что они своей перепланировкой мне воду перекрыли, и органам соответствующим тож. А когда ты стенку не несущую куда нить передвинул и соседям сверзу от этого не холодно не жарко, таки на здоровье ;)

Оффлайн Миндаль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2545
  • Благодарностей: 203
  • Пол: Женский
  • Вами управляет тот, кто вас злит. Лао-цзы
    • Ребёнок бай
людям совершенно по барабану
пока не найдётся тот кто их заставит думать иначе.
пока дальше жрео не зашли
а кто в суд обращался? ЖРЭО ?
и соседям сверзу от этого не холодно не жарко, таки на здоровье
а кого то жаба душит  :( . Ниши у мамы по стояку были у всех ,но кто то же стуканул ? Пришли именно по жалобе соседей . И всему стояку пришлось их быстренько заложить. Заметь ,в трёх других стояках ниши до сих пор ни кому не мешают. Просто я как УП своего ЖСПК очень хорошо знаю как стучат люди на своих соседей за перепланировку . Сначала преду ,а потом дальше . А вот как наркоту в нашем доме варили-выращивали ,так все только по углам шептались месяца 3 ,только потом кто то сообщил куда надо. Я как то ссыль про это давала. У нас народ активный только когда гадость сделать хочет ,а за хорошее дело браться страшно  :(

Такая невинность в таком мраке жизни, такая чистота объятий, такое предвосхищение любви возможно только в детстве, и все, что есть на свете великого, меркнет перед величием младенцев.
Виктор Гюго